Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд -один из цветов ,присутствующих в фартуке .И на стыке фартука со столешницей "зубцы" не делал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, ты имел в виду как-то так?

post-59909-1347567643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет поспокойнее,левая часть,та что возле окна,невнятная.Про шкафчики-полочки верхние говорил уже ,не согласный я с таким решением.Ну и "зубастая" контрастная окантовка на фартуке лично мне не нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ых.. видимо у нас с тобой вкусы противоположные) меня белые фасады вверху пугают, а форма шкафчиков очень нра, но только когда фасады зеленыецвет столешницы меня тоже не устраивает, и идеальный найти не могу. этот зеленый вроде ничего, но эта плитка у меня совсем глянцевая, наверное для столешницы такая нехорошо (скользко будет) только если найти такого же цвета матовуютоварищи, все, вопрос со столешницей будет открыт видимо еще долго, вносите рацпредложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поэтому и помалкиваю чтобы не смущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но эта плитка у меня совсем глянцевая, наверное для столешницы такая нехорошо (скользко будет) только если найти такого же цвета матовую

А вот, кмк, для столешни как раз лучше именно глянцевая. Меньше будет, как бы это сказать, а, закакиваться :):ps: А что у нас с бюджетом? Может из искусственного камня заказать? Она и не толстая, и крепкая, да и цветов должно быть много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле заказать? ее делают любую? где?? :o бюджет гибкий, у меня не бюджетом ограничивается, а жабой :)зы. кажется поняла, ты имеешь в виду не плитку заказать, а столешницу, да? пока не рассматривается, очень уж хочется из плитки, давно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про столешницу целиком говорил.

Тогда ещё сюда загляни -

Скрытое содержимое:
Как я понимаю у них можно любую картинку на плитку заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там покрытие не очень устойчивое к разным воздействиям, на столешницу не подойдет.но вообще, спасибо за ссылку, может где-то еще пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто из таких же чайников как я будет читать - имейте в виду, перетянуть провод в другой туннель проще чем городить конструкции на потолке!ведь было же сказано

Ничуть не поздно.Кабелёк между ГКЛ и панелью потолка проложить. И отверстие в панели поближе к перегородке.

до сих пор не могу объяснить почему этот вариант рассматривался в последнюю очередь. отчасти потому что у нас нет своего инструмента для этого. и мне казалось что бурить потолок большими дырками эт очень тяжело и потенциально опасно :) а мужу так вообще хорошо, блин не ему делать, а кабеля перетягивать таки ему.я наклеила блин из пенопласта на потолок. проложила в зазоре гофру. заштукатурила, вмазала сетку, приклеила на штукатурку уголки.уголки - это отдельная тема. пенопласт у меня у 2 см, хорошие жосткие уголки 2,5. пришлось добирать еще 5 мм штукатуркой. потом шпаклевка. надо сказать, что к покраске этот блин до сих пор не готов. но остальную работу после штукатурки уже можно не считать т.к. она нужна в любом случае, и без блина.место где кабель выходит из стены и входит в потолок только через 15 см, мы так и не нашли чем закрыть чтобы было симпатично и решили перебурить дырку ближе к стене. муж взял на работе мощный перфоратор и толстые сверла. 10 минут работы - и все. разумеется, это не считая перетяжки проводов.все вместе заняло пусть даже час. но это не сравнить с работой по возведению блина :) вобщем мне бы ум немножко раньше, был бы вариант предложенный Манулом.у получившегося у меня варианта есть правда 2 преимущества: светильники буду утоплены почти по рамку и они будут расположены точно там где надо. при перетяжке проводов возможно потребовалась бы коррекция учитывая расположение туннелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пересматриваю все сохраненные варианты чтобы выбросить лишнее и застопорилась на угловой мойке - ну красиво!хочется опять его рассмотреть поближе что называется. с ним есть проблема внизу: в самой правой части, которая сразу около холодильника, находится коллектор для пола и бойлера и к нему нужен доступ - обычный шкаф не поставишь. на ум приходит просто дверь без полок или выкатной. может еще есть варианты?и еще вопрос лично к Алефу: какая должна быть геометрия столешницы в данном случае? я что-то потерялась в этих вырезах под попу и не могу понять как надоpost-59909-1352466774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрия может быть любая. Вырезы "под попу" для того,чтобы "утопить" глубже мойку(плиту) ,а "зю-образный переход" в геометрии обусловлен необходимостью выйти на полноценную общую ширину столешницы. Так что как угодно -так и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Много ошибок в проектировании и эргономике. Слева верхние шкафу следует либо убрать либо облегчить конструкцию.Связка никакая. НЕ читала всех комментариев до конца-но начало мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браво! не читал, но осуждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, дорогая редакция...

Кто мне объяснит, чем евромебель отличается от просто мебели? И вообще, о каком проектировании и эргономике идет речь, если хозяйка пытается создать то, что ЕЙ нравится, то, что ЕЙ удобно? Безликая, но "правильно спроектированная" унификация и handmade. Это, по моему убогому понятию, две большие разницы :)

ЕвроМебель-Омск

Хотите помочь? Читайте всю тему и, милости просим, будем посмотреть на ваши предложения и замечания. А зайти, покрутить носом и сказать "Фэ!", так на это многого ума не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, все правильно, на первых картинках мрак и ужос. но ведь это неважно, важно засветить ник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово, которое должно повергнуть всех в благоговейный трепет Евро

[kia_]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно засветить ник :)

в правилах форума написано чётко -запрещена самореклама. Не в моей компетенции это обсуждать конечно,но по-моему всё именно так -под видом благих(?) намерений просто пропиарить контору. Имхо,сомнительная реклама какая-то... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вплотную подошла к строительству короба с аркой. вырисовались два проблемуса:1) когда я нарисовала более похожее на реальное бра - оказалось что оно сюда совсем не подходитpost-59909-1354483368_thumb.jpgпришол такой вариант post-59909-1354483407_thumb.jpg и больше ничего не придумывается. может что-то еще посоветуете?или вообще перенести бра на противоположную стену - тогда непонятно что делать с аркой, т.к без бры белая область пустая post-59909-1354483579_thumb.jpg , или ничего что пустая? поднимать арку вверх - значит удлинять и дверку, а это уже совсем некрасиво. на всякий случай сразу говорю, дверка нужна, за ней будет газовый счетчик.2) возможно вы заметили на картинках красные прямоугольники. это будущие двери. справа будет дверь для доступа с внутреннему блоку теплонасоса, а слева маленькая дверка в нишу чтобы можно было положить туда что-то. дверки нужно сделать по возможности незаметными. как лучше - дверки на всю ширину короба и по бокам короба над дверками горизонтальные зазоры или наоборот, двери Уже короба (как на картинке такой ширины примерно) и вертикальные зазоры во всю высоту дверей? мне кажется лучше второй вариант. а может есть третий?может есть какой-то прием чтобы скрыть зазоры?тонкая рельефная реечка около зазора или может быть все полотно двери набрать из узких досок или выфрезеровать вертикальные канавки по всей двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть третий?

А если не делать двери, а крышку на магнитах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.