Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Сибирский

расширение проема в коридоре

Рекомендуемые сообщения

Сибирский

Переехал в новую для себя квартиру. вобщем проем из большого коридора в маленький, кривой. С одной стороны выступ саниметров 6.5 снизу, вверху где-то 3. а с другой стороны и сверху просто сам проем сделан под углом. Хочу убрать выступающую часть и убрать скосы в плите. Как считаете не стоит заморачивать и смело убирать? или все-таки это затронет конструктив плиты? и еще если все же убирать, то как лучше убрать скос сверху? по бокам я так понимаю только болгаркой, а потом кувалдой.приложил фотки с телефона.

post-81003-1328619762_thumb.jpg

post-81003-1328619774_thumb.jpg

post-81003-1328619866_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У меня почти все откосы такие. Я не рискнул их срезать, предпочел выровнять их штукатуркой там, где нужно было просто сделать прямо, и сузил наклеиванием полосок гипсокартона там, где нужно было сузить. В твоем случае лучше выровнять, так как рубить такую стену может быть чревато.

Поделиться сообщением

kalmykov

у меня были такие-же скосы, сдобил немного сам уголок перфоратором и потом 9мм гипсоплитой выровнял стену в нормальный квадрат. справа - такая-же фигня была+ еще плита в которой идет вентиляция - забил гипсом щель и вытянул шпаклевкой в одну плоскость. Углы арки тоже из гипсы =)

Всю выступающую часть я бы тоже не советовал убирать, хотя может не ломать, а турбинкой спиливать?

http://v-kalmykov.ru/gall...DSC00362.JPG

Поделиться сообщением

butterfly514

Как все сложно. Я просто не очень в этом смыслю, но тоже хочу убрать дверь и сделать красивый широкий дверной проем, вот только установка арок для меня дело вообще не понятное. То есть, я так понимаю, что болгаркой можно это делать?

Поделиться сообщением

Сибирский

вы меня расстроили :)

я думал вообще ничего страшного если уберу небольшой выступ, и решил написать подстраховаться. а тут оказывается не рекомендуется.

Хотел то делать пропилы болгаркой, потом выдаблбливать перфоратором и сверху шпатлевать неровности.

если выровнять проем, то он будет совсем узкий. хотелось бы наоборот))

kalmykov у тебя какая ширина проема? кажется широким проем.

у меня широкая часть 96, узкая 90. высота 215 и 213

арку не хочу. хотя как у тебя еще можно подумать. я бы хотел просто убрать по 3-5 см с каждой стороны и успокоиться.

Поделиться сообщением

kalmykov

Сибирский у меня проем получился 90х201 см, только что промерил.

Насчет того, что можно срезать или нет - я не знаю, просто если резанешь арматуру - это плохо, а ели только край бетона снимешь - ... но мастера могут наоборот сказать...

Поделиться сообщением

Сибирский

Мне кажется там нет никакой арматуры вообще, она должна быть подальше

Поделиться сообщением

FugenFührer

Это панельный дом. Там все стены являются несущими. Ломать их очень даже рискованно.Выступ этот до первой арматурины можно обрезать без катастрофических последствий. Лучше именно резать болгаркой с алмазным кругом, а не долбить перфоратором. Так монолитность бетона не нарушается от вибрации, быстрей, и от соседей меньше возмущений по поводу шума. Но пыли будет очень много.

Поделиться сообщением

Сибирский

Это болгарку нужно с большим кругом. такие дорогие. и то не хватит наверное диаметра. с одной стороны будет не подлезть. как раз где выступ.у знакомых поспрашиваю болгарку большую. может есть огромное что-нибудь)главное не навредить плите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации