sineus

Кривая стена.

В теме 4 сообщения

Есть стена выровненная строителями при помощи шпаклевки, выровнена криво, хочу выровнять штукатуркой. Надо ли удалять старую шпаклевку? В моем случае можно и так нарастить ( недошпаклевали поленились строители), но боюсь что отвалиться потом.Стена под плитку будет, можно потом сразу на штукатурку( ротбанд будет) клеить, или надо ещё и шпаклевать?

0

Поделиться сообщением

Под плитку и штукатурку шпаклевку надо счистить. Под плитку ничего не шпаклюется. Если Ротбанд, то перед плиткой грунт обязателен и гидроизоляция, хотя бы в мокрых зонах, шпаклевать не надо. У "Старателей" есть плиточный клей "быстрый" рекомендован для плитки по гипсовым штукатуркам, НО не в сырые помещения, т.е в ванную его не желательно(правда у себя дома я полы в ванной им делал, ничего стоит нормально), Для ванной комнаты могу порекормендовать штукатурку "Старатели-Mixter", гипсо-цементная смесь, для помещений любой влажности, наносится до 60 мм, работать так же как и с Ротбандом, но по цене дешевле порядка 100-150руб за мешок.

0

Поделиться сообщением

нужно все счищать!под плитку вообще желательно на кирпич или бетон)хотя, есть способ просто поковырять шпателем или выборочно зачистить с помощью болгарки (есть специальные насадки)..главное, чтобы была шершавая и прочная поверхность :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

На стене оказывается штукатурка и кажется влагостойкая, хочу обработать бетоконтактом а потом выровнять плиточным клемм и класть плитку. Ровнять буду прогиб от краев к центру, 0,5см ( 1,5м стена ) думаю церезитом 11 + клей ПВА, как подойдет? Не отвалиться такой тонкий слой ( 0,5 в середине, а к краям будет утоньшаться )?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует