Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Cohen

Натяжной потолок. Удобно или экологично?

Рекомендуемые сообщения

Cohen

Здравствуйте! У меня назрел вопрос, даже не знаю, в какую тему поместить. Хочу натяжной потолок в детскую комнату. Но не просто потолок а-ля традиционный Китай. А что-то экологически безопасное, не пахнущее, как пахнет линолеум. Жену смущает, что натяжные потолки делают из ПВХ, поэтому при горении, не дай Бог, конечно, чтобы не было как когда-то в Перми в клубе. У неё это пунктик после тех событий. Ну и ещё, дочка часто болеет, жена хочет антибактериальный потолок. Если честно, я о таком даже не слышал. Может, подскажите хотя бы направление в каком, копать. Я просто не уверен, а нужен ли нам вообще антибактериальный потолок. Не перебор ли это? Вроде детская, а не операционная, да и вообще, не очень верю я в эту антибактериальность. Одним словом я хочу натяжной потолок, а она на него согласна только в случае, если он будет антибактериальным.

Поделиться сообщением

Umnov

Вы, наверное, про антибактерицидные потолки говорите? Зря не верите, они действительно антибактерицидные, даже оказывают антимикробное действие на окружающую среду. Вполне возможный вариант, но на мой взгляд перебор. Его, как правило, в операционных ставят, вообще в любых медицинских учреждениях, цехах, где высокие требования к стерильности. Ну даже в детских учреждениях, но там как правило высокая проходимость людей. Я не отговариваю, очень хорошие потолки. Называются еще натяжные потолки с пропиткой Bio-Pruf. Но они вроде только белые. Если цветные, то я бы выбрал всё-таки хорошие качественные ПВХ потолки, конечно не Китай и не Россия. Тогда и вонять не будет. Мне нравятся французские Extenzo, популярная марка в Европе, но у нас вроде есть только один их представитель . У них как раз класс пожарной безопасности самый высокий, какой бывает - Г1. Т.е совсем не горит, можно не бояться. И с экологией всё нормально, куча международных сертификатов. Главное не нарвитесь на подделку, идите сразу к представителю, с мелкими конторами не экспериментируйте. Ну и даже если другие потолки выберете европейские, всегда узнавайте кто у них представитель в России. Хотя французы всё же лучшие.

Поделиться сообщением

Lj Alex

Посмотрите эти "Тканевые потолки CLIPSO" они конечно не антибактерицидные, но и не ПВХ

Поделиться сообщением

Troy.

В одной комнате уже натянул белый матовый, сказали, что Бельгия, ширина 2,7м , бесшовный. Линолеумом не пахнет :) Обошелся в 420р/м2.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации