Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Хехеееей!


Takhir

Рекомендуемые сообщения

А я диплом доктора наук получил!! Иххаааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, но отсюда с этим переедем в курилку :)Теперь ты доктор компьютерных наук, или как это правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, а дохтор форумных наук есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ввести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!Доктор инженерных наук ) Dr.sc.ing. Пойду пить казахстанский коньяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего они его в степи делают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они там все из кумыса делают. Как японцы - из рыбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ,самым наукообразованным стал на форуме ,поздравляю от все души .А тема ,то какая была?Доктора в отделке -это круто! А член-коры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёёёт, отмучился. А у меня в только декабре защита диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :beer: Так что,теперь только на "Вы" величать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik

не, теперь тока через Dr. Takhir )

Поздравляю со степенью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! :up: Наливай! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёёёт, отмучился. А у меня в только декабре защита диплома.

Gluka, не волнуйтесь и Вас пристроим. Takhir это слова, у Вас там есть хороший бальзам, докажи что-ты рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, товарищи!! Что я вам скажу - казахстанский коньяк - это вещь! Его надо пить! Будете у нас в Алмате... ))

Тема - "Разработка методов решения задач прецизионной вибродиагностики агрегатов транспортных средств".

Кому интересно - http://www.tsi.lv/?id=567...r=3170&top=0. Защита была в сентябре, а диплом вот только получил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir, поздравляю!

В Алмате уже 11 лет как не был (до 20 лет в KZ жил), а вот Латвию насквозь в прошлом году несколько раз проезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал человек с Латвии, а он пьет казахстанский коньяк в Алмате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,как у тебя на всё времени хватает не понимаю,и мучиться и спортом заниматься и ремонтом,и работой,и ещё коньяк пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнования по поводу кончины профессора.

P.S. А аналогии с РФ провести можно по степеням. Нащ доктор и ваш доктор наук идентичны или нет? И что такое "хабилитированный доктор
инженерных наук". Прям реабилитрованный на язык просится. Я слова такого даже не знаю :)

Япона мама - я там язык сломал :

Скрытое содержимое:
Для улучшения качества и достоверности вибродиагностики транспортных
агрегатов предлагается применять разработанные методы прецизионной
цифровой фильтрации. Эти методы основаны на синтезе специальных структур
цифровых фильтров, а также разработке алгоритмов их наилучшей
программной реализации.
Показана принципиальная возможность реализации робастных
узкополосных и/или высокоизбирательных цифровых фильтров на
субструктурах первого порядка - билайнах. Оценены минимально возможные
реализуемые полосы пропускания. Проанализированы достоинства и
недостатки предложенных цифровых структур. Выполнен сопоставительный
анализ частотных характеристик билайновых и традиционных структур.
Найдено условие практической реализуемости двухканальных фильтров на
фазовых звеньях, а также показана принципиальная возможность реализации
таких фильтров на фазовых субструктурах первого порядка. Разработаны
наилучшие билайновые и фазовые билайновые структуры.
Предложена новая методика синтеза вычислительно-эффективных
полиномиальных билайновых цифровых фильтров, область применения
которых ограничена относительно узкими полосами, однако вычислительная
сложность их как минимум в два.....бла...бла....бла...

Круто : "Прогнозирование появления дефектов при текущем бездефектном функционировании." Чтоб я так умел предугадывать :)


Наш герой на защите :


А на каком языке защита была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протрезвел чуток )

olejonok, если сейчас в россии сохранились кандидаты наук, то, *возможно*, латвийский (просто западный) доктор наук есть кандидат. Но при нынешней уровне образования трудно так сравнивать. Скорее, текущий латвийский доктор - это кандидат наук советского времени. Потому что докторами в то время становились годам к 40-50, если я не ошибаюсь. А чтобы сравнивать сейчас... нужно диссертационные работы сравнивать, по большому счету, а не степени. Степени-то понакупать можно... и в России тоже )

Защита была на русском, частный институт это позволяет. Работа написана на англ.

Sprayer, времени не очень хватает, просто стараюсь планировать и оптимизировать. Я еще в хоккей собираюсь начать играть, сегодня коньки купил )

ischerbak, я с Алматы, жил там до 17, потом в Латвию перебрался. А коньяк родители летом привезли, часть коньяка ушла на послезащитный банкет с профессорами/ректорами ). И часть - осталась.

kalmykov, в следующий раз будешь проезжать - информируй ) земляки же.

Лелька, Satanas, Evgenik - и все-все - спасибо за поздравления!

Gluka - если что, могу помочь чем-нибудь. Например, почитать введение и выводы. Но я жесткий в этом плане, имей ввиду )

P.S. А еще я себе сегодня ахренительные обои выбрал, немецкие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш герой на защите

Ну прям настоящий дохтур. :D А то что в работе много непонятных слов это хорошо.Чем больше таких слов,тем меньше вопросов у комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.