Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vladimir74

Декоративная штукатурка как делается

Рекомендуемые сообщения

Vladimir74

Доброго дня! Мне нужно декоративно заштукатурить 2 листа Гкл 244 *120 см. Подскажите кто знает, как это делается(хотелось бы подробно,пошагово), сколько и какого материала понадобится(какой материал покупать выгоднее) Эффект должен получиться примерно вот такой.

post-80953-1328091648_thumb.jpg post-80953-1328091692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

rewert

Наносится в один слой,"протягивая" материал шпателем(с матом,ибо нужно сильно к стенке наклонять) или кельмой(без мата).

Потом колерованным спец. лаком все это хозяйство покрываете и сверху по мокрому мокрой же тряпочкой или губкой затираете(без энтузиазма)-чтобы получить более светлые выпуклые места(что дополнительно визуально увеличивает рельеф).
В целом так.
Но,естественно,-слова не заменят практики.Потому делайте пробные "выкрасы",тренируйтесь то есть.В процессе можете добиться и других результатов,которые могут даже больше приглянуться.
Ежели лениво и/или нет времени,то дорога Вам в салоны декор.покрытий-там и по материалам разберетесь и выкрасы посмотрите.

На сегодняшний день выбор материалов различных производителей для декор.штукатурок огромен.Эффектов можно добиться великое множество,как по рельефу,так и по сочетаниям цветов.Плюс у разных производителей,похожие эффекты могут называться по-разному.Соответственно и цены "пляшут" при иногда небольшой разнице по качеству.
Вобщем,даже если будете сами делать,в свете сказанного,с материалом определяться нужно в декор.магазине.

По второй картинке-слишком плохое качество изображения.Толи,кроме прочего,там присутствуют кракелюрные моменты(или феном потрескали),толи без трещин-не понятно....а может газетно-тряпочные вмешательства(или и то,и другое)но фактурка посложнее первой.

Поделиться сообщением

rewert

Вот здесь посмотрите по техникам нанесения:
http://www.youtube.com/user/stkalina

Здесь по разным штукатуркам присутствуют "обучалки":
__
Вам,судя по первой фотографии,нужно нечто подобное:
__
или,скорее:

Поделиться сообщением

Sprayer

1 фото.Я делаю подобный эффект Caparol Streichputz или Oikos Kreos можно сделать более жёскорельефную фактуру применяя недорогие фасадные материалы.Кабота производится кельмой,при работе декоративными материалами вам понадобится нержавеющая венецианская кельма,или шпатель из нержавейки,и пластиковая тёрка. (кельмой работать легче)Видео по нанесению похожей фактуры не нашёл.2 фото. Качество действительно плохое,сложно сказать,но это не кракелюр и не фен.В вышенаписанном посте материал фирмы Paritet или Senideco тоже подойдёт :) последняя ссылка,но они не показывают технику нанесения.

Поделиться сообщением

volkodav

Sprayer, по первому фото : трещина искусственно процарапана или эффект кракелюры?

По второму фото: похоже на тампонацию смятой полиэтиленовой пленкой.

Поделиться сообщением

Sprayer

Либо искуственно царапана,но маловероятно,материалы эти для царапывания не очень подходят,не кракелюр,скорее феном дунули,или чем то более точечным,например газовым пламенем,так как трещина одна на картинке. По второму,я на оттиски думаю, но не плёнкой,чем то жёстким давили и слой там милиметра в 3-5 материал видимо плотный,была бы фотка чёткая,было бы понятней.

Поделиться сообщением

cadron

Либо искуственно царапана,но маловероятно,материалы эти для царапывания не очень подходят,не кракелюр,скорее феном дунули,или чем то более точечным,например газовым пламенем,так как трещина одна на картинке.

По второму,я на оттиски думаю, но не плёнкой,чем то жёстким давили и слой там милиметра в 3-5 материал видимо плотный,была бы фотка чёткая,было бы понятней.

А вот здесь посмотрите правда там цвета немного другие:

http://www.elkanova-studi...-kvartir.php

Поделиться сообщением

Sprayer

Вы про первую фотку? эффект справа? это наплывы,хотя качество фотки тоже не ахти.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации