Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Простой сифон для стиралки

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Subj. Интересует только металлическое исполнение, потому как пластиковое *под хром* - стремное.

post-8695-1327509848_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl

В принципе суть говно , что одно, что второе. Это не сифон это говноклапан и причём архи хреново работающий. У меня есть такой в пластике куплен за50руб там внутри подпружиненный, спиральной пружиной , резиновый шарик, и нихрена не перекрывающий, ну что есть , что нет его. Вот не знаю нахрен я его купил? Так и валяется уже 2 года.

Поделиться сообщением

Bagis

У меня такая же пластмассовая хрень стоит. Других наружных просто не нашёл. Судя по отсутствию запахов, справляется нормально.

Поделиться сообщением

shatl

А я вот , что туда, что обратно дую и воздух проходит (((

Поделиться сообщением

shatl

Блин когда покупал его в магазине все перепробовал, продувались в обе стороны без всяких усилий. Мне не повезло ((( даже ставить не стал.

Поделиться сообщением

Bagis

А ты крышку сверху подкрути, авось поможет :)

Поделиться сообщением

Takhir

Мне просто пластиковая фигня эта не очень нравится. У меня в плитке отверстие, на высоте порядка 60 см, в нем труба 50-ка пластиковая торчит. Вот к ней мне нужно элегантно приделать слив для стиралки. *Теоретически* я могу слив для стиралки вывести в слив унитаза, стиралка это позволяет по инструкции. Но тогда что делать с отверстием в стене? Поэтому и ище приличный переходник для шланга...

Поделиться сообщением

pavlik123

И как эта штука крепиться в какналию? Просто втыкается и всё?

Поделиться сообщением

Takhir

Нет, она 32, а слив 50. Через резиновый переходник 50-32.

Поделиться сообщением

shatl

А ты крышку сверху подкрути, авось поможет

Bagis, не, "балдарис", ну тоесть х@р там , подкрути , открути, подожми пружиной шарик, всё это не помогает видимо мне просто попалось запредельное говно. Спасёт, гипотетически, только "притирка" шарика к "седлу" , но овчинка выделки не стоит (пластик к резине или наоборот, сомнительное предприятие :)) потому и лежит без работы пару лет, авось и решуст поставить.

Поделиться сообщением

Bagis

Выкинь и забудь :D

Поделиться сообщением

shatl

В следующий раз как на глаза попадётся так и сделаю , хлам задолбал, а спецом искать не стану. Лень.

Поделиться сообщением

Takhir

Товарищи, срочно нужно сварганить прилично выглядящий слив для стиралки - переход от шланга на 32 или 50-ку. Пластиковый под хром смотрится стремно, колхозно. Металлический - уже лучше, но я полгорода уже перерыл - найти не могу. Какие еще могут быть варианты?

Поделиться сообщением

Takhir

Такие я видел, знаю, что дорогие. Но мне нужна только хрень посередине - уже плиткой все зашито, вентиль с водой для стиралки стоит, розетка тоже. В плитке отверстие, там 50-ка торчит, горизонтально. Идеально - если будет переходник и закрывающая вырез в плитке металлическая хрень. Я был бы счастлив.

Поделиться сообщением

Takhir

Я знаю, что там колено, но оно мне нафиг не нужно - мою стиралку можно подключать от высоты 0 см от пола, так что пихать сифон в стену не было никакого смысла. Мне нужен просто эстетичный переходник типа как я на первой фотке указал, только не пластиковый.

Поделиться сообщением

olejonok

Я знаю, что там колено, но оно мне нафиг не нужно - мою стиралку можно подключать от высоты 0 см от пола, так что пихать сифон в стену не было никакого смысла.

Вывод неправильный. Считай что твоя стиралка постоянно будет нюхать канализацию. И "обнюхавшись" будет иногда стирать твои вещи, которые таким образом рискуют сами стать "обнюханными" :)

Поделиться сообщением

Takhir

Тогда почему Bosch указывает, что стиралку можно хоть в канализацию напрямую сливать, на уровне 0-100 см от пола? Докажете, что производитель лоханулся?

Поделиться сообщением

Takhir

Lemme repeat.В инструкции. Сказано. Что подключать можно на высоте от НУЛЯ до 100 см. Если бы производитель был озабочен воздухом, который может поступать в стиралку, или тем, что будет самослив - почему бы ему не указать высоту от, скажем, ОТ 60 см? Производитель подумал, что такое ограничение отпугнет покупателей? Есть куча вариантов для слива - в сифон раковины; в отдельную точку на высоте 60 см; в пол, но обязательно с изгибом трубы для сифонного эффекта итп. Но почему-то производитель не установил такие ограничения. Вопрос - почему? Не надо говорить про "инструкции не дружат с логикой". У нормальных производителей дружат. Если все, после инструкции "подключай на 0 см" ринутся втыкать трубы в низшую точку канализации, и потом у всех начнутся проблемы с самосливом - разве не производитель в первую очередь получит претензии? Разве не он в первую очередь придумает, как обойти этот гемор?

Поделиться сообщением

volkodav

Скорее всего там внутри корпуса машинки сливная труба с изгибом уложена, чтобы организовать гидрозатвор, или клапан какой стоит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации