Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Сибирский

канализация пластик+чугун

Рекомендуемые сообщения

Сибирский

от соседей сверху идет пластиковый стояк, у меня чугунный. и вот в месте стыка я не могу понять что происходит. такое чувство что пластиковый стояк ходит в чугунном. То вылезая из него то снова возвращаясь. герметичность вроде есть(не воняет), пластиковый стояк не болтается. а фишка вот какая. Заметил что когда стояк холодный пластиковая часть как будто вылазит из чугуна где-то на см. а когда горячий наоборот входит глубже. Что это? Сегодня сделал засечки буду смотреть дальше. Как-то не верится что пластиковая труба деформируется при нагревании и охлаждении, температуры то не сверхбольшие.

Поделиться сообщением

volkodav

при перепаде температур 30 градусов один метр трубы увеличится на 0,15мм х 30 = 4,5мм. Для одного метра это может и не очень большая величина, а для десяти – это уже будет почти 5 см, что, конечно, желательно компенсировать.

Выдернул цитату, но все примерно так и есть. Так что все нормально, лишь бы не текло.

Поделиться сообщением

Сибирский

ну сегмент у соседей наверное метра два. потому как раз см и получается. Да уж не знал, спасибо! А как тогда этот стык можно дополнительно заделать? На сколько пластиковая труба глубоко сидит в чугуне не знаю. Но вроде не болтается руками.

Поделиться сообщением

marimar

Как подсоединиться к чугунному стояку пластиком, если нет возможности высушить раструб чугунины для нормального нанесения герметика и установки резиновой манжеты. Сверху по стояку живут неадекватные личности, которые сливают воду в самый неподходящий момент.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

дабы не плодить новую тему спросить хочу у мастеров-мне нужно откачать колодец слива дома,но рукав до колодца составляет 14метров плюс в колодец 2 метра.Я собрал из 2-ух метровых труб рукав по верху и откачать ассенизац.машиной,но мне сказали что у меня трубы сложатся-это правда?

Поделиться сообщением

pavlik123

В смысле ты собрал из пропиленовой канализации(серые трубы)? Вполне возможно что сложаться, они не расчитаны на давление, а машина то будет качать вакуумом, там струя то будет ё-маё. Ты же видел какие у них шланги? Армированные. Обычный шланг сплющивается. Даже если шланг без металической армировки, то толщина стенок шланга с палец толщиной.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

я понял про шланги,но они сами по себе мягкие и их можно без армировки и самому сдавить,а уж машиной там более.Но трубы пнд я думал нет.А я уже собрал.Жалко

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну таки погодь. Трубы ПНД вполне возможно выдержат, они то толстостенные. Тема про пластиковую канализацию, я то подумал что ты собрал из домашней канализации.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Она наверно и есть-на 100 одна в другую вставляется,серые.Сегодня откачивал и все нормально,не сложились.Спасибо за обсуждение

Поделиться сообщением

alekgalina

Я выбрала чугунную канализацию, пусть очень дорого, но зато без шума. Мои друзья пол года назад поставили пластиковую канализацию, слышно все что смывают соседи. Ужасно громко. И представьте себе сколько должно пройти времени, чтобы внутренние стенки трубы пластиковой наросли и было шумоизоляция. И чугун, то понадежнее пластика.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует