buka

Нужен хитрый рубильник

В теме 22 сообщения

Короче такая задача: нужен такой хитрый рубильник (или его примитивная организация дин-реечными устройствами, чтобы ОДНИМ движением он одну пару проводов замыкал, а вторую размыкал. То есть тупо рубильник, который - ХРЯСЬ! - повернул и вот этот контакт разомкнулся, а этот наоборот сомкнулся. И назад - ХРЯСЬ - тут сомкнулось, там - разомкнулось. При этом функциональность стандартного переключателя совершенно неинтересна, поскольку он организован как стрелка - то есть перебрасывание соединения с одного провода на другой. В моем случае так делать нельзя. Просто два параллельных действия нужно осуществить одним поворотом или нажатием.Что это могло бы быть?

0

Поделиться сообщением

пром реле на дин рейку я тебе вариант кину, а ты сам выбирай, их великое множество http://fif.by/catalog/pk-2p способ подачи на него 220 сам выбери :)

0

Поделиться сообщением

Бука, токи укажи, и напряжение.

По варианту dimp`a - ставишь 2 реле и выключатель на din рейку например от шнайдера http://www.elevel.ru/cata...3982/402401/

Еще можно, если хочется именно кнопочку вот в таком варианте: http://www.amperkin.ru/sv...-1no-seraya/

поставить контактор и две таких кнопки. одну нажал - на одну линию перекинул, другую - на другую.

0

Поделиться сообщением

пром реле на дин рейку я тебе вариант кину, а ты сам выбирай, их великое множество http://fif.by/catalog/pk-2p способ подачи на него 220 сам выбери :)

Во, оно да. Только мне бы абб шониь ))).

Токи и управление. Хорошо сказано. Токи 50А, а управление - категорически никаких токов.

0

Поделиться сообщением

На 50А только вариант с контакторами модульными.

0

Поделиться сообщением

ну я тебе кинул в личке варианты на моэлеера, вот кстати контакторы у них получше abb ну и доп контакты к нему, на управлении ток меньше ампера

0

Поделиться сообщением

buka, а такой рубильник не устроит? А то он как раз и на рейку, и с ручкой, и абб :)

post-15106-1327179277_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Интересная штукенция...

0

Поделиться сообщением

у АВВ есть такие рубильники, 1-2-3-4 контактав положении "раз", 1-2 замкнуты, 3-4 разомкнутыв положении "два", 1-2 разомкнуты, 3-4 замкнутыставил такие для переключения между линиями от генератора и основного ввода в дом.

0

Поделиться сообщением

Во! Мегакруть.

0

Поделиться сообщением

ClubMD, у этого рубильника всего два положения? Нет картинки или полного названия?
0

Поделиться сообщением

наверное это оно, пакетный переключатель, но только от ABB

http://www.abb.ru/product...02d57b7.aspx

вот этот конкретно называется ONU1M - 1 полюсный, ONU2M - 2-полюсный и т.д.

post-23516-1327244813_thumb.jpg

Изменено пользователем kalmykov
0

Поделиться сообщением

ClubMD, у этого рубильника всего два положения? Нет картинки или полного названия?

вроде 3 положения, одно отключает все.

на вид как на твоей картинке, только Уже, модуля на 4.

сталкивался с таким всего один раз, два года назад, поэтому особого значения не придал ему, чтоб запоминать его.

поставил и забыл.

но если очень надо, скатаюсь в тот магаз где он покупался и уточню.

0

Поделиться сообщением

Не, так сильно не надо. Если бы он был на два положения (вкыл-выкл), было бы интересно, а про этот мне всё понятно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

То ли я дурак, то ли оно все не то. Мне надо, чтобы ОДНИМ движением "переворачивались" положения вкл-выкл у пар.

0

Поделиться сообщением

А тут появляюсь я и шепчу- контакторы, контакторы =)

0

Поделиться сообщением

Да это все понятно. Есть и интеллигентнее решения. Рубильник подошел бы идеально, конечно, будь он такой.

0

Поделиться сообщением

у авв чего то всё маломощное 25А

Не соглашусь :) У АВВ есть решения на любые токи.

Вот ниже вложены файлы, может предложенные там решения смогут помочь buke... Если еще не поздно, конечно.

post-77993-1327777730_thumb.jpg post-77993-1327777743_thumb.jpg post-77993-1327777755_thumb.jpg

Изменено пользователем Alient
0

Поделиться сообщением

Есть и интеллигентнее решения...

А как тебе колхозный вариант?Ставишь один автомат головой к верху, другой рядышком жопой вверх, соединяешь рычажки перемычкой, как на двухполюсном автомате. Чистая механика. Один вкл, второй, соответственно, выкл. И наоборот.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует