RAVEN112

Плавающий потолок из гипсокартона

В теме 28 сообщений

Последнее время по периметру плавающего потолка пропениваю пеной. И не совсем жёстко, и всё таки что-то держит.

0

Поделиться сообщением

Обычно крепим ГКЛ к ПН, и плавающий делали не раз. И это работает! Наш коллега, бугор гипсокартонщиков (ребята вот уже 15 лет занимаются чисто монтажом конструкций гкл, среди моих знакомых им в этом равных нет!), говорил, что такая технология целесообразна на более менее больших потолках. В масштабах обычных квартир не особа нужна. Такая конструкция геморройнее в сборке каркаса.

0

Поделиться сообщением

Так как лучше саморезы по краю ГКЛ располагать,попарно,вразбежку или попарно с небольшим смещением?

0

Поделиться сообщением

делаю разбежку, а вообще не парюсь, главное расстояние большое не делать

0

Поделиться сообщением

У меня прикручен, и даже как то сомнений не возникало, хотелось покрепче прикрутить, и не нужно сравнивать с ламинатом, там нагрузка на него в разы больше, вы же не ходите по потолку, зачем ему "плавать"

0

Поделиться сообщением

Действмтельно.Не корабль ведь, чё ему плавать то?

0

Поделиться сообщением

целесообразно ли использовать стекло-холст ( на всю площадь потолка) для предотвращения появления трещин и др.?

Правильнее было бы сказать не предотвращает появление трещин, а скрывает их! Отделочный слой весит на паутинке через которую трещине не пробиться. Стеклохолст не армирует, он лишь служит основанием!

Так как лучше саморезы по краю ГКЛ располагать,попарно,вразбежку или попарно с небольшим смещением?

Лично я считаю, самый лучший способ - это вразбежку. Так сцепка получается более жесткой.Было сказано пару слов по поводу современных профилей, сложно не согласиться. Раньше металл был намного прочнее, тогда как сейчас сжать профиль можно буквально в руке((. Изменено пользователем Mooncrash
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует