Антон2008

Как закрепить стеновые панели на основе MDF на оштукатуренной стене

В теме 6 сообщений

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста...есть на рынке так называемые стеновые панели на основе MDF(2600 на 250 4$ за шт.),т.е. это как я понял не чисто МДФ,т.к. она тоньше и состоит из самого МДФ и внешнего декоративного слоя из ДВП...зато она дешевле чисто плиты MDF,стоимостью 5.5$ за шт.).Я хочу этими плитами на основе МДФ заделать стены на кухне...а сторону,где располагается мойка и газ.плита,просто заделать водостойкой ПВХ плёнкой 45на10м(я думаю,что от газ.плиты ей ничего не будет).Т.е. мне нужен так сказать ремонт на год,чтобы потом(через год или полтора) не было горько и жалко потраченных денег на предыдущий ремонт,когда я стану делать так сказать капитальный ремонт.Понимаете?!Вопрос:Как мне прикрепить эти панели на основе МДФ к стене,учитывая что у меня оштукатуренная кирпичная стена.Преклеить чем-то или сделать обрешётку из дер.реек 18на40на3000 и затем прекрепить простым степлером...ну,или небольшими гвоздиками?!В общем,как лучше,чтобы было ровно и надёжно?!Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ровно и надежно - на обрешетку.А еще на жидкие гвозди клеят.

0

Поделиться сообщением

Можно на клей для паркета,линолеума и т. д. на гребёночку с 1мм. зубом,если позволяет основание!

0

Поделиться сообщением

Если стена ровная, то можно прямо на стену (прогрунтованную):1. Мажем немного жидких гвоздей (монтажная пена тоже ничего, заодно выравнивает малые погрешности, только не переборщить).2. Приклеиваем.3. Степлером прямо в штукатурку (скобы подлиннее).

0

Поделиться сообщением

Степлером прямо в штукатурку (скобы подлиннее).

Это если штукатурка гипсовая, тогда работа -песня
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Здесь упоминалась возможность приклеивания панелей МДФ на монтажную пену. Подскажите, плз, насколько это прочный способ? Конкретно интересует стена с окном. Заодно и в качестве утеплителя будет.

Изменено пользователем psyrover
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует