Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vas

Ниша из гипсокартона для холодильника

Рекомендуемые сообщения

vas

Господа строители! Окажите помощь по реализации ниши из ГКЛ для холодильника.

имеется небольшая кухня в новостройке, соседствует она с коридором. Нам пришла мысль сделать нишу для холодильника. Для этого мы снесли часть стены теперь ломаю голову над некоторыми вопросами.

1.

Вот фото вид из кухни и нарисовал как должна быть ниша. В плане как на рисунке. Думаю к торцу стены приклеить на Перфликс, а вот как направляющие профиля в углах ставить не могу понять. Подскажите пожалуйста.

post-73760-1327488997_thumb.jpg

post-73760-1327489393_thumb.jpg

post-73760-1327489669_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vas

Еще у меня есть вот такая хрень в коридоре. Короб из оцинковки из него в кухню выходит труба для вытяжки. Там где стоит этот короб будет встроенный маленький гардероб, просто дверь как в шкафах купе от пола до потолка. Чтобы долго не мучаться хочу прямо к этому коробу прикрутить саморезами ГКЛ. Не будет ли это ошибкой?

post-73760-1327491302_thumb.jpg

post-73760-1327491549_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

По нише. Сейчас времени нет, а вот вечером, если будет ещё актуально, нарисую. Вы пока скажите какой профиль думаете использовать?З.Ы.Можно так. Профиль 50-ка, гкл в два слоя -post-15106-1327510486_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Только внешние углы лучше так проходить.

post-40814-1327550396_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vas

Спасибо, понял. Профиль 50 хочу применить. Два слоя это обязательное условие, или можно в один, ну хотя бы внутри ниши? Ну пожалуйста :)А что посоветуете насчет торца кирпичной стены. Она меня больше всего беспокоит. У меня таких торца еще три как их заделать .Штукатурить или шпаклевкой выравнивать. Фото прилагается

post-73760-1327568848_thumb.jpg

post-73760-1327568919_thumb.jpg

Изменено пользователем vas

Поделиться сообщением

fomins

По технологии при использовании профиля ПС 50/50, нужно использовать двойную обшивку.А так, как хотите, так и делайте. Будет просто перегородка менее крепкая. Можно ли в один слой нишу зашить? Да конечно можно. Это же Ваша ниша. :D

А что посоветуете насчет торца кирпичной стены............Штукатурить или шпаклевкой выравнивать.

С двух сторон стены полоски из листового материала прикрепите и закидайте между ними раствором или Ротбандом. Потом угоки поставите и прошпатлюете.

Поделиться сообщением

южанин

доброго время суток ! решил сделать полуарку с нишей :rolleyes: но вот как раз затруднения с внешними углами полукруга :blink: никак не пойму . подскажите пожалуста . голова уже лопается :(

post-79954-1327662135_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

но вот как раз затруднения с внешними углами полукруга

а в чём именно затруднение

Поделиться сообщением

южанин

монтаж каркаса углов отмеченые стрелочкой . как я понимаю будут вставлятся маленькие кусочки ПП ?

post-79954-1327690941_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

можно и их а можно без них, поставить пару штук если требуется

Поделиться сообщением

южанин

А НА углах по одной направляющей ? И будет ли она жестко стоять без вставок кусочков? B)

Поделиться сообщением

fomins

Предлагаю такой алгоритм работ по созданию Вашей конструкции1. Рисуем на стене необходимые линии для создания необходимой конфигурации.2. Прикрепляем по этим линиям профиль ПН 50/40, с надрезанными спинкой и полкой.3. Вырезаем из ГКЛ полоски, равные толщине Вашей конструкции и закрепляем их к спинке прикрученных ранее ПН профилей.4. Ставим лист ГКЛ так чтобы он опирался на пол и прижимался к краям полос гипсокартона, прикрученных к ПН профилю.5. Отмечаем карандашом линии соприкосновения листа ГКЛ с полосками.6. Дальше два варианта:а. Пилим лобзиком или узкой пилой по линии и прикручиваем вдоль этой линии надрезанный (полка и спинка) ПН профиль, утопив его внутрь от края на толщину используемого ГКЛб. Рисуем новую линию, отступая от нарисованной на толщину используемого ГКЛ, пилим по ней и прикручиваем надрезанный (полка и спинка) ПН профиль по краю реза.7. Ставим лист на место и совместив прокручиваем всё саморезами.П.С. Вариант "а" предпочтительнее, так как не даст Вам "просадить" лист от нужной плоскости, при условии правильного (в плоскость) прикручивания полосок гипсокартона.

Поделиться сообщением

южанин

спасибо! оказалось намного проще чем я думал :rolleyes: первый шаг самый трудный :rolleyes: только вот в углах внутрених не смог подлезть :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации