Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Satanas

Выбор цепной пилы

Рекомендуемые сообщения

Александр1990

Очень дельные советы спасибо!

Поделиться сообщением

Dickan

Кто пользуется хендаем из видео, тоже интересует этот вопрос. Ножовка не вариант лично для меня, но и делянки сводить не собираюсь. Ищу вариант для дачи... Или слишком круто будет для дачи такая пила?

Поделиться сообщением

dimp

если ножовка не вариант - то для дачи самое то это электро пила, воткнул вилку - пилит :)

Поделиться сообщением

Ulfdalir

У меня бензиновый Штурм и электро Блэк-энд-Дэккер. Второй всегда готов к работе, не нужно смешивать бензин и масло, но всего 1500 ватт, на толстых бревнах ощутимо тухнет, в то время как бензопила, даже такая неименитая, бодро грызет дерево. Правда, лично у меня всегда проблемы с тем, чтобы бензопилу запустить. И вообще электропилы проигрывают в мощности, да и в моросящий дождик не поработаешь. Наличие короткого хвостика и длинного удлиннителя меня не смущает.

Поделиться сообщением

dimp

бревно 250мм электро пилит на ура, вот именно в моросящий сегодня работал - вроде не мешает

на даче - электро это лучший выбор

Поделиться сообщением

Kosmos

На ИМХО все же лучше проверенная бензиновая Хускварна, она может понадобится не только на даче, таскаю такую в багажнике при выездах на природу, дровишек напилить на костерок, недай бог застрянешь в епенях где лесинку спилить что бы вылезть, единственный минус бензиновых, невозможно работать в помещении, разбирали тут перегородки в сталинке деревянные, нужно было сделать проем, чуть не задахнулся от дыма.

Поделиться сообщением

Manul
лучше проверенная бензиновая Хускварна, она может понадобится не только на даче, таскаю такую в багажнике при выездах на природу, дровишек напилить на костерок
Дешевле будет из мелких банкнот костерок соорудить.

Поделиться сообщением

Kosmos

У нас они дешевле денежной бумаги, а зима длинная, замучаешься мелкими номиналами топить, самый мелкий номинал полтос.

Поделиться сообщением

Ranwyga

Взял хендай, этот что с видео, мне лично хватает с головой, так как пользуюсь не так часто, а очень редко я бы сказал. Пилит отлично и быстро. Сначала конечно долго думал, но сейчас бы за штиль точно не переплачивал.

Поделиться сообщением

Tasc

Для дачи электрической хватит, стоит дешевле, хлопот меньше (масло, бензин и тп)

Поделиться сообщением

Manul

Вообще-то, для электрической тоже масло требуется ;)

Поделиться сообщением

Владимирович

Купил примерно 4 года назад бензопилу СПЕЦ...  за смешные 3 с копейками, что сказать пилит, наверно именитые бренды пилят лучше-не знаю, конечно это не профессиональная пила, а так чурбаки на шашлыки, самое крупное что ей пилил старую яблоню на участке, ствол примерно 40 см, справилась без проблем. Так что вполне себе годная. Одно время "партнеры" скупали активно, но не прижились они у нас, из за качества бензина.  :noddle:  

Поделиться сообщением

vanek99

Уже четвертый год пользуюсь самой дешевой моделью (точное название не помню) от хускварны. Полностью доволен, ни разу не подводила

Поделиться сообщением

shatl

Если от "хуски" , то наверное 137 у бати уже лет 5 полёт нормальный и работает она частенько.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Штиль 180

Поделиться сообщением

Lucky

Стою перед выбором какую пилу купить. Просматривая тему понял, что если не ходить в лес по дрова, то вполне достаточно электропилы. В принципе у меня у меня дачный вариант. Где то ветку срезать, дровишек для печки напилить. Или может я чего то в бензопиле недооценил?

Поделиться сообщением

dimp

больше чем достаточно, в любой момент достал и работай

Поделиться сообщением

Lucky

больше чем достаточно, в любой момент достал и работай

Вы знаете в принципе я с этим согласен. Смущает только провод. Насколько сильно он мешает или это вообще не принципиально?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я петельку завязываю вокруг ручки и не парюсь. Посматриваю только, чтобы не наступить на провод и не навернутся и не перепилить провод. Но с пилой вообще надо аккуратнее :)

Поделиться сообщением

buka

Пилю бензиновым штилем. Зимой с ней можно на рыбалке лунки сверлить, летом дрова колоть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует