Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
swf

Как смонтировать стеновые панели МДФ?

Рекомендуемые сообщения

swf

Доброго времени суток. Подскажите как смонтировать стеновые панели МДФ? Интересует как их к стене крепить?

Поделиться сообщением

Можно наклеить на стену на жидкие гвозди (если стена ровная), а так по обрешетке.

Поделиться сообщением

telexx

Есть желание смонтировать панели МДФ на потолок, на ПП. Чем их к ним крепить? Места (как в пластиковых панелях) для головки самореза там нет.

Поделиться сообщением

Есть желание смонтировать панели МДФ

Какие панели, они разные бывают.

Поделиться сообщением

Evgenik

Так МДФ панели крепятся специальными креплениями-кляймерами.Но кляймеры ловчее к дереву крепить.

post-9894-1223385497_thumb.jpg

Поделиться сообщением

telexx

Какие панели, они разные бывают.

Э-э... А насколько разные бывают? По мне так обычные, ничем от других не отличающиеся :)

Так МДФ панели крепятся специальными креплениями-кляймерами.Но кляймеры ловчее к дереву крепить.

Увы, таких у нас в продаже я не видел.Во всяком случае, спасибо за ответы. Но хотелось бы знать, насколько критично будет если привернуть панель саморезом с прессшайбой? Сможет ли вторая панель войти в замок без проблем? Сам раньше не имел с ними дело, поэтому не знаю насколько они податливы к таким механическим усилиям: может и соединить их не смогу, а может и сломаю нафиг :(

Поделиться сообщением

FugenFührer

Увы, таких у нас в продаже я не видел.

Ты поспрашивай у торгашей. Если панелями торгуют, то и крепёж должен у них быть. Нормально кляймера на металлопрофиль крепятся. Они под это дело и разработаны.

Поделиться сообщением

telexx

Ты поспрашивай у торгашей. Если панелями торгуют, то и крепёж должен у них быть. Нормально кляймера на металлопрофиль крепятся. Они под это дело и разработаны.

Видели бы вы лица продавцов, когда я у них спрашивал эти самые кляймеры :blink::blink: Правда был всего в двух магазинах, но перспектива уже очень нерадостная... Кстати, а эти кляймеры ведь саморезами прикручиваются к ПП? Не будут ли шляпки от них мешать следующим панелям? Не гипсокартон ведь, углубление не прожмешь....

Поделиться сообщением

Evgenik

Если клопом(с прессшайбой)крепить,то возможно будут мешать.А если простыми под шлиц,то не будут,кляймеры на это и рассчитаны.А если без кляймеров крепить,то проблематично будет саморезом подлезть,да и производители пишут,что нельзя гвоздями и саморезами крепить - ломается край.

Поделиться сообщением

Alf

На ПП лучше всего крепить заклепками 2.4 x 6 или 3.2 x 6. Легко и непринужденно. Сверлишь - клепаешь. А кляймер извивается, как уж на сковородке, когда в него саморез загоняешь, и норовит заломать край панели.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации