Takhir

Простой сифон для стиралки

Оценить эту тему:

В теме 46 сообщений

Subj. Интересует только металлическое исполнение, потому как пластиковое *под хром* - стремное.

post-8695-1327509848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В принципе суть говно , что одно, что второе. Это не сифон это говноклапан и причём архи хреново работающий. У меня есть такой в пластике куплен за50руб там внутри подпружиненный, спиральной пружиной , резиновый шарик, и нихрена не перекрывающий, ну что есть , что нет его. Вот не знаю нахрен я его купил? Так и валяется уже 2 года.

0

Поделиться сообщением

У меня такая же пластмассовая хрень стоит. Других наружных просто не нашёл. Судя по отсутствию запахов, справляется нормально.

0

Поделиться сообщением

А я вот , что туда, что обратно дую и воздух проходит (((

0

Поделиться сообщением

Блин когда покупал его в магазине все перепробовал, продувались в обе стороны без всяких усилий. Мне не повезло ((( даже ставить не стал.

0

Поделиться сообщением

А ты крышку сверху подкрути, авось поможет :)

0

Поделиться сообщением

Мне просто пластиковая фигня эта не очень нравится. У меня в плитке отверстие, на высоте порядка 60 см, в нем труба 50-ка пластиковая торчит. Вот к ней мне нужно элегантно приделать слив для стиралки. *Теоретически* я могу слив для стиралки вывести в слив унитаза, стиралка это позволяет по инструкции. Но тогда что делать с отверстием в стене? Поэтому и ище приличный переходник для шланга...

0

Поделиться сообщением

И как эта штука крепиться в какналию? Просто втыкается и всё?

0

Поделиться сообщением

Нет, она 32, а слив 50. Через резиновый переходник 50-32.

0

Поделиться сообщением

А ты крышку сверху подкрути, авось поможет

Bagis, не, "балдарис", ну тоесть х@р там , подкрути , открути, подожми пружиной шарик, всё это не помогает видимо мне просто попалось запредельное говно. Спасёт, гипотетически, только "притирка" шарика к "седлу" , но овчинка выделки не стоит (пластик к резине или наоборот, сомнительное предприятие :)) потому и лежит без работы пару лет, авось и решуст поставить.
0

Поделиться сообщением

Выкинь и забудь :D

0

Поделиться сообщением

В следующий раз как на глаза попадётся так и сделаю , хлам задолбал, а спецом искать не стану. Лень.

0

Поделиться сообщением

Товарищи, срочно нужно сварганить прилично выглядящий слив для стиралки - переход от шланга на 32 или 50-ку. Пластиковый под хром смотрится стремно, колхозно. Металлический - уже лучше, но я полгорода уже перерыл - найти не могу. Какие еще могут быть варианты?

0

Поделиться сообщением

А как он выглядит?

0

Поделиться сообщением

Такие я видел, знаю, что дорогие. Но мне нужна только хрень посередине - уже плиткой все зашито, вентиль с водой для стиралки стоит, розетка тоже. В плитке отверстие, там 50-ка торчит, горизонтально. Идеально - если будет переходник и закрывающая вырез в плитке металлическая хрень. Я был бы счастлив.

0

Поделиться сообщением

Я знаю, что там колено, но оно мне нафиг не нужно - мою стиралку можно подключать от высоты 0 см от пола, так что пихать сифон в стену не было никакого смысла. Мне нужен просто эстетичный переходник типа как я на первой фотке указал, только не пластиковый.

0

Поделиться сообщением

Я знаю, что там колено, но оно мне нафиг не нужно - мою стиралку можно подключать от высоты 0 см от пола, так что пихать сифон в стену не было никакого смысла.

Вывод неправильный. Считай что твоя стиралка постоянно будет нюхать канализацию. И "обнюхавшись" будет иногда стирать твои вещи, которые таким образом рискуют сами стать "обнюханными" :)
0

Поделиться сообщением

Тогда почему Bosch указывает, что стиралку можно хоть в канализацию напрямую сливать, на уровне 0-100 см от пола? Докажете, что производитель лоханулся?

0

Поделиться сообщением

Lemme repeat.В инструкции. Сказано. Что подключать можно на высоте от НУЛЯ до 100 см. Если бы производитель был озабочен воздухом, который может поступать в стиралку, или тем, что будет самослив - почему бы ему не указать высоту от, скажем, ОТ 60 см? Производитель подумал, что такое ограничение отпугнет покупателей? Есть куча вариантов для слива - в сифон раковины; в отдельную точку на высоте 60 см; в пол, но обязательно с изгибом трубы для сифонного эффекта итп. Но почему-то производитель не установил такие ограничения. Вопрос - почему? Не надо говорить про "инструкции не дружат с логикой". У нормальных производителей дружат. Если все, после инструкции "подключай на 0 см" ринутся втыкать трубы в низшую точку канализации, и потом у всех начнутся проблемы с самосливом - разве не производитель в первую очередь получит претензии? Разве не он в первую очередь придумает, как обойти этот гемор?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего там внутри корпуса машинки сливная труба с изгибом уложена, чтобы организовать гидрозатвор, или клапан какой стоит.

0

Поделиться сообщением

volkodav, это и был верный ответ, я думал, buka догадается. Поэтому резонно вернуться к вопросу о выборе просто коммуникационного звена. В нете нашел переходники с 32 на шланг стиралки - от ITAP и RBM. Ни того, ни другого в Латвии нет. Может кто прислать с России / Украины?
0

Поделиться сообщением

Да Бука уже давно догадался :), он по моему где то уже говорил, что почти у всех машинок шланг выходит снизу, а у Боша сверху.

0

Поделиться сообщением

Бука много буков написал, но не по делу. Если он *догадался*, что у Боша сифон-колено уже внутри, зачем огород городить и воздух сотрясать? ) Я ж спросил конкретно, мне другая информация нафиг не нужна. Краткость - сестра таланта (с).

0

Поделиться сообщением

Takhir, ну ты сам прикинь, если шланг торчит сверху, а сливается из бочки всё равно снизу, то по любому в шланге будет оставаться вода, то бишь гидрозатвор будет сам по себе, даже без всяких коленов внутри и вода самопроизвольно со шланга не вытечет. В других моделях стиралок, шланг выходит снизу и естессно если шланг положить на пол, то вода из бочки просто вытечет, посему на этих машинках и есть рекомендация 60см от пола. И если на задней стенке машинки шланг закрепить к верху корпуса, то получишь тот же гидрозатвор, что и Боша спрятано за задней стенкой. Это так образно говоря логически, но Бош может туда еще чё-нидь сунуть. Так что как то так и Бука здесь не при чём.

0

Поделиться сообщением

Речь была о запахах, шарах, клапанах, коленах, гидрозатворах сухих и мокрых, искусственных и естественных.

Перечитай весь пост. Я что, где-то спрашивал про запахи, колена, гидрозатворы? Я намеренно просил мне дать ненужную информацию? Я просил по***ть в топике не по делу? Бука, будь добр, не комменть в моих постах, один раз же уже просил... А за дурака бы ответил, если ты мужик, конечно.
0

Поделиться сообщением

Мне нужен просто эстетичный переходник типа как я на первой фотке указал, только не пластиковый.

Блин раз так , то вот ума не приложу почему именно железка? Дороже пластика , но дешевле той хрени как бука предложил? Раз это просто переходник , нафига железка то? Убейте не пойму.

Takhir тебе так никто и не сказал где купить , правда? Может заказать по инету? Или может кто из форумчан пришлёт... Ты попробуй попроси :)

0

Поделиться сообщением

Shatl, потому что этот пластик под хром смотрится стремно - у металлического хотя бы крышки такой нет. Я не придираюсь, но за мелочами слежу, а эта штука у меня так не запрятана от глаз. Тот металлический вариант лучше, эстетичнее.

А штука, что бука предложил - я ж писал ваше - мне сифон ни к чему, я даже и не думал о нем, т.к. вывод стиралки сверху, вода самотеком не уйдет и гидрозатвор в самой стиралке. Поэтому не было смысла что-то в короб за плитку прятать. К тому же сифоны эти такая вещь - забьется - хрен потом прочистишь, если неудобно сделан.

В общем, мне нужен только металлический вариант, и я буду счастлив, если кто найдет и сможет переслать. Большего ничего не надо ) В нете тоже продают, но это либо Украина, либо Россия, в Латвию не повезут. Или с доставкой некислой...

0

Поделиться сообщением

Зашел на днях в магазин сантехники и увидел такой сифон, только белый из пластика. Цена 100 с чем-то рублей. Купил, сверху открутил крышку, пружинка с шариком. Поставил, запаха вроде нет. Подсоединил машинку, запустил. На сливе застучало, шарик при небольшом потоке начинает прыгать, и шланг стучит по машинке, вылечилось отодвиганием машинки от стенки. Есть мысля пока убрать шарик и посмотреть как будет работать, т.е. использовать этот сифон только как удобный носик для слива.

0

Поделиться сообщением

Получил от Боша только что, делал запрос на всякий случай:"Добрый день, Ваша стиральная машина оборудована дополнительным воздушным клапаном в системе слива, по этому Вы можете подключать её ниже уровня стиральной машины, не опасаясь за сифонный эффект."Это как? Что за воздушный клапан?

0

Поделиться сообщением

Это наверно по принципу поплавка. Пока вода давит, поплавок всплывает, вода не давит - поплавок падает на дырку и закрывает собой отверстие. Наверно так или типа этого.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует