Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Морда

Штроборез выбор

Рекомендуемые сообщения

Морда

Посоветуйте штроборез, чтобы на один раз - утопить батарею в стене и больше не нужен. Не хочется тратить 15 тысяч на разовую работу, хотя на инструменте экономить считаю нельзя, но тут правда - работа разовая.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А почеу штроборез? Это узкоспециальный инструмент. Для разовой работы можно и болгаркой обойтись. Да и спектр применения у болгарки шире, может и потом где-то пригодится.

Поделиться сообщением

dimp

да если под батарею - так уже мощный перфоратор или отбойный молоток

Поделиться сообщением

Морда

FugenFьhrer,болгарка которая имеется в наличии .Маломощная и диск маловат все-таки. Время на которое будет отключен стояк подозреваю что имеет лимит, поэтому колупать болгаркой такой думаю будет слишком долго. А штоборез помимо всего прочего "дружит" с пылесосом, да и все-таки штробы правильнее делать штроборезом имхо :)dimp, перфоратор имеется, но мне процесс представляется следующим образом: штроборезом две параллельные канавы вырезаются нужной глубины, а затем то что между ними как раз перфоратором выколупывается. Показалось что так менее трудоемко.

Поделиться сообщением

dimp

утопить батарею в стене и больше не нужен

так что топим в стене? тут батарею, ещё я видел тему про трубы болгарки хватит а вот со временем (пыль это время - час бычно, только оседать будет :) )

Поделиться сообщением

Морда

Красивые, да :) И в грн (это я понимаю гривны :) Я узнать-то хотел дешевый инструмент какой фирмы выдержит трехметровую штробу)

Поделиться сообщением

Sprayer

Там какие то ошибки в ценах Milwaukee-дороже AEG и посерьёзней,хотя модели у них сейчас одинаковые! Так же большой штроборез Metabo никак не дешевле маленького

Поделиться сообщением

Jurij

Самодельный штроборез для газобетона(при замене дисков и для железобетона)Оно же

post-19584-1250522508_thumb.jpg

post-19584-1250522584_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Самодельный штроборез для газобетона(при замене дисков и для железобетона)Оно же

Это что за зверь? Болгарка 2 дисками, закрепленная в раме от циркулярки? 

Поделиться сообщением

Sano

угрожающие выглядит, с пильными дисками точно бы не стал работать на такой хреновене

Поделиться сообщением

Jurij

Это для газобетона-режет как бумагу .Сегодня испытал ,тока много пыли -буду чтото лепить типа мешка от пылесоса.Особенно актуально при прокладке электропровода.Скорость проходки -1м за 15 сек,для железобетона уменьшается в разы...ну и диски менять для него соотвессно...

Изменено пользователем Jurij

Поделиться сообщением

FugenFührer

Самодельный штроборез для газобетона(при замене дисков и для железобетона)

Прежде чкм мостырить подобный дивайс, рекомендую просмотреть эту тему. https://homemasters.ru/...hm-bolgarka/

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это для газобетона-режет как бумагу .Сегодня испытал ,тока много пыли -буду чтото лепить типа мешка от пылесоса.Особенно актуально при прокладке электропровода.Скорость проходки -1м за 15 сек,для железобетона уменьшается в разы...ну и диски менять для него соотвессно...

И все же по конструкции. Это болгарка со станиной от циркулярки? На ней вроде должен быть вывод для пылесоса. А просто мешок не поможет.Диски между собой как скреплял?

Поделиться сообщением

Jurij

Диски через шайбу,затянуто все...пылесос конечно бы хорошо..А вывод для пылесоса с другой стороны.

Прежде чкм мостырить подобный дивайс, рекомендую просмотреть эту тему. https://homemasters.ru/...hm-bolgarka/

Крутая темка...и аватарчик мой к ней как раз подходит. :rolleyes: Изменено пользователем Jurij

Поделиться сообщением

Jurij

Начитавшись страстей-мордастей из предложенной ссылки и наглотавшись пыли при работе дивайса №1(а кстати и послучаю кончины оного-ну и не жалко стоил то этот китаёза на рубли чтото около 300 руб) ,смастырил я дивайс №2В трубу вставляется пика от перфа(Enhell 1500) и, в режиме сверления с долбежкой или просто долбежкой, делаются штробы в газобетоне .Пыли нет никакой ,скорость сравнима со скоростью движения материала в швейной машине (да и девайс смахивает на лапу от неё).Единственный минус -вес перфа-7 кг ...........

post-19584-1251561727_thumb.jpg

post-19584-1251561825_thumb.jpg

post-19584-1251561910_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

прикольно

Поделиться сообщением

FugenFührer

Кулибин!А по кирпичу эта машина шьёт? :)

Поделиться сообщением

Jurij

Кулибин!А по кирпичу эта машина шьёт? :)

Я думаю шить будет,тока надоть сварить покрепче и зубки ей вставить твердосплавные ,а то у меня только Kemp маломощный.... Изменено пользователем Jurij

Поделиться сообщением

Jurij

Третья модификация штробореза для газобетона -никакой пыли и шума.....

post-19584-1326214114_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует