Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Лента наших новостей.

Сообщений в теме: 1501

#1411   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:32

Тебе б заморозили счета в банке, и не так бы запищал. :)Но вообще америкосов конечно надо ставить на место, хватило нам уже одних "сверхчеловеков". Другой вопрос, если "элита страны" учит своих детей за рубежом и там видит их будущее, держит там свои деньги и недвижимость - каких реальных поступков от них можно ожидать на благо Родины? <_<
  • 0

#1412   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:42

А причём тут америкосы? По крайней мере в этом пункте. Ну не дадут им российских детей, думаешь они в других странах не найдут? А вот у детишек, пускай призрачный, но всё же был шанс на лучшую жизнь. И крайними остались именно российские дети :(
  • 0

#1413   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:48

шанс на лучшую жизнь

... или смерть. Всяко бывает
Скрытое содержимое:
www.kp.ru/daily/24128/349156/

• 0

#1414   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:03

Вот ты молодец. Если не ошибаюсь, за 15 лет в Америке погибло 30 детей из России. Мне безмерно жаль что так случилось! Но теперь ты поищи статистику сколько за это время погибло детей в приёмных семьях или ДД в самой России. Найдёшь? Думаю что нет. Нужно объяснять почему?
  • 0

#1415   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:10

умаешь они в других странах не найдут?

Да мода это всё, лучше родных родителей ничего нет (угадай кстати, кто скажем у Анжелины с Бредом занимается воспитанием детей? ;) Спорим, прислуга из Пуэрто-Рико). Впрочем, Финляндия с этим утверждением не согласна. Кого будем выбирать в авторитеты? Может типа французов? Так опять Депардье раскрыл нам глаза на это гнилое болото. :) А призрачные надежды - это только "собак травить", ничего хорошего, кроме изжоги, не получится.

ты поищи статистику сколько за это время погибло детей в приёмных семьях или ДД в самой России. Найдёшь? Думаю что нет.

Статистика есть, действительно разница на 1-2 порядка. И что, ты предлагаешь массово высылать детей за рубеж? Вот как раз тогда статистика покажет 1:1, если не хуже.
  • 0

#1416   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:14

Вот ты молодец.

Я знаю :)

за 15 лет в Америке погибло 30 детей из России

Откуда инфо такое? Серёга, я не собираюсь бодаться по этому вопросу. У меня свой взгляд на проблему, в другом ракурсе, намного шире... и выходящий за пределы темы этого форума.

лучше родных родителей ничего нет

+1000 ЗЫ. А заодно припомню разрешение усыновлять детей педрилам, состоящим в однополых браках.
  • 0

#1417   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:18

Да мода это всё

Мода говоришь? А тебе известно, что иностранцы, что у вас в России, что у нас в Латвии, могу рассчитывать получить только ребёнка-инвалида или ребёнка с таким диагнозом, что за госсчёт его никто и никогда лечить не станет.

лучше родных родителей ничего нет...

Ты попробуй это объяснить тем 650000 детей, которые по российским ДД разбросаны.

Спорим, прислуга из Пуэрто-Рико

Пускай так, но это в сотни раз лучше чем воспитываться в детдоме.

А призрачные надежды - это только "собак травить", ничего хорошего, кроме изжоги, не получится.

Надежда, это, пожалуй, одно из немногих, что было у этих детей.
П.С. Костя, ты хоть раз сам бывал в детдоме?
  • 0

#1418   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:29

ты хоть раз сам бывал в детдоме?

Скрытое содержимое:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1520615

2000.net.ua/2000/forum/natsija/70968
Можешь прокататься. Не очень далеко. И места там красивые.

Серёга, ты, как и многие другие, смотришь на следствие и пытаешься его побороть. Но причина совсем в другом. И её устранять никто не хочет: ни власть придержащие, ни большинство людей. Очень мы себя любим, холим и лелеем для такого поступка.
  • 0

#1419   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:32

ты хоть раз сам бывал в детдоме?

Я с детдомовскими общался. Потому и поражает ситуация с этим в Финляндии.

иностранцы, что у вас в России, что у нас в Латвии, могу рассчитывать получить только ребёнка-инвалида или ребёнка с таким диагнозом, что за госсчёт его никто и никогда лечить не станет.

Так вот объясни мне, какого лешего они сначала берут чужих детей с такими диагнозами, а потом с некоторыми обращаются как с животными? Тут либо любовь либо мода, третьего я не вижу.

причина совсем в другом. И её устранять никто не хочет

+1
  • 0

#1420   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:39

Добавьте в эту кучу евродерьма хосписы, дома престарелых, ювенальную юстицию и подобную срань...
  • 0

#1421   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:06

Только я предлагаю обсуждать такие темы более конструктивно, не что делают они, а что делаем мы, есть у нас кто занимается помощью детям или еще какими делами в этом направлении?
  • 0

#1422   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:09

Серёга, ты, как и многие другие, смотришь на следствие и пытаешься его побороть. Но причина совсем в другом. И её устранять никто не хочет: ни власть придержащие, ни большинство людей. Очень мы себя любим, холим и лелеем для такого поступка.

А ты как смотришь, и в чём, по-твоему, причина?
И вообще, зачем ты сейчас начал мешать всё в одну кучу? Выше вон педрил на кой-то приплёл. Я говорил и говорю что принятый закон, в этой его части, касающейся детей, говняный закон и пиндосам до фанаря этот пункт. То этого они точно не пострадают. Пострадают от этого только российские дети. Всё!
  • 0

#1423   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:11

есть у нас кто занимается помощью детям или еще какими делами в этом направлении?

Опять "в молоко". Почему кто-то этим должен заниматься? С какого-такого перепугу? Вы задайте такой вопрос: "Почему у нас есть такие дети?"
  • 0

#1424   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:12

есть у нас кто занимается помощью детям или еще какими делами в этом направлении?

У нас, это вообще на форуме или только в российской его части? :)
  • 0

#1425   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:14

На форуме ессно, у меня географический критинизм и мне пофиг на границы
  • 0

#1426   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:19

Bagis
Закон - следствие. Причина - в нас самих. Мы привыкли перекладывать ответственность на кого-то, кого-то делать виновным. А сами? Кто оставил больного ребенка в роддоме? Почему? Почему это происходит безболезненно и безмолвно? Почему предательство по отношению к старикам, детям стало нормой?
Хотите ответ? Он вам не понравится.
Во главу угла - деньги (и все, что с ними связано), полная наша аморальность и угождение себе, любимому.
  • 0

#1427   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:22

Наверно не в тему... Рассказывал жене недавно одно из первых своих потрясений в армии: Нам с зёмой в наряде по столовой дали выкинуть на помойку полный котёл гречневой каши с мясом. Это был 88-й год. Мы на гражданке гречку не видели и мясо тоже не часто. А тут целый котёл и на помойку... Взяли мы с ним по ложке, по дороге сели на поребрик и съели сколько смогли. Но конечно не всё. А остальное отнесли, горько рыдая, по назначению - ворон кормить, ибо штатные свиньи были уже закормлены.Раньше в каждом садике стояли полные мусорные баки пищевых отходов - теперь их нет как класса, в принципе (наверно у них стало безотходное производство! Как думаешь детки довольны/здоровы?).Примерно в те же годы читал про дикости капитализма - что им лучше сгноить урожай апельсинов, чем снизить цены на них.Теперь смотрю как эффективные менеджеры (кто-то молодой да ранний, кто-то уже зубы съел) спускают под откос наработанную целым поколением техническую базу ради сеюминутной прибыли... и уже ничего не понимаю.Когда играешь в игры типа "Строй/Воюй", более выигрышной является стратегия "строй военное - им грабь другого". А вот есть люди что воевать не умеют, а только строить - вот видать на них цивилизация и держится, иначе что тогда "лидеры" грабить/перераспределять будут?И ещё, везде есть помойка, только её некоторые очень тщательно маскируют (типа её вообще нет), и есть у меня подозрение что на такой замаскированной помойке можно найти вещи гораздо более ... ну скажем интересные для общественного внимания, чем на чьей-то открытой.
  • 0

#1428   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:25

На форуме ессно

Моя жена ведёт активную работу в одном из наших ДД. Организовывает праздники с концертами для воспитанников (сейчас вон подарки к НГ собирают), поздравления с ДР, просто помощь различными вещами, одеждой и обувью. Кстати, желающих помочь "рублём", даже не смотря на кризис, все эти годы, довольно много, основная проблема как раз всё это организовать :) Я, кстати, именно по этому настолько в этой теме.
  • 0

#1429   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:33

Bagis
Держи в курсе, я правда не представляю как можно поучаствовать кроме как финансово
  • 0

#1430   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:41

А причём тут америкосы?

Серега, не будь наивным: америкосы (как и русские) всегда причем. Всегда. Ни одной движухи в мире не происходит без наших и ихних царей.
  • 0

#1431   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:01

желающих помочь "рублём", даже не смотря на кризис, все эти годы, довольно много

Тоже вот беседовал с людьми в теме. Их мнение: с вещами, с игрушками, с подарками всё нормально (от местоположения дома конечно зависит), но не хватает детям именно личного человеческого участия, внимания - любви по большому счёту.
  • 0

#1432   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:31

Держи в курсе...

Что именно тебе интересно?

я правда не представляю как можно поучаствовать кроме как финансово

На своём автофоруме видел тему о помощи ДД вроде как в московской области. Если заинтересуешься, могу подробнее разузнать.

Их мнение: с вещами, с игрушками, с подарками всё нормально...

Ой не везде...

но не хватает детям именно личного человеческого участия, внимания - любви по большому счёту.

Правильно, а с принятием этого закона, участия, внимания и любви станет только меньше.
  • 0

#1433   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:48

Сергей, на мой взгляд тема, где будет описание подготовки такого мероприятия, несколько фотографий, может быть видео будет не лишней, а там посмотрим к чему это приведет.
  • 0

#1434   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:54

Хорошо, что-нибудь придумаем.
  • 0

#1435   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:21

А у меня сестру сегодня служба безопасности аэропорта Домодедово нежно приняла, практически мордой в пол :lol: Я попросил ее привезти мне из домодедововской квартиры пару схем, которые мне недавно подогнал знакомый. Это самодельные модули управления светом: касаешься сенсора - свет гаснет, касаешься еще раз - зажигается, касаешься и держишь - яркость нарастает, еще раз касаешься и держишь - плавно гаснет. Короче, самопальные сенсорные диммеры. Ничего страшного.А вот рамка то ли металлодетектора, то ли чего-то-там-скопа испуганно заверещала красными лампочками и пиликалками, и ее приняли за шахидку с взрывчаткой в сумке :P
  • 0

#1436   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:52

Хорошо, заодно проверили бдительность охраны.

попросил ее привезти мне из домодедововской квартиры

Она у тебя прямо в аэропорту живёт, раз через рамку из дома выходит? :)
  • 0

#1437   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:30

Вот подставил сеструху! :lol:
  • 0

#1438   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:23

кажется, уже пора открывать тему "сны кваки". сегодня Алеф пожаловали.началось с того, что в коридоре у нас стояла жуткая строительная пыль (явно отрыжка моего ночного шкуренья), а из квартиры напротив доносились удары кувалды. я разумеется пошла посмотреть, как они делают перепланировку, захожу - а там.. из однушки выстроили целый дворец, и все так красиво, и много-много, можно заблудиться, и вот хожу я по этим помещениям-разглядываю и как-то оказалась уже не в этой квартире, а в жилище Алефа, которое он зачем-то перевез в Ригу погостить вместе с интерьером. а сам он восседает на таком большом восточном диване или тахте и вокруг него две жены в белых паранджах :)
  • 0

#1439   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:03

Короче, самопальные сенсорные диммеры

IMG_20121221_223624 - Размер 326,11К, Загружен: 520
  • 0

#1440   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:12

А схемка, перечень номиналов и внешний вид готового девайса будут?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru