Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
palych70

Отзывы о штроборезе Калибр Мастер ШТБЭ - 2600/230м в плане надёжности и долговечности?

Рекомендуемые сообщения

palych70

Присмотрел штроборез Калибр Мастер ШТБЭ - 2600/230м для прокладки проводки в двухкомнатной квартире 80 м2. Что Вы можете о нём сказать в плане надёжности (не надо ли будет каждые пять минут отключать его на пол часа) и долговечности (не окажится ли он "на один раз")?

Поделиться сообщением

Sano

для прокладки проводки

а зачем вам такая штуковина да ещё с 230диском, для проводов достаточно 125 и 150 уже за глаза и то если в гофре

Поделиться сообщением

FugenFührer

Калибр сейчас делают в Китае. Как любой китайский инструмент в плане надёжности непредсказуем. Может на второй день сломаться, может верой и правдой служить долгое время.

Поделиться сообщением

fomins

Зачем он вообще Вам нужен?Вы же не профессионально собираетесь этим заниматься.По моему более удобным приобретением для комплексного ремонта будет покупка перфоратора и небольшой болгарки.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Даже при наличии штробореза без болгарки и перфоратора на ремонте не обойтись. А болгарка вполне может заменить штроборез. С другой стороны, Калибр этот около 5 тыщ стоит, а не 15-20, как аналогичные Бош или Макита. Не такая и великая сумма в общем бюджете ремонта. Если выживет, после, как надобность отпадёт, можно продать за полцены.

Поделиться сообщением

fomins

А болгарка вполне может заменить штроборез.

Правильно говорите, правильно...

Поделиться сообщением

buka

Если не сказать, что штроборез слегка модифицированная болгарка и есть )))

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Не совсем. Самое главное преимущество ШР - штатный выход под пылесос. Здорово выручает. Покупал себе для ремонта китайский - сдох аккурат на последнем метре бетона, подшипник рассыпался. И не жаль, т.к. стоил 2 - 3 т.р. и свое отработал.

Поделиться сообщением

Sano

для дома конечно болгарки достаточно, а лучше всё это дело в прокат взять штробер на 125диск и стройпылесос, проф инструментом за день всё разрежете, только заранее все начертить на стенах где резать

Поделиться сообщением

buka

Не совсем.

Ну я умоляю. Практически все варианты штробореза, которые представляют собой нахлобучивание на болгарку пылеотвода под пылесос - гуано. А вот модели штроборезов, которые построены вокруг пылеотвода, вроде классической телеги от хилти - вот они совсем другое дело. Что долгарочные макита, что бош - суть неудобный в работе инструмент. На полу еще туда-сюда, но по стенам с ними лазить - жопа еще та, причем именно из-за дубовых мозгов тех, кто не туда совершенно приделал порт для пылесосного шланга. Я спорить не буду и не берусь - я видел и пищащих от боша людей, и от макаки тоже, но вся эта радость куда-то улетучивается, когда в руки попадает инструмент специально придуманный под это дело, причем, без оглядки на экономию при производстве. Это очень серьезный минус боша, кстати, - там же все резаки, ножи, открывался и точилки - это же все переделанные болгарки. То, что должно стоить как насадки продается сильно дороже своей реальной стоимости. Но дело даже не в цене, а непосредственно в удобстве применения этого самого инструмента. У боша есть удачи, но они по стечению обстоятельств так или иначе связаны с чем-то новым, что не является модификацией придуманного ранее. Короче долгая тема для дискуссии.

Поделиться сообщением

fomins

Короче долгая тема для дискуссии.

А может ну её на фиг?Хочет чел себе штроборез, ну и ладно....По мне так если километры не укладывать то и на фиг он не нужен. Срумент узкоспециализированный, для штроборезчиков.

Поделиться сообщением

buka

Согласенг

Поделиться сообщением

Sano

бош по сравнению с макитой ещё поприличнее будет , макиту делали люди которые сидят только офисе а бошом удобнее работать сверху вниз, вниз он легко и удобно едет

Поделиться сообщением

fomins

У меня так вообще страшные воспоминания от этого инструмента. Выпал из окна :D

Поделиться сообщением

Sano

Выпал из окна biggrin.png

это как так

Поделиться сообщением

buka

Забавно ))). У меня чел с огромным отбойником полез как-то дыру сверлить под потолком - его там под потлком чуть на бур не намотало )))). Было дело да ).

Поделиться сообщением

Sano

его там под потлком чуть на бур не намотало ))))

макитос 4500 чуть меня не вырубил, двиглом заехал, под потолком бурил :)

Поделиться сообщением

buka

Журнал ТБ ведешь? А надо. )))))))))))))))

Поделиться сообщением

Sano

молодой был, ещё на лестнице стоял до кучи :)

Поделиться сообщением

fomins

Выпал из окна

это как так
Обыкновенная человеческая тупость.Взобрался на стремянку, упёрся со всей дури в потолок штроборезом, нажал кнопку и он поехал вместе со мной к открытому окну.Я выпал из окна второго этажа, упал на клумбу, а штроборез висел и болтался на шнуре надо мной, как "Дамоклов меч"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует