Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как начать жить в пустой квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Угу :rolleyes: , вот как-то так post-34203-1327094241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти провода в гофрах надо как вам и написали примазать цементом к бетонной плите-ляпками такими-в тех местах где наибольшая вероятность споткнуться -пусть хоть через метр будут такие ляпки -заасохнет и всё будет как надо -а потом и стяжку дольёте. А с линолеумом это не выход .И почему вы вобще должны споткнуться или помять эти гофру -ну по крайней мере разик или 2 (крайний случай) споткнётесь -так гофре врядли это повредит ,а осторожне точно станете. Или у вас планируется из гофры этой как из кабель канала ,провода вытягивать для замены (ну в будущем -просто предусмотрен и такой вариант) ? Если так -то конечно помятая гофра -это не вариант.Вобщем в перекрестьях проводов -примазать к плите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вроде аккуратно ходим, просто, например, тяжести через них носить не очень удобно местами. Но про то, чтобы их вровень засыпать подумала из соображений долгостроя. Я ж говорила, что бредовая идея :rolleyes:, я просто с кошкой расставаться на долго не хочу, вот и подумала, как бы это все укрыть и не наступить потом. Ладно, не буду извращаться. Сделаю все как положено, последовательно - сначала ремонт, потом жильцы :))).Но вторичный вопрос повторю:Если исключить использование керамзитной прослойки в качестве юзабельной поверхности, стоит ли делать такую прослойку под плавающую ЦПС стяжку, если общая толщина стяжки нужна 7-9 см? Или лучше вмешать его в ЦПС, для её облегчения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно ЭППС приклеить к полу. Под гофру в нём канавки сделать или просто ЭППС рядом с гофрой положить, а получившиеся промежутки потом чем-нибудь залить, что один уровень получился. Если положить 4-х сантиметровый ЭППС, то потом как раз 5 см под стяжку останется. И ходить сейчас по ЭППС-у будет нормально, да и помыть, в случае чего, его можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вторичный вопрос повторю:Если исключить использование керамзитной прослойки в качестве юзабельной поверхности, стоит ли делать такую прослойку под плавающую ЦПС стяжку, если общая толщина стяжки нужна 7-9 см? Или лучше вмешать его в ЦПС, для её облегчения?

Господи!!! Уже даже мне интересно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вроде аккуратно ходим, просто, например, тяжести через них носить не очень удобно местами.

когда у родителей монтировали теплый пол в стяжку и заливали его - ходить приходилось по уже трубам. Проложили между труб обрезки досок 25-30мм и на них сверху щиты от опалубки, старые двери, ОЗБ, фанеру - что под руками было. по таким лесам ходили в самую дальнюю комнату и таскали раствор. По мере заливки стяжки - убирали ненужное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исключить использование керамзитной прослойки в качестве юзабельной поверхности, стоит ли делать такую прослойку под плавающую ЦПС стяжку, если общая толщина стяжки нужна 7-9 см? Или лучше вмешать его в ЦПС, для её облегчения?

да можно если очень хотите, но с ЭППСом вариант получше моё мнение такое с керамзитом погиморойнее в плане прогнозируемохорошегорезультата :) он пьёт воду сильно , его надо проливать жидким растворчиком и дать ему высохнуть перед началом устройства ссобственно основной стяжки, а ЭППС положил поровнее и закрепил(хоть клеем плиточным, на форуме про это много и подробно писали), сеточку приподнял над поверхностью, маячки и стяжечку по маячкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, спасибо за наводку. Пойду изучать ЭППС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки новоселье я отметила. Причем так смешно отметила – пельмени купила себе. А когда начала варить поняла, что умудрилась собраться так, что не взяла ни одного столового прибора :))). Кастрюльку взяла, а ложку нет :)))). Даже пары щепок тут не смогла найти, чтобы палочками есть. Мешала пельмени во время варки ручкой от зубной щетки :)))), а ела потом руками. Так что, прежде чем переезжать, особенно если частично, как я, стоит позаботиться о наличии столовых приборов. :D А теперь у меня и интернет есть, и я могу начинать работать. И вопросы по полу. Почитали про ЭППС, даже в магазине посмотрели с мужем, пощупали. Муж теперь хочет положить на пол 2 слоя по 20 мм, причем самого плотного ЭППС, не меньше 40-45 кг/куб м. Первый слой получится вровень с электрикой (ну примерно), закроет промежутки между трубами, второй внахлест на стыки. 1) На сколько критично, чтобы ЭППС был самый плотный? На сколько хуже, если плотность будет порядка 35 кг/куб м? Сверху на нем будет плавающая ЦПС стяжка с армированием, от 5 см. (Пока муж убежден в этом, но я уже рассматриваю разные варианты).2) Чем лучше приклеивать к перекрытию первый слой (читала, что даже спец клей есть, но в маге пока не видела)? У нас есть немного смеси м150, но вроде ее не советуют. Чем потом сверху приклеивать второй слой? Через сколько времени? Какие еще надо выполнить действия перед приклеиванием (грунтовка, например)? 3) Нужно ли при приклеивании стараться вывести их в плоскость, или важно, чтобы они на клей плотно сели и ни где не перегнулись случайно, а плоскость уже потом выводить стяжкой по маякам?P.S. Эти плиты клеят как керамику со швами, или вплотную друг к другу? Там где есть пазы, типа выбранная четверть, стыки тоже приклеивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки новоселье ... Мешала пельмени во время варки ручкой от зубной щетки :)))), а ела потом руками.

я теперь умею борщ в микроволновке варить, плиты то небыло месяца 4...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микроволновке, эка невидаль...Вот в бачке унитаза гугльмэ умею варить только двое, и имя им - сами-знаете-какое B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, ну вы,блин,даёте!© [lolrol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь умею борщ в микроволновке варить, плиты то небыло месяца 4...

А я в аэрогриле кулебяку пеку, вот! Хотя все есть, даже мультиварка (ну, это для каш и борща)....А насчет унитазного бачка - истинная правда: в командировках пельмени в нем варили... В гостиницах-то никакой посуды не было, киловатный кипятильник - и вперед!.. А вот чем ели - не помню... мож - руками?.. )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пельмени в чайнике слышала, но чтобы в бачке :blink: ...А по второму пункту есть желающие высказаться? ( :unsure: может этот вопрос лучше в соответствующую ветку переместить в какую-нибудь тему? или новую создать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На сколько критично, чтобы ЭППС был самый плотный? На сколько хуже, если плотность будет порядка 35 кг/куб м? Сверху на нем будет плавающая ЦПС стяжка с армированием, от 5 см. (Пока муж убежден в этом, но я уже рассматриваю разные варианты).

Лучше плотный, на него же потом нешуточная нагрузка в виде энного количества ЦПС будет.

2) Чем лучше приклеивать к перекрытию первый слой (читала, что даже спец клей есть, но в маге пока не видела)? У нас есть немного смеси м150, но вроде ее не советуют.

плиточным клеем можно, а вот М150 на тонких слоях потрескается да и клейкая способность у неё не ахти. Можно вообще не приклеивать , но я бы приклеил.

Чем потом сверху приклеивать второй слой? Через сколько времени? Какие еще надо выполнить действия перед приклеиванием (грунтовка, например)?

тем же клеем на мелкий зуб (зубчатого шпателя) будет норм , можно хоть на ПВА там ведь если сверху будет стяжка она же всё прижмёт , тут главное в процессе чтобы не играло , это моё мнение :) . Грунтовать нужно основание перед приклейкой первого слоя.

3) Нужно ли при приклеивании стараться вывести их в плоскость, или важно, чтобы они на клей плотно сели и ни где не перегнулись случайно, а плоскость уже потом выводить стяжкой по маякам?

Вот тут лично моё мнение, лучше сначала подравнять плиточным клеем поверхность дабы плиты легли ровно иплощадь прилегания была как можно больше (потом то на них нагрузка будет немалая) , но сдесь со мной могут не согласиться, повторюсь я лично сделал бы так.

P.S. Эти плиты клеят как керамику со швами, или вплотную друг к другу? Там где есть пазы, типа выбранная четверть, стыки тоже приклеивают?

Плитки клеить вплотную , этот паз не склеивайте Вам это сейчас не надо :)Вот как бы вкратце :) именитые мастера может чего добавят , какие нибудь нюансы , Или отхлестают меня розгами замоченными в кипятке если чего не так:) (хотя вроде всё так). Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас он работает, а я пока безработная, поэтому решила заняться ремонтом.

:) наш ремонт тоже начался потому что я была безработная и мне хотелось чем-то заняться)

Просто высыпать 25 кг - уже очень тяжело, а уж залить помещение метров 16 это просто подвиг. Бол.ше на такое не решусь никогда Представь: 25 кг смеси сухой + 7-9 литров воды, размешать, дотащить до нужного места, поднять и вылить. И так раз 10. Руки-ноги дрожат, жуть. Если есть возможность лучше нанять , нужно же еще за уровнем следить. Ну нафиг...

у меня 11 мешков на стяжку площадью 3,5 ушло - до 5 утра возилась, руки в мозолях от лопаты - как вспомню так вздрогну :D мы одно время вот так жили когда пол ровнялиpost-59909-1328526860_thumb.jpgмне лично большее неудобство чем стяжки доставлял ремонт в ванной. я бы сделала до переезда разводку труб, канализации и плитку хотя бы в районе ванны чтобы ванну можно было установитьесть цементный клей в мешках для пенопласта - можно им приклеивать эппс к перекрытиям. лучше конечно замазать этим же клеем ямы если есть в перекрытиях чтобы была плоскость. если эппс гладкий - к нему ничего ничем не приклеишь, надо хотя бы бетонконтактом по нему пройтись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чего ж фотки "я тут ремонт делаю и сплюстираюем" у всех похожи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и винтернетесижу)у меня тут почему-то монитор еще в кадр не попал, наверно на полу где-то за кроватью. а компьютер вон около плиты тряпочкой прикрыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пока читали, думали, искали ЭППС максимальной плотности, в итоге он был забракован как класс. Основание - горючие материалы и проводка не совместимы. Теперь я вся в раздумьях... надо ли искать что-то другое в качестве толстой прочной негорючей, и главное, легкой подложки под стяжку, или вернуться к мысли об облегченной стяжке по всей толщине без разделения на слои?P.S. А ведь так было приятно думать, что половой вопрос частично решен...

Изменено пользователем Snegerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание - горючие материалы и проводка не совместимы.

Кто выдал сие обоснование? Нет, оно, по сути своей, конечно правильное, но ведь, как всегда, всплывают нюансы. Начнём с того что провода вы хотели прокладывать в гофре. Это раз. Про противопожарные свойства эппс можете почитать тут (почти в самом конце) -

Скрытое содержимое:
Это два.

Ну и три, сверху ещё слой стяжки будет. Для горения нужен кислород, а ему попросту неоткуда будет браться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.