Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Сереня

шпаклевание гипсокартона.Требуется помощь!и...совет!

Рекомендуемые сообщения

Сереня

Здравствуйте!Пожалуйста,дайте несколько действительных советов по этому делу.Использую сухие смеси Knauf.Как шпаклевать стартовой?Ничего не выходит...Навожу раствор,широким шпателем пытаюсь ровнять...то там потянул...то там...нету однородности раствора на стене...Может есть какие-нибудь нюансы...?Прошу от комментариев пример"руки не оттуда выросли" воздержаться!Хочу научиться шпаклевать под покраску.

post-80565-1330096883_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Так кнауф старт это штукатурка

Поделиться сообщением

Сереня

им не работают по гипсокартону?

Поделиться сообщением

Витэк

По гипсокартону работают финишем. Говорят Кнауф финиш, один из худших.

Поделиться сообщением

Штукатурка гипсовая КНАУФ-ХП СТАРТ.

Применяется для оштукатуривания вручную стен с обычным твердым основанием внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные.

у вас такая ?

она вообще не для гкл и не шпаклевка

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Я шпаклевал волмой финиш- хорошая,а если вы отштукатурили гкл то придется все равно финишной проходить пару раз

Поделиться сообщением

Vitasol

По гипсокартону работают финишем. Говорят Кнауф финиш, один из худших.

Совсем Кнауф испортился,последний раз потолок пять раз закатывал краской.Шпаклевка после высыхания приобретает грязно-желтый оттенок причем пятнами светлее,темнее.. Изменено пользователем Vitasol

Поделиться сообщением

Витэк

Но лично я работаю почти исключительно Кнауфом. Две части фененфюллера и одна часть сатенгипса, получается отличная шпаклёвка, которая меньше садится нежели другие быстрее схватывается. А то бывает пройдёшь потолок и жди до следующего дня пока он схватистя. Цвет да, не очень, но хорошая краска перекрывает без проблем.

Изменено пользователем Витэк

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 53 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов