Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

"Углубление" под диодную ленту.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Господа,помогите советом,пожалуйста.Нужно по периметру фальш-арки(у стены) сотворить углубление под светодиодную ленту(скрытая подсветка).Как "по уму" сотворить профильный каркас под сие удовольствие? :kill_yourself_on_the_wall: Ленту хотелось бы спрятать,чтобы ее не было видно стоящим близко к стене(чтобы свет не "бил" в глаза).Арка порядка 2,6*2,6 мЛичный опыт работы по возведению гкл-конструкций - величиной с нейтрино. :unaware: Заранее-премного благодарствую!!! :beer:

post-80941-1332350277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою темку глянь.

https://homemasters.ru/fo...-led-lentoi/

Если понравится, расскажу всё в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте как обычную арку но по радиусу больше чутка, потом ещё пару или тройку полосок на торец нашейте не доходя до стены вот и будет углубление

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою темку глянь.

vasilich.l,простите,не совсем понял-это у Вас лента прямо по торцу приклеена?(я наоборот хочу упрятать ее,чтобы только свет по стене шел).

сделайте как обычную арку но по радиусу больше чутка, потом ещё пару или тройку полосок на торец нашейте не доходя до стены вот и будет углубление

А они(полосы) друг относительно друга не будут "гулять"(влажность,изменение температур),декор.штукатурка не отлетит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала торец арки зашейте полностью, потом на него несколько полосок узких, чтобы наростить какую Вам нужно высоту, а потом фронтальную часть всей конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего им гулять, приклейте на пва или на тонкий слой фюгена и саморезами добавочно после всё за шпаклюете сверху

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rewert

Вот так понятней?

post-26238-1332352421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала торец арки зашейте полностью, потом на него несколько полосок узких, чтобы наростить какую Вам нужно высоту, а потом фронтальную часть всей конструкции.

с чего им гулять, приклейте на пва или на тонкий слой фюгена и саморезами добавочно после всё за шпаклюете сверху

Спасибо!!! :up: Все просто оказалось. :xixi:

А то я что-то в дебри полез..... :xrias:

rewert

Вот так понятней?

vasilich.l,что-то разум мой не справился с картинкой..... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента (желтым цветом) утоплена на ее же толщину. Наружная поверхность ленты заподлицо с бортиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента (желтым цветом) утоплена на ее же толщину. Наружная поверхность ленты заподлицо с бортиком.

Дошло.... :winner::D Такой вариант имел место,но,опять же,так как арка "под" стол,то нужно исключить "биение" в глаза вкушающим(убрать поглубже),но,при этом,чтобы был четко обрисован внутр. контур арки(ну и,отчасти,подсветка картинки,что будет на стене).Тем не менее-большое СПАСИБО!!! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rewert, имейте ввиду, что косой свет проявит все неровности внутренней части арки. Поверхность надо выгладить идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rewert, имейте ввиду, что косой свет проявит все неровности внутренней части арки. Поверхность надо выгладить идеально.

Спасибо! ;)

Но затея,в данном случае,уберегает от оного. Там грубые прованские "дела" будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там грубые прованские "дела" будут. :)

Я бы не рискнул назвать прованский стиль "грубым" :) Он скорее нежный и уютный, в основном пастельные тона, цветочные композиции и полоска.Если же Вы планируете неровности декоративной штукатурки, то, боюсь, резкие тени от косого освещения могут все испортить. Здесь желательно определиться что хотите осветить. Если весь проем арки, то желательно мягкий, "размытый" свет. Если достаточно освещения периметра арки (а в этом есть смысл), то ленту лучше заложить здесь:post-58400-1332381334_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rewert

Прислушайся к совету volkodav`а. Я умаялся потолок свой выводить, а грубая поверхность в косом свете Led-ов, это просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет декоративка, то мне как раз нравится как она выглядит при косом свете. У меня на лестнице стоят светильники и стену именно сбоку подсвечивают. Получается, КМК, очень красиво :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы не рискнул назвать прованский стиль "грубым" :) Он скорее нежный и уютный, в основном пастельные тона, цветочные композиции и полоска.

Если же Вы планируете неровности декоративной штукатурки, то, боюсь, резкие тени от косого освещения могут все испортить. Здесь желательно определиться что хотите осветить. Если весь проем арки, то желательно мягкий, "размытый" свет. Если достаточно освещения периметра арки (а в этом есть смысл), то ленту лучше заложить здесь:

Грубость штукатурки я имел в виду. ;)

Прованс ведь это нечто типа типа мазанок - нанесенная вручную(это сейчас "прованс" кельмами ваяют :) ) и,со временем,выцветающая(правда мазанки белые,а южные французы цветное любят) на обильном прованском солнце штукатурка(потому,собственно,и тона становятся пастельными-изначально они были весьма яркие,подстать буйству их цветочных полей),а полоски-это уже шебби-шик(внешне похоже на прованс,с коим его часто путают и смешивают-на мой взгляд одно другого не портит,дело только в "чистоте" стиля).

По расположению ленты-СПАСИБО за совет,подумаю как лучше,наверно даже попробую и то,и другое.Отраженным светом в данном случае будет освещаться только торец арки(стена внутри-под роспись)...хотя там еще будет достаточно света от надстольного светильника(он будет прямым к торцу).

rewert

Прислушайся к совету volkodav`а. Я умаялся потолок свой выводить, а грубая поверхность в косом свете Led-ов, это просто жесть!

Я решил с потолком не "извращаться"-натяжной и ладненько. :)

Насчет жести-согласен,если есть только косой свет,а у меня еще свет над столом будет(он же-на боковые торцы арки) плюс он же отраженный-на верхнюю часть.....да и торец-то всего 10-12 см.Можно,конечно его загладить(аки шебби) и в другой(от основного) цвет,но тогда нужно схожие "пятна" по комнате вставлять....нет предела энтузиазму.... :D

Изменено пользователем rewert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, здесь важно учесть все: какой источник света, направление светового потока, угол к плоскости, интенсивность освещения... В случае rewertа, светодиоды дают сильный, хоть множественный, но точечный свет; а практически нулевой угол к плоскости даст длинные контрастные тени. Как это будет выглядеть? Может красиво, а скорее всего длинные статичные пятна будут смотреться ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В случае rewertа, светодиоды дают сильный, хоть множественный, но точечный свет; а практически нулевой угол к плоскости даст длинные контрастные тени.

Свет от диодов будет частично "перебиваться" общим светом,потому контрастных теней не будет. ;)

Так или иначе-доделаю и выложу в альбом. :)

Изменено пользователем rewert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav, у лент сейчас угол рассеивания, очень часто, 120°, так что точечным вряд ли будет. Вот у меня как раз точечно - по три галагеновых светильника на каждой стене. И получается что свет как раз пятнами. Мне нравится, как подчёркивается рельеф :) Ну да поэкспериментировать на месте точно не грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрастных теней не будет. ;)

Все возможно... Вскрытие покажет :DБудем ждать фоток - интересно посмотреть, может действительно классно получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.