Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

декоративные панели, нужно ваше мнение

Сообщений в теме: 35

#1   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Март 2012 - 15:10

Наткнулась в интернете на такие панели. Показались интересными, таких у нас еще не видела. Теперь думаю, подойдут ли они для разделения пространства в однокомнатной квартире? И если подойдут, то какой цвет лучше выбрать? (живем втроем с маленьким ребенком).

Прикрепленные изображения

• b - Размер 116,69К, Загружен: 790
  • l - Размер 103,02К, Загружен: 786
  • k8 - Размер 141,69К, Загружен: 812
  • k1 - Размер 142,2К, Загружен: 644

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 05 Март 2012 - 15:37

Панели и вправду интересные. А цвет вам лучше выбрать черный,это классика. :)
  • 0

#3   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 05 Март 2012 - 16:18

Так это ж стекло разрисованное :rolleyes:как то опасно с ребенком
  • 0

#4   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Март 2012 - 16:38

Написано, что оргстекло. Оно же вроде не бьется? Подкупило, что крепятся панели быстро и то, что пропускают свет, т.к. не хочется дополнительно покупать светильники...
  • 0

#5   Светлана

Светлана
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2012 - 22:43

Панельки интересные.... Утащила себе в копилочку. А скока стоят?И где можно их посмотреть?
  • 0

#6   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Март 2012 - 11:18

не знаю, можно ли здесь давать сайт...
нашла вот тут
Скрытое содержимое:
http://furnistel.ru/dekorativnye-paneli.html

по ценам в розницу сказали, что 215 рублей/штука, а оптом я еще не интересовалась, т.к. надо посчитать, сколько мне нужно будет панелей...

Если уж даёте, то лучше под спойлером, и, главное, правильную ссылку :) Подправил и спрятал. С уважением, Bagis.
  • 0

#7   nabla

nabla
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 06 Март 2012 - 11:33

видел такие, интересная вещь, но по моему очень дорого за кусок пластмассы. соединены они, кстати, металлическими скобами - на фото может и ничего смотрится, а в натуре - очень грубо
  • 0

#8   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Март 2012 - 14:11

А вы видели вживую? не подскажете, где можно посмотреть и потрогать? На фото все красиво и аккуратно так....Скобы эти (или это крючки, не знаю как назвать) показались небольшими...Зато удобными - можно снять панели и помыть. В общем, надо посмотреть!
  • 0

#9   Yulika

Yulika
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Февраль 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2012 - 14:22

Снимала квартиру, в кот. была отделана такими панелями.. На фото, действительно, мило они смотрятся, а в живую имхо бесполезные пластмассовые пылесборники.
  • 0

#10   nabla

nabla
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 07 Март 2012 - 08:25

В живую сами панели смотрятся неплохо, но значительно хуже чем на фото, но скобы очень портят вид (они чуть ли ни как алюминиевая проволока смотрятся). А живу я в Ставрополе, панели такие видел на Кулавова 8яА в вашем случае я бы лучше что-нибудь вроде этого использовал: 1__1__2 - Размер 42,17К, Загружен: 733
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 07 Март 2012 - 15:58

Или вроде этого :rolleyes: :

Прикрепленные изображения

• 2 - Размер 65,78К, Загружен: 517

• 0

#12   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 07 Март 2012 - 21:12

а я то думал....,а тут панельки 29х29см и соединены проволокой .Из далека пойдет ,а по ближе ... :unsure: и цена 2250 за м2 .Не ,я потерплю или что другое придумаю :D .
  • 0

#13   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Март 2012 - 13:22

Или вроде этого :rolleyes: :

Такие видела в магазине, смотрится интересно, вот только они же подвижны в отличие от панелей? Я так поняла, что панели создают эффект статичной стены? Посмотрела еще фото поближе, с крючками...Их заметно только на ярких панелях, и пишут, что диаметр для крючка всего 2.5 мм, значит, они небольшие? В общем, надо подумать :rolleyes:
  • 0

#14   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Март 2012 - 09:40

ну наконец-то добралась до офиса продаж панелей. Посмотрела их вживую, пощупала так сказать. На самом деле панели смотрятся не хуже, чем на фото. Крючки-крепежи совсем незаметны. Панельки создают видимость плотной, тяжелой стены, для разделения комнаты самое оно! Сами панельки будто прозрачные, а в отверстия в рисунке проникает свет. Качество очень порадовало, смотрится дорого, совсем не похоже на какой-то дешевый пластик. Наоборот, похожи на цветное стекло. В общем, заказала себе на пробу))) После ремонта поделюсь впечатлением и фотоотчетом. Кому интересно, задавайте вопросы.
  • 0

#15   Grata

Grata
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 12
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Март 2012 - 10:36

Здравствуйте! А вы не могли бы объяснить, каким образом они крепятся? Я так поняла, что к потолку на крючках? Еще интересует вопрос, каких размеров они бывают и не очень ли они тяжелы. Спасибо)
  • 0

#16   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Март 2012 - 16:09

Рассказываю: панели к потолку крепятся на карниз при помощи небольших, едва заметных крючков. Размер каждой панели 29х29 см, вес одной панели 180 гр. В каждой панели 4 маленьких отверстия, вот туда и просовываются крючки. А вообще, я так поняла, что панели можно закрепить не только на их карнизе, но и на обычном для штор, а так же можно натянуть леску и на нее повесить панели.
  • 0

#17   Grata

Grata
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 12
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 07:53

Так-так, понятно. То есть эта стена из панелек получается такой подвижной? Будет ли она двигаться, например, от сквозняка? Или они к полу тоже как-то крепятся?
  • 0

#18   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 10:57

нет, стена именно статичная, она не двигается за счет крепления и веса панелей. От сквозняка она точно никуда не сдвинется! Если интересно, вы можете подъехать в офис фирмы и все посмотреть, там есть экспозиции! Мы с мужем так и сделали. Они находятся недалеко от МКАД, в Мытищах (Ярославское шоссе). Я там выше давала сайт, можно посмотреть схему проезда.
  • 0

#19   Grata

Grata
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 12
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 11:13

Понятно)) Интересная идея. Да я не в Москве живу. надо будет у нас такое поискать. А Вы себе уже приобрели такие панельки? Хотелось бы увидеть результат. Или пока только присматриваетесь?
  • 0

#20   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 12:23

Мы уже купили, довольны))))) Теперь с нетерпением жду начала ремонта! Фото выложу обязательно, как все закончим. Когда мы там были, менеджер упомянул, что у них эксклюзив на Россию, но, думаю, есть и дилеры. Вы позвоните им, может в вашем городе тоже есть, тогда сможете все сами посмотреть! Ну или закажите у них на пробу, если решитесь!
  • 0

#21   Grata

Grata
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 12
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 12:24

Большое спасибо) Обязательно узнаю. Заинтересовала меня эта тема ужасно. А вы какие панельки по цвету купили и что конкретно собираетесь с ними делать? Что от чего отделять?
  • 0

#22   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 13:31

Для комнаты взяли коллекцию Jilda Хворост цвет дымчатый и черный. Сейчас сижу и составляю из квадратиков узор, еще пока не придумала окончательный вариант)). Разделять будем детскую и взрослую зону! Квартира у нас большая, но однокомнатная. А еще приобрели для лоджии панельки Роза, цвет красный и белый. Хочу сделать декор окна. Есть еще мысли разделить санузер (он у нас совместный), но это пока только в планах)))
  • 0

#23   Grata

Grata
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 12
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 13:37

Интересно! Судя по фото, эти панельки прозрачные. Но я так поняла, что они разные бывают. Ведь если вы решили делать декор окна, значит, для этого выбрали прозрачные панели, а санузел наверняка будете разделять непрозрачными. И, честно говоря, про разделение санузла я не очень поняла: там же одна дверь!
  • 0

#24   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 23 Март 2012 - 15:32

про разделение санузла я не очень поняла

Просто отделяется зона унитаза, чтобы плавающий в ванне не видел лица сидящего на горшке. :ph34r:
  • 0

#25   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 15:37

Просто отделяется зона унитаза, чтобы плавающий в ванне не видел лица сидящего на горшке. :ph34r:

ага, примерно так! :lol: есть прозрачные панельки, с оттенком. А есть матовые, цветные.
  • 0

#26   Grata

Grata
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Март 12
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 15:45

А, ну теперь понятно! С нетерпением ждем фоток! Очень интересно, что у вас получится! Желаю Вам успеха в ваших творческих начинаниях!
  • 0

#27   jcn

jcn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 20 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 16:00

Большое спасибо! Сама с нетерпением жду начала ремонта! Фотографиями отчитаюсь)))
  • 0

#28   Klukovka

Klukovka
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Апрель 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:06

Очень интересные панельки, спасибо за наводку! Обязательно возьму себе на заметку! :rolleyes:
  • 0

#29   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:39

[ass] :tired: А в уши беруши ,а в нос ...
  • 0

#30   jimmyk

jimmyk
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:12

Почитал про эти панели - штука интересная. Как понял крепить их лучше всего на специальный карниз, вопрос в том, а пилится ли он??? Еще хотел спросить про цветные панели - у них цвет насыщенный или...?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru