Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Туалет и плитка

Сообщений в теме: 39

#1   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:17

Мой воз и ныне там. :lol: До последних выходных туалет находился в глубоком застойном периоде. Вид имел такой же, как и полгода назад, только новый унитаз висел и на полу линолеум на картоне лежал на голой стяжке. И вот, наконец, дождался своего часа!С большим скрипом процесс пошел. Времени в обрез :angry:. Имеется желание сотворить своими руками, только кажется, что все забыла и не получится. Наклеила на короб стеклянную мозаику, надо затирать. Нужна консультация, чтоб поменьше накосячить. Вопрос: какая затирка не подчеркнет мои косяки, а более-менее скроет? Хочется эпоксидной, хотя и страшно связываться. Я вживую никогда не видела затертую стеклянную мозаику, только на фотках. Может прозрачная затирка проявит неровность клея в швах? Клеила, конечно, на белый клей, а затереть хочется темной (черной или темно-серой). Морально готова к тяготам сего труда. Только за конечный результат переживаю. Или затереть непрозрачной и она лучше скроет промахи?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:58

Косяки максимально скроет максимально близкая по цвету затирка. Или у Вас мозаика разноцветная? На коробе, да ещё и в туалете, кмк, эпоксидную не надо.
  • 0

#3   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:09

Расстроилась, что не скроет косяки. С цветом определялась опытным путем. Затирала чистый лист разными цветами, в цвет мозаичинок. Лист лежит на плитке, которая будет на стенах. Смешивала белую затирку с красной краской. Но не понравилось, смыла и стала пробовать с черной. Покрасила полосами и решила запечатлеть, чтобы потом выбрать из того, что получилось. На фотке она блестит, т.к. мокрая. Вторая полоса незатерта. Так спешила смыть, пока все не высохло, что только на фотках увидела, какая она чумазая. :( С красной краской не пришло в голову сфотать. Попробую поэксперементировать таким же образом, только еще клеем помажу внизу. Ультраколором +, наверное, можно будет затереть. Вот мое "творение".

Прикрепленные изображения

• DSC01995 - Размер 117,36К, Загружен: 335
  • DSC02105 - Размер 89,07К, Загружен: 491
  • DSC02110 - Размер 131К, Загружен: 294
  • DSC01993 - Размер 115,45К, Загружен: 290

• 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:30

Вы на себя наговариваете :) Отсюда косяков точно не видно. Раз плитка на стенах будет светлая, то я бы и затирку, для плитки и для мозаики, выбрал одинаковую. Светлую.
  • 0

#5   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:06

Под косяками больше имела в виду слой клея внизу, который может просвечиваться сквозь прозрачную затирку. Мозаика толщиной 7 мм. Клей по-разному лежит в швах: где-то глубже, а где-то выше. А по внешнему виду она и на сетке «гуляла», я ток добавила <_< . Ну щас думаю, что зря заморачиваюсь. Затру ультраколором и не будет ничего просвечиваться. Когда высохнет, пропитаю швы керасилом. На эпоксидку рассчитывала из-за проблемного места в стыковке угла. Решила, что она склеит получше между собой плиточки. Мож я угол неправильно сделала? Но после долгих раздумий, и примерок решила, что по-другому здесь не получится. Теперь размышляю: не развалится ли такой угол. Получается приклеенной только половина вертикальной плиточки. Нормально будет или это суперкосяк?

• DSC02120 - Размер 97,18К, Загружен: 382
  • _____ - Размер 14,73К, Загружен: 200

• 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:32

Не парьтесь с эпоксидной. Это я Вам как любитель любителю говорю :) Мозаичины и обычной затиркой отлично зафиксируются. Это я сам не сто, но пару раз точно проходил ;)
  • 0

#7   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:26

Любителю от любителя большое спасибо! :) Сегодня сама к такому выводу пришла. Завтра пойду за затиркой
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:31

А мне с черной затиркой больше нравится.З.Ы. А что это у Вас зелененькое на стенах?
  • 0

#9   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:09

Мне тоже больше нравится с темной затиркой. :) Зелененькое на стене - гидроизоляция. Там будет раковина и я намазала стену выше короба и все швы на гипсокартоне.
  • 0

#10   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:15

Я тоже склоняюсь что Вам больше подойдет затирка светлых тонов. В свое время тоже ломал голову с цветом затирки.А это я видел в магазине на стенде. Правда ужас?

• ____0186 - Размер 242,81К, Загружен: 303
  • ____0506 - Размер 286,48К, Загружен: 367
  • ____0125 - Размер 406,42К, Загружен: 356

• 0

#11   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:25

Пробовала с белой не понравилось. Добавками красной краски добивалась примерного цвета плиточек, но получается все слишком красным. Темный цвет приглушает и более спокойней выглядит. Основная плитка такая, как на дверце. Там вырезана полоской темная с края. И светлая плитка не белая, а тоже с оттенком. Как будет выглядеть все вместе еще не очень представляю. Не хочется пестроты и однотонности тоже. На Ваших фотках первые две мозаики с затиркой понравились. Только не поняла – разная затирка? Третья просто очень темная. :huh: Здесь и плиточки темные и затирка. Мрачно. п.с. Пригляделась и эти не понравились. )))
  • 0

#12   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:11

Это одна и таже плитка! Первые две фото это у меня на балконе, последняя фото это стенд в магазине.
  • 0

#13   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:51

Сразу даже не поняла, что это одна и та же мозаика :rolleyes:. Конечно с Вашей затиркой смотрится намного приятней :). И наяву, видимо, выглядит интересно. Вроде одна и другая затирка под цвет плиточек, но смотрятся по-разному. Вообще мозаика эта понравилась, только, видимо, освещения маловато на фото.
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:41

По мне,так затирка на второй фотке в самый раз.Слишком тёмная - мрачно и пёстро,белая - слишком пёстро. А такого плана цветовая гамма хорошо подходит и в глаза не лезет.Ну можно еще с оттенком поэкспериментировать. :)
  • 0

#15   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 525 сообщений
  • 60 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 05 Февраль 2012 - 10:59

Можно в фотошопе фотку вашей мозаики обработать -вырезать отдельно мозаичины и подкладывать разные цвета под них в виде фона....сразу будет видно какой цвет более сочетается...
  • 0

#16   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:11

ischerbak, я же потом вспомнила Ваш балкон! Он мне еще тогда очень понравился, даже себе так захотелось! У меня и труба газовая тоже пересекает его, только под козырьком остекления. Но у нас не разрешают расширять балконы, да и делать некому это все. И картинок много сохранила Ваших. А плитка, затертая на фотках стенда магазина, наверное, наглядное пособие для тех, кто "определяется", – как не надо делать :blink:. Только, видимо, не для меня. :unsure: Затерла все же темной.
Получилось то, что получилось. Муж мои старания оценил так: памятник вампиру :ph34r:. Осталось только картинку соответствующую на дверцу прилепить :lol:. Затерла ультраколором, проблем не возникло, даже понравился сам процесс. Еще блесток серебряных туда натолкала. И только на фотах увидела много косяков – когда делала, не замечала :huh:. На этом деятельность свою закругляю, остальное будет делать мастер. Хотя очень хочется самой. Но с моими темпами окончание будет нескорым, да и с очень сомнительным качеством. Спасибо всем за предложения и консультацию.

• DSC02130 - Размер 107,36К, Загружен: 208
  • DSC02133 - Размер 97,54К, Загружен: 175
  • DSC02137 - Размер 126,11К, Загружен: 179

• 0

#17   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:37

На этом деятельность свою закругляю, остальное будет делать мастер. Хотя очень хочется самой. Но с моими темпами окончание будет нескорым, да и с очень сомнительным качеством.

Ну вот, самое сложное сделали, а теперь в "кусты"? :) Пока есть желание, да и получается совсем даже неплохо, надо самой делать! Вы только представьте сколько потом получите положительных эмоций, когда подругам будете показывать то что сами, своими руками, смогли сделать ;) Короче, я за продолжение :)
  • 0

#18   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:04

Плитку, мне кажется, сложнее будет клеить. Надо горизонт вывести правильно и не сбиться потом. А для подруг я уже супермастер :lol: :lol: :lol: . Двоим фартуки кухонные выложила :blink: . Соседка вот теперь очередь заняла :rolleyes: .
  • 0

#19   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:05

Очень красиво и затирочка (эпоксидная кажется) в тему :)
  • 0

#20   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:53

Затирка не эпоксидная. Побоялась с ней работать, но мне кажется, было бы лучше. Она же, вроде, полупрозрачная и не отбрасывала бы такую тень в стекле. Просто не видела никогда затертую стеклянную мозаику, и конечный результат не очень хорошо представляла. Керамическую видела, а стеклянную нет. А затирка Ультраколор.
  • 0

#21   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:30

Вешалка, на ваших первых фото черная затирка мне не понравилась. А в готовом виде вроде как-бы и нечего. Хорошо смотрится.
  • 0

#22   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 06 Февраль 2012 - 01:54

Еще блесток серебряных туда натолкала.

Я чё-то думал, что блестки в цементной затирке не будут видны. А тут на тебе!!! Хотя есть же и Атлас, и Мира цементные с блестками... Хорошо получилось! Такая мозаика с эпоксидной затиркой выглядела бы приблизительно так же Какие косяки? Мозаика играет - это нормально. Как ни старайся, в конечном итоге косячки все равно будут. Просто не нужно их воспринимать как косяки.
  • 0

#23   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:24

К затирке уже присмотрелась и почти привыкла. :) Спасибо за комментарии. С остальной работой все пока ясно. Буду, наконец, заканчивать свою эпопею.
  • 0

#24   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:26

Надо заканчивать! Зеленые стены смотрятся не ахти. И потом скажете всем мужикам, я это сделала. А знаете почему я такой умный , я сам то плиточника заказывал. :D
  • 0

#25   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:35

У меня вопрос не совсем по теме, но не хочется по всем разделам со своим туалетом носиться :unsure: . Слева, возле входа, планируется раковина. Купила уже давно маленькую – Нордик. Она совсем мало места занимает, и понравилась сразу. Озадачилась надежностью ее крепления (ну это, если, когда-нить наступит все жеж момент сей :angry: ). Закладные деревяшки в гипсокартоне есть, даже с поворотом на другую стену (рядом с дверью). Раньше хотела угловую раковину, деревяшки заложила и туда. Но мои планы с начала ремонта поменялись сто раз. Угловую расхотела.Сейчас озадачилась: будет ли этот Нордик держаться надежно на моих хилых профилях? Косяков в ремонте ровно стопицот, но косяк с профилями на почетном втором месте :blink: . В гугле пробивала тему крепления раковины на гипсокартон. Попалось, как один чел, поскользнувшись в туалете, схватился за раковину и выдрал вместе со стойками и плиткой :o . Впечатлилась и задумалась! Теперь согласна на угловую – все же будет закреплена на двух стенах. Только вопрос для меня – намного это будет надежней? Или придумать опору какую-нибудь?
  • 0

#26   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:11

Если тот чел действительно выдрал раковину с гипсокартоном и плиткой, то раковина крепилась максимум на какие-нибудь дюбеля Молли, они держат что-то порядка 30 кг. Не представляю, как можно выдрать стойки? Это, наверное, обычному человеку невозможно. Если закладные деревяхи прикручены к стойкам, то все по правилам, и рассчитано на вес до 150 кг на пог.метр периметра. _____________ - Размер 80,97К, Загружен: 106
  • 0

#27   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:29

Вроде он написал, были закладные, но не уверена. Надо еще поискать, не помню, где это попадалось. На Ваших чертежах профиль кнауфовский, а у меня неизвестно чей. Была не в теме, не знала, что профиля бывают разных производителей и купила какой был :angry: . Даже чеки не сохранились посмотреть чей. А закладные, вроде, также прикручены.
  • 0

#28   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:45

На Ваших чертежах профиль кнауфовский, а у меня неизвестно чей.

Конечно, это ж документация от Кнауфа :) Профиль может отличаться толщиной 0,3 мм, имхо. В нормальных условиях вряд ли это особо существенно, не турник же вешаем и не бойлер 80 л.
  • 0

#29   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:12

Не парилась пока не нашла этого красочного описания, теперь вот в раздумье :blink: Но все же, наверное, на двух стенах угловая раковина будет закреплена надежней.
  • 0

#30   sutormin2011

sutormin2011
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 11
  • 62 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:14

Ваши фотки, мне очень понравились :) - отличное чувство вкуса. Правильно, что не использовали затирку на эпоксидной смоле - гемор ужасный, а толк для бассеинов.На счёт доп.заказов - мозайка ложится на ровную поверхность, будете ложить плитку (хотя-бы 20х30) на слой - будет куча неприятностей.ПС: А можно узнать, что за люк (дверь) на вашей фотке и какая там плитка :rolleyes: ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru