КотеГ

Протяжка вентиляционной тубы

В теме 25 сообщений

Доброго времени суток господа! Начну своё общение на форуме с вопроса :rolleyes: Хочу протянуть вентиляционную трубу вдоль всей комнаты под гипсокартоновой стенкой и вывести на балкон, на улицу. Вентиляция посредством кухонной вытяжки. Вопрос в следующем: какой минимальный диаметр трубы можно применить? Длина трубы будет составлять порядка 5 метров

0

Поделиться сообщением

Тут многое от мощности вытяжки зависит. Но вообще я понимаю с чем связан данный вопрос :) За гкл можно проложить пластиковую трубу прямоугольного сечения. Она меньше места "украдёт". Посмотрите какие у вас продаются и выберите самую большую.

0

Поделиться сообщением

Я думал канализационну трубу. в идеале 50-ку. Дешево и сердито. но только боюсь маловато сечение

0

Поделиться сообщением

50мм чтоли? Это катострофически мало. А квадратные трубы удовольствие недешёвое и всякие уголки к ним стоят тоже не кисло.

0

Поделиться сообщением

Конечно маловато. Даже пробовать не стоит.

0

Поделиться сообщением

50 мм можно ,если в вытяжку движок от пылесоса ставить :lol: и убигать ,когда готовишь.А так поставить можно прямоугольный короб действительно или на крайней случай 2,3 трубы 50мм в одной плоскости и сгородить самодельный переходник от труб к вытяжке . B) Еще вариант, если руки растут из нужного места ,а денег нет на готовую ,то купите лист оцинковки и сделайте сами короб . :) К стати можно сделать из сотового поликарбаната 4мм ,он легко гнется вдоль соты (по каналу) и склеиваете на двухстронний скотч и обматываете обычным скотчем ,можно сразу хоть 6м сделать и любого сечения .Ну естественно потом зашить ГКЛ

0

Поделиться сообщением

Не знаю из какого региона топикстартер, но у нас появились прямоугольные трубы китайского производства за сущие копейки. Качество конечно не очень, но при дополнительной герметизации на стыках, вполне подойдет для ваших целей.

0

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо за ответы!Я из региона - Санкт-ПетербургРешил пустить по потолку фальш-балку из гипрока. В ней планирую если ничего проще не найду то пустить опять-же канализационную трубу на 100.Буду благодарен ссылке по прямоугольным китайским трубам :)

0

Поделиться сообщением

Буду благодарен ссылке по прямоугольным китайским трубам :)

Вообще то в сообщении volkodav-а именно она :)
0

Поделиться сообщением

КотеГ Сходите в ЛеруаМерлен на проспект Испытателей или Коллонтай, там эти трубы должны быть представлены в полном ассортименте.
0

Поделиться сообщением

Вчера был)) Я теперь там все выходные провожу)) Планирую, сравниваю цены. Не так давно купил себе комнату в Озерках. Теперь предстоит ремонт :)

0

Поделиться сообщением

Удачи Вам и форум в помощь.:)

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое!Потом буду делать фотоотчеты по проделанной работе (её предстоит очень много)

0

Поделиться сообщением

Не знаю из какого региона топикстартер, но у нас появились прямоугольные трубы китайского производства за сущие копейки. Качество конечно не очень, но при дополнительной герметизации на стыках, вполне подойдет для ваших целей.

Вентс же вроде украинские, а не китайские?!В Питере можно купить тут

Может кто подсказать по монтажу воздуховодов из ПВХ, необходимо ли применять при стыковке воздуховодов клей или герметик и необходимо ли проводить фиксацию деталей с помощью саморезов?

0

Поделиться сообщением

Имхо, если статическое соединение, стационарно проложена вентиляция, то я бы ограничился герметиком. По-обстоятельствам, по месту сориентировался бы

0

Поделиться сообщением

такую вентиляцию мажу силиконом и скрепляю клопами соединения, с начало засверливаю и закручиваю клопа

0

Поделиться сообщением

А по технологии как выполняются соединения?! Есть у кого инструкция на этот счет?

0

Поделиться сообщением

просто стыкуются без всего, но с такими щелями воздух будет завывать как вьюга в феврале :)

0

Поделиться сообщением

Металлизированным скотчем еще хорошо обматывать.

0

Поделиться сообщением

Хочу протянуть вентиляционную трубу вдоль всей комнаты под гипсокартоновой стенкой и вывести на балкон, на улицу. Вентиляция посредством кухонной вытяжки.

Применяйте, как тут уже посоветовали, пластиковые трубы прямоугольного сечения. Размер рассчитывается из равенства площадей поперечных сечений выходного патрубка вытяжки (обычно 125-150мм) и плоского вентканала.Одно замечание, которое может для вас и не важно - выводить вытяжку просто на улицу, путем дырки в стене, запрещено. И зимой вас выдадут клубы пара:)Кроме того, в толще стены нужно будет расположить два обратных клапана, всю трассу обмотать утеплителем и все равно, когда вытяжка не работает, труба будет обмерзать.Может, просто поставите рециркуляционную вытяжку?

Может кто подсказать по монтажу воздуховодов из ПВХ, необходимо ли применять при стыковке воздуховодов клей или герметик и необходимо ли проводить фиксацию деталей с помощью саморезов?

Трубы крепятся к потолку пластиковыми хомутами (продаются там же, где эти трубы). Стыки крепятся на широкий армированный скотч (серого цвета), герметик не нужен.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует