Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

kvaky

да, можно, но проблема зазоров остается. или нет? если знаешь как сделать без зазоров - расскажи

Поделиться сообщением

Manul

Немного "не въезжаю" :( Какие зазоры, откуда?У вас там всяких ящичков целая куча. Вот одну лицевую панельку имитирующую ящичек на магниты и поставить.

Поделиться сообщением

Alef

аналогично.В который раз с утра читаю,не могу понять о чём речь...Думал это я совсем плохой стал..... :huh:

Поделиться сообщением

kvaky

эээ.. ну я хотела бы чтобы _эти_ двери которые на коробе (красным помечены на рисунке) были просто гладкие белые и по возможности незаметные, ну как будто их вообще нет. вот так post-59909-1354528785_thumb.jpgвы имеете в виду что я зря так хочу и стоит их не прятать а сделать аналогично тумбам?

Поделиться сообщением

Manul

Раз соединение разъемное, то от стыка никуда не деться. Значит нужно сделать так, чтобы этот стык не "мозолил глаза", а был "на своем месте".

Поделиться сообщением

Alef

а-а-а,теперь понятно. Ну смотри,можно действительно сделать ОДИН фасад на магнитах (или на клипсах ,типа тех,на которые цоколи цепляются) Верхний срез пустить прям под полкой,нижний будет закрыт матрасиком ;) (внизу же сделать и ручку- "дырку" чтоб открывать можно было) имхо,не надо там делать две дверки.

Поделиться сообщением

Manul

имхо,не надо там делать две дверки.

+

Поделиться сообщением

kvaky

а ширина этого фасада на весь короб или на ширину полок + шкафчика под счетчик?

Поделиться сообщением

Alef

я думаю что на ширину полок. Да и разве это такое заметное место будет? Я б туда подушек набросал... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Manul

А фронтальную картинку этого дела можно?Подушки на маленькой кухне могут быть проблемой: то чем-то брызнешь, то что-то капнет :)

Поделиться сообщением

Alef

ну так и матрасик,я надеюсь,не дерьмантиновый будет... :) А капнуть-брызнуть -так съёмные чехлы для этого делаются...

Поделиться сообщением

kvaky

может сделать честную накладную дверку с ручками? вот и фронтальная картинка post-59909-1354531742_thumb.jpgда, подушки было бы хорошо, но там по задумке ширина седушки 40 см, вот по длинной части 60 см и подоконник выступает - там будут подушки под подоконником. если седушку расширять до 60 см - вылезет из линии тумб, будет некрасиво

Поделиться сообщением

kvaky

не хочется засорять тему фишек, надеюсь сюда кто-то заглянетпроблема в том, что не нашла я в нашей Лаптии боковых секретерных петель. и насколько я помню, обычные секретерные петли видны при закрытых дверях.и еще из прочитанного поняла, что секретерные петли применяют только для того, чтобы они не мешали внутри. то есть если не смущает торчание вверх при открытой дверце, то можно применять любые. я правильно все поняла?можно применить обычную карточную петлю, у которой штырь выступает внутрь? (при открытой двери виден, при закрытой не виден)или современные секретерные петли не видны при закрытых дверях?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Че-то мне кажется, что эти штуковины двигают фасад по такой траектории, что никакая психически здоровая петля не сдюжит

Поделиться сообщением

kvaky

помогите разобраться с подъемным механизмомpost-59909-1355413521_thumb.jpgа именно с размером P. допустим высота моей двери 350 мм. по таблице получается Р = 15. но как же оно может быть одинаковым для целого диапазона высот, если все крепится сверху и точные размеры могут быть только от верха, а от низа зависит от точной высоты двери?да и вообще, кажется, чем выше дверь тем больше должен быть этот размер, а в таблице все наобороти еще, для чего нужна поперечина на механизме? эта поперечина мне сильно сужает выбор

Поделиться сообщением

Manul

Там есть размер Q. Он определяющий. Чем выше дверь, тем больше этот размер А размер Р - для монтажа, чтобы дверь в закрытом состоянии совпадала со шкафчиком..

для чего нужна поперечина на механизме?

Какая? Вы о чем?

Поделиться сообщением

kvaky

дык размер Р должен быть у каждой конкретной высоты двери свой. в моем случае он определяющий, т.к. шкафчик будет довольно низко расположен и дверь не должна перекрывать проем в открытом состояниирычаги соединяются между собой поперечиной у всех подъемников Hettichpost-59909-1355419743_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Смею предположить что эта поперечина нужна для синхронизации работы рычагов. А чем она тебе выбор сужает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов