Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
timda

Встраиваемые часы на кухню

Рекомендуемые сообщения

timda

Встроенные посудомоечные машины есть, духовки, плиты, кофеварки.А есть встраиваемые часы или таймеры ? У меня планируется фальш пространство для подстветки - почему бы туда панельку с часами не засунуть? ЗЫ: у меня на ум приходит только установка плоской аудиоАВТОмагнитолы :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Кондовый винтажный вариант встраиваемых часов - АЧС-1. :)

Поделиться сообщением

volkodav

Можно это: post-58400-1333233597_thumb.jpgИли это:

Поделиться сообщением

timda

volkodav, первый вариант с синими цифирьками - именно то что я хотел.
"ключи от квартиры" где это купить ? :)

ЗЫ: нашел еще такую штуку
MP2866 - Встраиваемая микросистема: FM, USB, SD, ДУ, часы / будильник. ЖК дисплей

Поделиться сообщением

dimp

Жень а ни разу не проверял как они фонят?

Поделиться сообщением

X.O.

:lol:любой планшет будет в разы лучше и удобнее

Поделиться сообщением

timda

:lol:любой планшет будет в разы лучше и удобнее

Согласен, я именно так и хочу сделать, но часы бы отдельно сделал. ЗЫ: Джим Оливкин конечно маладец, но Алена Спирина форева :)

Поделиться сообщением

Bagis

На ебае у фашистов за очень умеренные деньги можно отловить кухонное радио с часами, таймером и ещё кучей всего. Типа таких - post-15106-1333351042_thumb.jpgpost-15106-1333351059_thumb.jpgpost-15106-1333351076_thumb.jpgОни снизу к шкафчику прикручиваются.

Поделиться сообщением

dimp

Да это вааще излишество, у меня на кухне часы куда не плюнь - особенно ощущаешь это после того как напруга днём пропадала :electrician: и они такую пургу несут вместо времени :D

Поделиться сообщением

timda

Это фашисты такие прикручивают, а мы - автомагнитолы: дешево и практично.А для фанатов-электриков поставим ИБП :)

Поделиться сообщением

dimp

если у тебя частный дом я тебя пойму, но в квартире искать место под аккумуляторы ИБП это развлекуха

Поделиться сообщением

X.O.

лишнее это, да и неудобны эти магнитолы

Поделиться сообщением

dimp

серии ИБП Back Comfo Pro предлагаются 2 модели в полностью черном корпусе мощностью 600 и 800 VA

ну как почему вот смотри 800ВА это 480Вт у меня часы в микроволновке, в духовке - ни туда ни сюда твой ИБП не подходит изначально микроволновка минимум 1кВт а про духовку уже молчу, ставить на квартиру бесперебойник это от 6 до 15кВт там от 6 до 20 аккумуляторов на 110Ач ну габариты сам считай

Поделиться сообщением

kvaky

микроволновка и духовка много берут когда греют. часы не требуют киловаты энергии. если свет отключится в момент запекания курицы - часы отрубятся. но много ли по времени работает духовка или микрушка

Поделиться сообщением

dimp
kvaky ну головой то тоже думать надо или у тебя часы в духовке отдельно включаются? у меня лично от шкафа розетка и вилка за ним и каждый раз откручивать духовку что бы переключить вилку напрямую в розетку напряжно (ну это мне лично если у кого то другое мнение то флаг ему в руки)

Поделиться сообщением

timda

ну как почему вот смотри 800ВА это 480Вт у меня часы в микроволновке, в духовке - ни туда ни сюда твой ИБП не подходит изначально микроволновка минимум 1кВт а про духовку уже молчу, ставить на квартиру бесперебойник это от 6 до 15кВт там от 6 до 20 аккумуляторов на 110Ач ну габариты сам считай

Зачем на все ставить, если можно защитить то, что нужно?

Имел ввиду часы, автомагнитолу, планшетник и подсветку.

И ставлю это не для БЕСПЕРЕБОЙНОГО питания, а для бифуркаций в электросети, если сгорит - то сначала ИБП. Конечно при сбоях на 2-3 секунды тоже помогает.

Хотя для подсветки точно ИБП хватит на пару часов работы влегкую.

Поделиться сообщением

dimp

а нафига тогда такой набор? если планшетник один сделает это всё - ну для радио нужен wi fi , если будешь ставить такой ИБП - проверяй что все блоки питания или адаптеры электронные, простые трансформаторы сгорят (в часах и телефонах чаще всего они)

Поделиться сообщением

timda

простые трансформаторы сгорят

1) на каком это основании ?2) в электронных часах трансформаторы катушечные ?

Поделиться сообщением

X.O.

Ну с планшетом то понятно, но нафига все остальное? Вай-фай и активная акустика рулит. Согласен с Димой. Часы в плитах и др.устройствах нужны для отложенного приготвления пищи в основном. Фото кухни есть куда все это встраиваться планируется?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации