Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
jcn

декоративные панели, нужно ваше мнение

Рекомендуемые сообщения

Grata

Большое спасибо) Обязательно узнаю. Заинтересовала меня эта тема ужасно. А вы какие панельки по цвету купили и что конкретно собираетесь с ними делать? Что от чего отделять?

Поделиться сообщением

jcn

Для комнаты взяли коллекцию Jilda Хворост цвет дымчатый и черный. Сейчас сижу и составляю из квадратиков узор, еще пока не придумала окончательный вариант)). Разделять будем детскую и взрослую зону! Квартира у нас большая, но однокомнатная. А еще приобрели для лоджии панельки Роза, цвет красный и белый. Хочу сделать декор окна. Есть еще мысли разделить санузер (он у нас совместный), но это пока только в планах)))

Поделиться сообщением

Grata

Интересно! Судя по фото, эти панельки прозрачные. Но я так поняла, что они разные бывают. Ведь если вы решили делать декор окна, значит, для этого выбрали прозрачные панели, а санузел наверняка будете разделять непрозрачными. И, честно говоря, про разделение санузла я не очень поняла: там же одна дверь!

Поделиться сообщением

Evgenik

про разделение санузла я не очень поняла

Просто отделяется зона унитаза, чтобы плавающий в ванне не видел лица сидящего на горшке. :ph34r:

Поделиться сообщением

jcn

Просто отделяется зона унитаза, чтобы плавающий в ванне не видел лица сидящего на горшке. :ph34r:

ага, примерно так! :lol:есть прозрачные панельки, с оттенком. А есть матовые, цветные. Изменено пользователем jcn

Поделиться сообщением

Grata

А, ну теперь понятно! С нетерпением ждем фоток! Очень интересно, что у вас получится! Желаю Вам успеха в ваших творческих начинаниях!

Поделиться сообщением

jcn

Большое спасибо! Сама с нетерпением жду начала ремонта! Фотографиями отчитаюсь)))

Поделиться сообщением

Klukovka

Очень интересные панельки, спасибо за наводку! Обязательно возьму себе на заметку! :rolleyes:

Поделиться сообщением

lightwall

[ass] :tired: А в уши беруши ,а в нос ...

Поделиться сообщением

jimmyk

Почитал про эти панели - штука интересная. Как понял крепить их лучше всего на специальный карниз, вопрос в том, а пилится ли он??? Еще хотел спросить про цветные панели - у них цвет насыщенный или...?

Поделиться сообщением

jcn

Карниз пилится просто отлично (уже попробовали), так что в этом отношении можно быть спокойным, единственно, надо учитывать перворацию (отверстия для крепления на самом карнизе). :rolleyes:про оттенки вроде уже писала тут. Цветные - да, насыщенные, яркие. А так есть более прозрачные оттенки, а есть более матовые.

Поделиться сообщением

vitalina2003

Можно уже купить такие панели в Красноярске. У моей мамы коридор выделен такими панелями. Фото прикладываю. Вживую они такие классные! Всем рекомендую!

post-82205-1340336591_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dagmar

О, знакомые панельки :) Видела такие, но не у нас, а в Канаде. Еще себе взяла на заметку, что надо такие у нас поискать. Даже списала название Jilda, оно там выбито на каждой панели. Не знаю, как в домах и квартирах, но в торговых центрах и в ресторанах их полно, смотрится очень даже неплохо.

Поделиться сообщением

Dagmar

Ну вот и мы заказали эти панели. Скоро опробуем и оставлю свои отзывы!

Поделиться сообщением

Yoggi

Наткнулась в интернете на такие панели. Показались интересными, таких у нас еще не видела. Теперь думаю, подойдут ли они для разделения пространства в однокомнатной квартире? И если подойдут, то какой цвет лучше выбрать? (живем втроем с маленьким ребенком).

Какие красивые панели! :rolleyes: А где такие можно заказать? Киньте, пожалуйста, ссылочку!

Поделиться сообщением

Alexy

Из первого поста очень понравились черные панели, мне бы они в зал очень подошли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 1 ответ
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 28 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа