Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
NetGlux

Требуется совет по выбору крепежа и методу крепления lcd телевизора

Рекомендуемые сообщения

NetGlux

Добрый день! Прошу помочь советом, как повесить на гкл стену маленький lcd телевизор, весом около 3 кг + крепление (см. аттач). Есть мысль прикрутить вертикально непосредственно к профилю, но как и при помощи чего, это можно было бы наилучшим образом осуществить пока не знаю. Само крепление, если я правильно понимаю, для крепежа на один только лист не подходит?Выскажите пожайлуйста свои соображения по поводу оптимального варианта.Спасибо за ответы.

post-81093-1329393011_thumb.jpg

post-81093-1329393095_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если стена еще не зашита - заложи за лист ГКЛ лист фанеры и крепи сквозь ГКЛ к фанере

Поделиться сообщением

Evgenik

Если просто к листу прикрепить,то может гипсокартонину продавить.Вес телика хоть и не большой,но и площадь основаниякронштейна маленькая.А какое расстояние между стеной и листами?

Поделиться сообщением

NetGlux

Ух не скажу, но ничего экзотического >3 см. Думаете в стену засверлить? Боюсь неподходящая перегородка.

Поделиться сообщением

Evgenik

Боюсь неподходящая перегородка.

В каком смысле?

Поделиться сообщением

NetGlux

Понимаете ли, стена ненесущая и дом послевоенной сталинской постройки, а в ту пору применяли совсем не типичные для нашего времени материалы. Сказать точно не могу, дом не мой.А что конкретно вы предлогаете?

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг. С уважением, Bagis.

Поделиться сообщением

fomins

Крепите на "МОЛЛИ" (бабочка) и ничего на бойтесь. Он один 30кг на вырывание держит без проблем, а у Вас, практически вертикальная нагрузка и четыре "МОЛЛИ"Единственное, что посоветую, это возьмите бабочки на 8 или даже на 10мм, у них винты посерьёзнее (резьба покрепче). Лучше расверлите отверстие в кронштейнне, если винты влезать не будут. Если есть опасение, что промнётся ГКЛ, то нужно просто увеличить площадь опоры кронштейна на него, путём подкладывания под него какой нибудь площадки, которую можно изготовить и из металла и из фанеры и из оргстекла.

Поделиться сообщением

NetGlux

Он один 30кг на вырывание держит без проблем, а у Вас, практически вертикальная нагрузка и четыре "МОЛЛИ"Единственное, что посоветую, это возьмите бабочки на 8 или даже на 10мм, у них винты посерьёзнее (резьба покрепче).

Телевизор ~3кг :P возможно это даже с подставкой. Не избыточным ли будет решение? Может достаточно будет обойтись двумя "МОЛЛИ", по одному серху и снизу?

Поделиться сообщением

Evgenik

Торг здесь не уместен.© :) На двух моллях сильно не съэкономишь ни в финансовом,ни в плане трудозатрат.Если делать на бабочках,то для подстраховки от продавливания ГКЛа можно в отверстие для бабочки вдутьпены между стеной и гипсарём.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Может и уместен .Жень, посмотри, как близко друг к другу отверстия в крепежной пластине. Представь, как близко будут эти молли, между ними будет совсем ювелирная перемычка ведь. А там уже и факт выкрашивания гиспа по идее не так уж и фантастически выглядит.

Поделиться сообщением

dimp

у меня уже 4й месяц на точно таком же кронштейне висит 22 телек на кухне крепил на 4 дюбелях (дрива) проблем нет, хотя и крутят его периодически и флешки втыкают :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Макс,согласен,протупил чуток. :)

Поделиться сообщением

NetGlux

у меня уже 4й месяц на точно таком же кронштейне висит 22 телек на кухне крепил на 4 дюбелях (дрива)

Как по мне крепление конечно дурацкое, как для гкл, лично бы такое никогда не купил, но есть что есть. Можно в двух словах поподробнее узнать, какой из диаметров подойдет и какого именно вида должен быть дюпель. Если я правильно понял, специальный вкручивающийся и засверливать ничего не надо?

Поделиться сообщением

fomins

Если я правильно понял, специальный вкручивающийся и засверливать ничего не надо?

Это про "Дрива", но я бы на него крепить не стал.

А "Молли" вот такой: http://www.remkrep.ru/dju...li-quot.html

Поделиться сообщением

dimp

почему?

Поделиться сообщением

buka

Потому что телек кивает "на отрыв", а у дривы несущая способность в эту сторону никакая. Для этого направления приложения усилия молли (парашюты) придуманы. Для гипрока под десятку пластиковый парашютик идет и дебильный саморез с круглой головой. Чудовищная вещь, но если получается его закрутить, то держит огогось. Можно и стальные, но за ними у нас, например, побегать. Они же под разную толщину еще идут - и поди найди гипрочный.

Поделиться сообщением

NetGlux

Это про "Дрива", но я бы на него крепить не стал.А "Молли" вот такой: ...

Против "дрива" еще и то что 4 дюпеля крутить прийдется при таком то узком расстоянии между отверстиями. Как думаете двух "молли" по диагонали достаточно будет? И еще сомнения насчет 8см. болта, при том что я расстояниие до стенки толком не знаю, как тут быть?

Поделиться сообщением

fomins

Не 8см, а 8мм(диаметр). А длинна у них разная. У них три размера. Общая длинна, длинна нераскрывающейся части и диаметр.Для гипрока применяют длинну нераскрываюшейся части, взависимости от толщины зашивки.

Поделиться сообщением

Sano

предлагали или нетно можно накрутить пластину к кронштейну и увеличится площадь , а уж в пластине можно накрутить хоть дрив хоть молли

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации