Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Штроборезик. Штроборезенок даже.

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Я вот смотрю на свою стену под ротбандом и ветонитом, и понимаю, что сюда прямо просится второй выключатель, проходной, всю прелесть которого я для себя только что повторно открыл.

Просится он практически в угол. Стена готова под обои. Пылить болгаркой не хочется. Перфоратором разнесу полстены. Штробореза нет и взять не у кого и арендовать не хочется.

А нужно сделать небольшую штробу.

Я в последнее время в Москве часто играюсь дремелем или гибким валом точила.

И вот мне подумалось - а есть ли подходящие насадки, чтобы проточить небольшой ров для кабеля? На небольшой скорости пыли много быть не должно. Ковырять гипс можно даже вставленным в патрон гвоздем. То есть прокорябать можно и вручную, но жужжалкой быстрее будет.

Есть у кого-нить опыт "штроборезания" или я один так креативно брежу?

Поделиться сообщением

waw0375

Стамеской исполни. Художественную штробу скульптора... .

Поделиться сообщением

kalmykov

а если диск от болгалки зажать болтом с гайкой и в дрельку с регулятором оборотов? пыли вроде тоже не должно быть, по крайней мере выброс пыли можно на дрели регулировать. Просто у меня дремеля не было никогда, я со своей стороны смотрю.да, и стамеской кстати может даже и проще, но не так интереснее, как с механизмами =)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Дрелью не так удобно, как "пером" гибкого вала точила

Поделиться сообщением

Sano

Alice Tracy

насадки есть для выскабливания затирки из швов, но дорого для одной канавки

советую убить пару насадок те что для обработки металла или бор по дереву

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Меня интересует не столько "чем" (ротбанд - мягкий материал, я думаю, резать его можно чем угодно), сколько то, прав ли я в мысли, что даже на больших оборотах (у дремеля они высокие, у точила - меньше, но очень маленький момент, на малой скорости его легко остановить пальцами) при небольшой диаметре круга пыли будет немного.

Поделиться сообщением

Sano

подставь рядом бытовой пылесос и пилякай сколько влезетя бы просто процарапал канаву и все дела

Поделиться сообщением

shatl

Я вообще отвёрткой процарапывал, Макс как ни крути пыль то будет , да не столько и не далеко лететь будет , но всёже... Делал следующим образом, процарапывал ножом две линии(контур канавки:)) чтобы она аккуратная была, потом отвёрткой выкрошивал борозду, а потом держа отвёртку под 90 к поверхности продирал на нужную глубину. Пыли практически не было (исключая то , что высыпалось из, так назовём ЭТО, штробы :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вопрос отпал сам собой, когда я проверил, какой толщины слой штукатурки в месте предполагаемой проводки :)Но опыт как-нить проведу, такая уж у меня натура :)

Поделиться сообщением

Паша 80

потом расскажешь как всё было :) хотя мне кажется что для штрабы мало мощности будет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует