Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Что делать если трубу из полипропилена прорвет?

Сообщений в теме: 8

#1   Ginzburg

Ginzburg
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:31

В общем, ситуация следующая, купил долевку год назад, наконец-то дом сдали. Сейчас занялся ремонтом, собираюсь начать ремонт с ванной, что бы хотя бы после пыли мыться по-человечески. Начал проводить трубы, делаю их из полипропилена. И если честно, схватился за голову. Во всех квартирах раньше были стальные трубы, сварка там, и выглядит как-то надежно, а тут фитинги эти из пластика… К сути, боюсь как бы моя система не дала течь, то что мой ремонт зальет – это одно. А если соседей с низу…вот тогда беда. Какие способы подстраховаться можете посоветовать? Спасибо заранее.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 093 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:37

Какие способы подстраховаться можете посоветовать?

Монтаж соответствующей организацией (лицензия, сро и т.д.), далее в страховую компанию. Про бумаги не забывайте, проект, акты скрытых работ и т.д.
  • 0

#3   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:38

то что мой ремонт зальет – это одно. А если соседей с низу…вот тогда беда. Какие способы подстраховаться можете посоветовать? Спасибо заранее.

установка защиты от протечек, страховка и установка трапов. только потом посмотришь ролик с ютуба и всю ночь спать не будешь, даже при полной амуниции :D После сборки всей трассы ХВ и ГВ их необходимо опресовать, Бука где-то писал, что 10 атмосфер давил, а там видно будет, потекло или нет. Пластик, как мне кажется, если течет, то сразу, на горячей воде еще от нагрева конечно может потечь...
  • 0

#4   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • Борисполь, Киевская обл.,Украина
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2012 - 00:37

Имхо... у меня из ппр водопровод, уже с пол года - проблем не вижу.главное паковать хорошо соединения.А то здесь рассказывают что нельзя на ппр использовать паклю и пасту))
  • 0

#5   rtgeolog

rtgeolog
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Февраль 12
  • 2 сообщений
  • Московская область
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 01:43

На даче года 4 во всех системах стоит полипропилен. Полёт нормальный очень надёжно.
  • 0

#6   igorv

igorv
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 12
  • 1 сообщений
  • Северная Столица
  • 0

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:10

В общем, ситуация следующая, купил долевку год назад, наконец-то дом сдали. Сейчас занялся ремонтом, собираюсь начать ремонт с ванной, что бы хотя бы после пыли мыться по-человечески. Начал проводить трубы, делаю их из полипропилена. И если честно, схватился за голову. Во всех квартирах раньше были стальные трубы, сварка там, и выглядит как-то надежно, а тут фитинги эти из пластика… К сути, боюсь как бы моя система не дала течь, то что мой ремонт зальет – это одно. А если соседей с низу…вот тогда беда. Какие способы подстраховаться можете посоветовать? Спасибо заранее.

Зря, в общем-то, волнуетесь. Трубы из ппл считаются более надежными. Это достигается за счет того, что такие трубы обладают определенной эластичностью и распределяют нагрузку равномерно по всей поверхности трубы. То есть такие трубы практически не подвержены прорывам до окончания периода амортизации.
  • 0

#7   karerist

karerist
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Март 2012 - 17:57

Все правильно тут написали. Во-первых, трубы из полипропилена не являются ненадежными. У себя такие трубы поставил лет пять назад, за все это время ни протечек, ни проблем с этим связано не было. Если сравнивать со стальными трубами, то плюсов, пожалуй, даже больше будет, чем минусов. Как минимум, удобство монтажа и неподверженность коррозии. Но сейчас, спустя некоторое время, смотрю на все это и думаю, если бы в тот момент, когда делал систему водоснабжения в квартире, я знал про системы контроля протечек, то обязательно поставил бы себе. Вообще, сейчас рассматриваю техническую возможность поставить себе вот такую систему. www.neptun-mcs.ru/production/ Либо надо будет врезку делать, либо менять часть системы.
  • 0

#8   oops1

oops1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Май 11
  • 41 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва, МО Балашиха
  • 0

Отправлено 01 Март 2012 - 19:57

...поставить себе вот такую систему. www.neptun-mcs.ru/production/ Либо надо будет врезку делать, либо менять часть системы.

минусы 1. 220 вольт 2. нет резервного питания
  • 0

#9   Ginzburg

Ginzburg
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Март 2012 - 21:09

Интересный вариант, рассмотрю повнимательнее, электричество то есть у меня в ванной!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru