Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
palych70

Как выравнить глубину входного проёма (выступ 5 см)?

Recommended Posts

Проектировщики дома, где у меня квартира, решили сэкономить на кирпичах: между квартирой и коридором положили кирпич (толщина стены 25 см.), а между квартирами – пазогребневые плиты в два слоя (толщина 20 см.). Нормальные люди сделали бы так, чтобы скос смотрел наружу и пришёлся на место стыка стен, но эти товарищи скос повернули в квартиру (на фото можно увидеть разницу над уголком, заменяющим балку).

Так вот, как мне выравнить глубину дверного проёма?

На третьей фотографии можно разглядеть выступ над правой границей входного проёма

post-76885-1330249152_thumb.jpg

post-76885-1330249187_thumb.jpg

post-76885-1330249270_thumb.jpg

post-76885-1330249440_thumb.jpg

post-76885-1330249460_thumb.jpg

post-76885-1330249498_thumb.jpg

post-76885-1330249507_thumb.jpg

post-76885-1330249553_thumb.gif

Тут либо вытягивать всю стену, либо вытянуть проём и дальше обыграть перепад слоев дизайнерским ходом. Что у тебя вдоль этой стены планируется? Если шкаф, то можно выровнять до шкафа, а делее шкаф глубже будет.

palych70 извини за офф. У тебя что , дверь внутрь открывается или я переработал сёдня ?

pavlik123! Планирую с обоих сторон шкафы-купе на всю высоту потолка.

У тебя что , дверь внутрь открывается?

Ага, во внутрь. А всё из-за того, что слишком близко соседская дверь (думаю, пожарники бы не разрешили строителям поставить двери, открывающиеся наружу). Но я, конечно, буду менять дверь.

post-76885-1330363838_thumb.jpg

так по пожарным нормам входные двери должны открываться наружу как раз, чтобы в случае Ж - можно было быстро и беспрепятственно выбегать.меня это на плане смутило, входная дверь и еще одна межкомнатная открываются внутрь...P.S.: был частично не прав...

4.12. Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.Двери на балконы, лоджии (за исключением дверей, ведущих в воздушную зону незадымляемых лестничных клеток 1-го типа) и на площадки наружных лестниц, предназначенных для эвакуации, двери из помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., двери из кладовых площадью не более 200 м2 и санитарных узлов допускается проектировать открывающимися внутрь помещений.

С дверями надо с соседом согласовать, чтоб двери друг к дружке плошмя открывались, иначе можно "заклинится" в дверях. По коридору таки не парся, если шкафы будут, выравнивай проём до условного шкафа, потом шкаф или впритык к образовавшемуся углу(тогда шкаф будет глубже на 5 условных сантиметров), или шкаф внутрь образовавшегося угла(тогда коридор будет шире на 5см.)

С соседом уже всё обговорено: он тоже будет ставить дверь с открыванием наружу.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,847 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 replies
    • Поющий редуктор давления, или "лучшее - враг хорошего".
      Вот, не люблю я переделывать или доделывать чужую работу. 

В очередной раз с этим столкнулся. Была поставлена задача уместить уже установленный унибокс Grohe в полость между двумя нишами которые предстояло обустроить, более компактно уложить полипропиленовые трубы и после этого уложить плитку.

• Like
      • 18 replies
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 67 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 183 replies
  • Create New...