Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Разбираемся с конструкцией под тв

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

*разбираемся (заголовок не могу чтот от редактировать)

будет выравниваться стена при помощи ГКЛ на профилях, а далее будет инсталяция для ТВ
Так вот буду объяснять по фоткам стыренный у наших форумчам)

имеестся каркас

потом его обшили

а на него надо закрепить профиля (допустим для колонн и т.п.)

и вот вопрос) эти самые последние профиля держатся на так называемых бабачках? или другой вариант

Просто кое где явно не попадешь в ПС первоначальный


фото что должно у меня получиться(приблизительно)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти самые последние профиля держатся на так называемых бабачках?

Можно и на бабочках

или другой вариант

Джет-Плаг или Дрива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джет-Плаг или Дрива.

нормальный (надежный вариант? никогда еще пользовался.Под них надо предварительно отверстие просверливать или они сами нарезаю?И во время вкручивания в них(Джет-Плаг или Дрива.) шурупа не стоит переживать что от выдернет кусок гипса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под них надо предварительно отверстие просверливать или они сами нарезаю?

В гипсе не надо.Если говорить о надёжности, то Молли покрепче будут, зато с другими легче и быстрее работать. Если дело в большой нагрузке, то пользуйте Молли (бабочка)А для того чтобы надёжно прилепить ГКЛ конструкцию к ГКЛ листу достаточно и Джет-Плага или Дрива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

еще вопрос возниккак видно на проекте, под тв есть деревянная столешница. Вот сделаю я все полочки, отшпаклюю и т.п. А как потом крепить столешку? на клей что ли? )

Изменено пользователем 6072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на клей. Тут собственно вопрос не в этом. Вопрос в порядке (что за чем) монтажа. Нужно всё продумать.Как например планируете быть со столешницей? Делать её прямой и задвигать в конструкцию. Тогда нужно конструкцию делать с щелью под неё.Или будете вырезать в ней конфигурацию настенной конструкции с нишами. И в том и другом варианте, как будете оформлять примыкание к ней (столешнице) ГКЛ конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился вариант на фотографии. Как раз то, что я хотел бы видеть в своей гостиной. Но, Ваш диалог... ничего непонятно простому обывателю.. PS Подкину аналогичную симпатичную идейку. Сорри, если не в тему. ext_71b35806ee59e4c6be896e365b3349e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, Ваш диалог... ничего непонятно простому обывателю..

Что не поймут, то спросят. Важно чтобы те двое, что в данный момент общаются, понимали бы друг друга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом крепить столешку?

Мне видится что столешницу надо ставить в процессе монтажа ГКЛ, оклеивать пленкой и малярным скотчем и примыкания акрилить и шпаклевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накидал простенький эскизик ext_9f0026f51a7229db23dfc6325f067533.jpgext_b0025fe300606f05524660d371fb8d81.jpg

Тогда нужно конструкцию делать с щелью под неё. Или будете вырезать в ней конфигурацию настенной конструкции с нишами.

вот здесь маленько не понял. Щель вроде как в стене (желтый фон) или щель на ГКЛ стойках?

И в том и другом варианте, как будете оформлять примыкание к ней (столешнице) ГКЛ конструкции.

а это вопрос? просто я еще без понятия как сделать и весь в надеждах на ваши советы)

Мне видится что столешницу надо ставить в процессе монтажа ГКЛ, оклеивать пленкой и малярным скотчем и примыкания акрилить и шпаклевать.

боюсь это не мой случай. Мой ремонт это полная хаотичность =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь маленько не понял. Щель вроде как в стене (желтый фон) или щель на ГКЛ стойках?

Типа так.

post-40814-1328194761_thumb.jpg

post-40814-1328194770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа так.

О! спасибо! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у меня еще один вопрос созрел какой оптимальной высоты и глубины делать конструкцию под телеком ext_f090e9d08102b52573b8132c0c7aa2bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё от начинки зависит, особенно глубина. У меня например 400мм. Яма семисотая только-только влезает.А по высоте у меня две полки по 250мм+ролики. Но это тумба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, то что вы воложили делал я, и скажу что уже год стоит без трещин и проседаний, держатся на бабочках. Не надо так боятся бабочек, они очень хорошо держат нагрузку, и не забывайте что шпаклевка свяжет их еще крепче с основой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.