Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Натяжной потолок. Удобно или экологично?

Сообщений в теме: 3

#1   Cohen

Cohen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Май 2012 - 23:31

Здравствуйте! У меня назрел вопрос, даже не знаю, в какую тему поместить. Хочу натяжной потолок в детскую комнату. Но не просто потолок а-ля традиционный Китай. А что-то экологически безопасное, не пахнущее, как пахнет линолеум. Жену смущает, что натяжные потолки делают из ПВХ, поэтому при горении, не дай Бог, конечно, чтобы не было как когда-то в Перми в клубе. У неё это пунктик после тех событий. Ну и ещё, дочка часто болеет, жена хочет антибактериальный потолок. Если честно, я о таком даже не слышал. Может, подскажите хотя бы направление в каком, копать. Я просто не уверен, а нужен ли нам вообще антибактериальный потолок. Не перебор ли это? Вроде детская, а не операционная, да и вообще, не очень верю я в эту антибактериальность. Одним словом я хочу натяжной потолок, а она на него согласна только в случае, если он будет антибактериальным.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Umnov

Umnov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Май 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Май 2012 - 02:33

Вы, наверное, про антибактерицидные потолки говорите? Зря не верите, они действительно антибактерицидные, даже оказывают антимикробное действие на окружающую среду. Вполне возможный вариант, но на мой взгляд перебор. Его, как правило, в операционных ставят, вообще в любых медицинских учреждениях, цехах, где высокие требования к стерильности. Ну даже в детских учреждениях, но там как правило высокая проходимость людей. Я не отговариваю, очень хорошие потолки. Называются еще натяжные потолки с пропиткой Bio-Pruf. Но они вроде только белые. Если цветные, то я бы выбрал всё-таки хорошие качественные ПВХ потолки, конечно не Китай и не Россия. Тогда и вонять не будет. Мне нравятся французские Extenzo, популярная марка в Европе, но у нас вроде есть только один их представитель . У них как раз класс пожарной безопасности самый высокий, какой бывает - Г1. Т.е совсем не горит, можно не бояться. И с экологией всё нормально, куча международных сертификатов. Главное не нарвитесь на подделку, идите сразу к представителю, с мелкими конторами не экспериментируйте. Ну и даже если другие потолки выберете европейские, всегда узнавайте кто у них представитель в России. Хотя французы всё же лучшие.
  • 0

#3   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 04 Май 2012 - 10:08

Посмотрите эти "Тканевые потолки CLIPSO" они конечно не антибактерицидные, но и не ПВХ
  • 0

#4   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 04 Май 2012 - 11:33

В одной комнате уже натянул белый матовый, сказали, что Бельгия, ширина 2,7м , бесшовный. Линолеумом не пахнет :) Обошелся в 420р/м2.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru