swf

Как смонтировать стеновые панели МДФ?

В теме 11 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите как смонтировать стеновые панели МДФ? Интересует как их к стене крепить?

0

Поделиться сообщением

Можно наклеить на стену на жидкие гвозди (если стена ровная), а так по обрешетке.

0

Поделиться сообщением

Есть желание смонтировать панели МДФ на потолок, на ПП. Чем их к ним крепить? Места (как в пластиковых панелях) для головки самореза там нет.

0

Поделиться сообщением

Есть желание смонтировать панели МДФ

Какие панели, они разные бывают.
0

Поделиться сообщением

Так МДФ панели крепятся специальными креплениями-кляймерами.Но кляймеры ловчее к дереву крепить.

post-9894-1223385497_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Какие панели, они разные бывают.

Э-э... А насколько разные бывают? По мне так обычные, ничем от других не отличающиеся :)

Так МДФ панели крепятся специальными креплениями-кляймерами.Но кляймеры ловчее к дереву крепить.

Увы, таких у нас в продаже я не видел.Во всяком случае, спасибо за ответы. Но хотелось бы знать, насколько критично будет если привернуть панель саморезом с прессшайбой? Сможет ли вторая панель войти в замок без проблем? Сам раньше не имел с ними дело, поэтому не знаю насколько они податливы к таким механическим усилиям: может и соединить их не смогу, а может и сломаю нафиг :(
0

Поделиться сообщением

Увы, таких у нас в продаже я не видел.

Ты поспрашивай у торгашей. Если панелями торгуют, то и крепёж должен у них быть. Нормально кляймера на металлопрофиль крепятся. Они под это дело и разработаны.
0

Поделиться сообщением

Ты поспрашивай у торгашей. Если панелями торгуют, то и крепёж должен у них быть. Нормально кляймера на металлопрофиль крепятся. Они под это дело и разработаны.

Видели бы вы лица продавцов, когда я у них спрашивал эти самые кляймеры :blink::blink: Правда был всего в двух магазинах, но перспектива уже очень нерадостная... Кстати, а эти кляймеры ведь саморезами прикручиваются к ПП? Не будут ли шляпки от них мешать следующим панелям? Не гипсокартон ведь, углубление не прожмешь....
0

Поделиться сообщением

Если клопом(с прессшайбой)крепить,то возможно будут мешать.А если простыми под шлиц,то не будут,кляймеры на это и рассчитаны.А если без кляймеров крепить,то проблематично будет саморезом подлезть,да и производители пишут,что нельзя гвоздями и саморезами крепить - ломается край.

0

Поделиться сообщением

На ПП лучше всего крепить заклепками 2.4 x 6 или 3.2 x 6. Легко и непринужденно. Сверлишь - клепаешь. А кляймер извивается, как уж на сковородке, когда в него саморез загоняешь, и норовит заломать край панели.

0

Поделиться сообщением

если по деревянным то степлером С уважением.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует