Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
RAVEN112

Плавающий потолок из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Витэк

Последнее время по периметру плавающего потолка пропениваю пеной. И не совсем жёстко, и всё таки что-то держит.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Обычно крепим ГКЛ к ПН, и плавающий делали не раз. И это работает! Наш коллега, бугор гипсокартонщиков (ребята вот уже 15 лет занимаются чисто монтажом конструкций гкл, среди моих знакомых им в этом равных нет!), говорил, что такая технология целесообразна на более менее больших потолках. В масштабах обычных квартир не особа нужна. Такая конструкция геморройнее в сборке каркаса.

Поделиться сообщением

timur1974

Так как лучше саморезы по краю ГКЛ располагать,попарно,вразбежку или попарно с небольшим смещением?

Поделиться сообщением

Sano

делаю разбежку, а вообще не парюсь, главное расстояние большое не делать

Поделиться сообщением

Сержио

У меня прикручен, и даже как то сомнений не возникало, хотелось покрепче прикрутить, и не нужно сравнивать с ламинатом, там нагрузка на него в разы больше, вы же не ходите по потолку, зачем ему "плавать"

Поделиться сообщением

fomins

Действмтельно.Не корабль ведь, чё ему плавать то?

Поделиться сообщением

Mooncrash

целесообразно ли использовать стекло-холст ( на всю площадь потолка) для предотвращения появления трещин и др.?

Правильнее было бы сказать не предотвращает появление трещин, а скрывает их! Отделочный слой весит на паутинке через которую трещине не пробиться. Стеклохолст не армирует, он лишь служит основанием!

Так как лучше саморезы по краю ГКЛ располагать,попарно,вразбежку или попарно с небольшим смещением?

Лично я считаю, самый лучший способ - это вразбежку. Так сцепка получается более жесткой.Было сказано пару слов по поводу современных профилей, сложно не согласиться. Раньше металл был намного прочнее, тогда как сейчас сжать профиль можно буквально в руке((. Изменено пользователем Mooncrash

Поделиться сообщением

Evgen

И что, за четыре года появились какие-то новые мысли в контексте вопроса?

Тоже раньше крепил в профиль на периметре и не возникало никаких сомнений. а кроме этого еще и сам CD профиль прикручивал блохами к UD :D. Теперь наверное откажусь от крепления CD к UD. Мешают шляпки блох нормально лечь листу на плоскость.

Сделал не так много потолков конечно все для себя, но трещину видел одну единственную на одном стыке за 17 лет эксплуатации. А вчера вот открыл для себя, что многие просто не крепят лист на профиль периметра.

Собственно вопрос - о  "защите" от каких трещин речь? В углу между стеной и потолком? И что при таком монтаже находится в углу? Карниз? Т.к. при нежестком скреплении потолка со стенками стык же будет видно. И как крепить тогда карниз? только на одну - потолочную полку?

Ну и еще вопрос: видел в интернете. некоторые товарищи клеят какую-то уплотнительную ленту на часть UD профиля перед монтажем, которая примыкает к стене. Типа демпфера. Что за лента, какой она толщины и так ли она необходима?  Для себя в первую очередь вижу пользу от нее - максимально уплотнить щели между потолком и стеной в месте примыкания UD профиля к стене.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа