6072

Разбираемся с конструкцией под тв

В теме 15 сообщений

*разбираемся (заголовок не могу чтот от редактировать)

будет выравниваться стена при помощи ГКЛ на профилях, а далее будет инсталяция для ТВ
Так вот буду объяснять по фоткам стыренный у наших форумчам)

имеестся каркас

потом его обшили

а на него надо закрепить профиля (допустим для колонн и т.п.)

и вот вопрос) эти самые последние профиля держатся на так называемых бабачках? или другой вариант

Просто кое где явно не попадешь в ПС первоначальный

фото что должно у меня получиться(приблизительно)

0

Поделиться сообщением

эти самые последние профиля держатся на так называемых бабачках?

Можно и на бабочках

или другой вариант

Джет-Плаг или Дрива.
0

Поделиться сообщением

Джет-Плаг или Дрива.

нормальный (надежный вариант? никогда еще пользовался.Под них надо предварительно отверстие просверливать или они сами нарезаю?И во время вкручивания в них(Джет-Плаг или Дрива.) шурупа не стоит переживать что от выдернет кусок гипса?
0

Поделиться сообщением

Под них надо предварительно отверстие просверливать или они сами нарезаю?

В гипсе не надо.Если говорить о надёжности, то Молли покрепче будут, зато с другими легче и быстрее работать. Если дело в большой нагрузке, то пользуйте Молли (бабочка)А для того чтобы надёжно прилепить ГКЛ конструкцию к ГКЛ листу достаточно и Джет-Плага или Дрива.
0

Поделиться сообщением

еще вопрос возниккак видно на проекте, под тв есть деревянная столешница. Вот сделаю я все полочки, отшпаклюю и т.п. А как потом крепить столешку? на клей что ли? )

Изменено пользователем 6072
0

Поделиться сообщением

Можно и на клей. Тут собственно вопрос не в этом. Вопрос в порядке (что за чем) монтажа. Нужно всё продумать.Как например планируете быть со столешницей? Делать её прямой и задвигать в конструкцию. Тогда нужно конструкцию делать с щелью под неё.Или будете вырезать в ней конфигурацию настенной конструкции с нишами. И в том и другом варианте, как будете оформлять примыкание к ней (столешнице) ГКЛ конструкции.

0

Поделиться сообщением

Очень понравился вариант на фотографии. Как раз то, что я хотел бы видеть в своей гостиной. Но, Ваш диалог... ничего непонятно простому обывателю.. PS Подкину аналогичную симпатичную идейку. Сорри, если не в тему. ext_71b35806ee59e4c6be896e365b3349e7.jpg

0

Поделиться сообщением

Но, Ваш диалог... ничего непонятно простому обывателю..

Что не поймут, то спросят. Важно чтобы те двое, что в данный момент общаются, понимали бы друг друга
0

Поделиться сообщением

А как потом крепить столешку?

Мне видится что столешницу надо ставить в процессе монтажа ГКЛ, оклеивать пленкой и малярным скотчем и примыкания акрилить и шпаклевать.
0

Поделиться сообщением

накидал простенький эскизик ext_9f0026f51a7229db23dfc6325f067533.jpgext_b0025fe300606f05524660d371fb8d81.jpg

Тогда нужно конструкцию делать с щелью под неё. Или будете вырезать в ней конфигурацию настенной конструкции с нишами.

вот здесь маленько не понял. Щель вроде как в стене (желтый фон) или щель на ГКЛ стойках?

И в том и другом варианте, как будете оформлять примыкание к ней (столешнице) ГКЛ конструкции.

а это вопрос? просто я еще без понятия как сделать и весь в надеждах на ваши советы)

Мне видится что столешницу надо ставить в процессе монтажа ГКЛ, оклеивать пленкой и малярным скотчем и примыкания акрилить и шпаклевать.

боюсь это не мой случай. Мой ремонт это полная хаотичность =(

0

Поделиться сообщением

вот здесь маленько не понял. Щель вроде как в стене (желтый фон) или щель на ГКЛ стойках?

Типа так.

post-40814-1328194761_thumb.jpg

post-40814-1328194770_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а у меня еще один вопрос созрел какой оптимальной высоты и глубины делать конструкцию под телеком ext_f090e9d08102b52573b8132c0c7aa2bd.jpg

0

Поделиться сообщением

Да тут всё от начинки зависит, особенно глубина. У меня например 400мм. Яма семисотая только-только влезает.А по высоте у меня две полки по 250мм+ролики. Но это тумба.

0

Поделиться сообщением

автор, то что вы воложили делал я, и скажу что уже год стоит без трещин и проседаний, держатся на бабочках. Не надо так боятся бабочек, они очень хорошо держат нагрузку, и не забывайте что шпаклевка свяжет их еще крепче с основой

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует