Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

подготовка стен под обои после демантированной плитки клеенной на гудрон при СССР

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

демантировал кафель на кухне со стены 7кв/м. кафель был поклеян на гудрон при СССР. планирую поклеить обои но боюсь что через шпаклевку проявятся пятна от гудрона на обоях. чем обработать или смыть чтоб не проявились пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудрон этот лучше удалить раз и навсегда,иначе потом намучаетесь. Удалять его можно перфоратором с насадкой-лопаткой.Повезет если на стене была штукатурка,удалить с верхним слоем штукатурки будет легче,чем с голой плиты.Короче,удалитьэту гадость по-максимуму,потом подштукатурить-зашпаклевать и можно делать финишную отделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ с гудроном. еще вопрос на кухне полы деревянные хочю поклеить плитку ПВХ имитация ламината. только не знаю клеить на фанеру 12мм или на ВГВЛ ? фанера не будет ли слоиться? и ГВЛ один слой на пол хватит? а еще плитку ПВХ хочю клеить на универсальную мастику. или для нее специальную продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле хочешь дощатый пол покрыть чем то,а сверху плитку наклеить? Тогда уж лучше фанеру,чего ей слоиться то? Если деревянный пол не сильно страшный,то и фанеры 10-тки вполне хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.