palych70

Как выравнить глубину входного проёма (выступ 5 см)?

В теме 7 сообщений

Проектировщики дома, где у меня квартира, решили сэкономить на кирпичах: между квартирой и коридором положили кирпич (толщина стены 25 см.), а между квартирами – пазогребневые плиты в два слоя (толщина 20 см.). Нормальные люди сделали бы так, чтобы скос смотрел наружу и пришёлся на место стыка стен, но эти товарищи скос повернули в квартиру (на фото можно увидеть разницу над уголком, заменяющим балку).

Так вот, как мне выравнить глубину дверного проёма?

На третьей фотографии можно разглядеть выступ над правой границей входного проёма

post-76885-1330249152_thumb.jpg

post-76885-1330249187_thumb.jpg

post-76885-1330249270_thumb.jpg

post-76885-1330249440_thumb.jpg

post-76885-1330249460_thumb.jpg

post-76885-1330249498_thumb.jpg

post-76885-1330249507_thumb.jpg

post-76885-1330249553_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Тут либо вытягивать всю стену, либо вытянуть проём и дальше обыграть перепад слоев дизайнерским ходом. Что у тебя вдоль этой стены планируется? Если шкаф, то можно выровнять до шкафа, а делее шкаф глубже будет.

0

Поделиться сообщением

palych70 извини за офф. У тебя что , дверь внутрь открывается или я переработал сёдня ?
0

Поделиться сообщением

pavlik123! Планирую с обоих сторон шкафы-купе на всю высоту потолка.

У тебя что , дверь внутрь открывается?

Ага, во внутрь. А всё из-за того, что слишком близко соседская дверь (думаю, пожарники бы не разрешили строителям поставить двери, открывающиеся наружу). Но я, конечно, буду менять дверь.

post-76885-1330363838_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

так по пожарным нормам входные двери должны открываться наружу как раз, чтобы в случае Ж - можно было быстро и беспрепятственно выбегать.меня это на плане смутило, входная дверь и еще одна межкомнатная открываются внутрь...P.S.: был частично не прав...

4.12. Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.Двери на балконы, лоджии (за исключением дверей, ведущих в воздушную зону незадымляемых лестничных клеток 1-го типа) и на площадки наружных лестниц, предназначенных для эвакуации, двери из помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., двери из кладовых площадью не более 200 м2 и санитарных узлов допускается проектировать открывающимися внутрь помещений.

0

Поделиться сообщением

С дверями надо с соседом согласовать, чтоб двери друг к дружке плошмя открывались, иначе можно "заклинится" в дверях. По коридору таки не парся, если шкафы будут, выравнивай проём до условного шкафа, потом шкаф или впритык к образовавшемуся углу(тогда шкаф будет глубже на 5 условных сантиметров), или шкаф внутрь образовавшегося угла(тогда коридор будет шире на 5см.)

0

Поделиться сообщением

С соседом уже всё обговорено: он тоже будет ставить дверь с открыванием наружу.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует