rusbik

Демонтаж чугунного отвода

В теме 5 сообщений

Здравствуйте! У мамы в старом сталинском доме потек унитаз (лопнул). Старый унитаз демонтировал, дырку в полу под ним забетонировал.Теперь надо убрать старый чугунный отвод, чтобы подсоединить новый унитаз через гофру и манжету.

post-59381-1336456688_thumb.jpg

Но вот проблема: стык похоже залит серой и разобрать его, насколько я понял - большая проблема.Так вот вопрос: можно ли сделать вот так -

post-59381-1336456725_thumb.jpg

То есть отрезать болгаркой по синей линии и вставить туда гофру без манжеты (предварительно зачистив внутренности трубы).Или это не вариант?P.S. Подсоединить так же как был старый унитаз не получится - высота разная.

0

Поделиться сообщением

Или это не вариант?

Если хочется один раз сделать и забыть - совсем не вариант. Это же касается и гофры. Её использование крайне не желательно.
0

Поделиться сообщением

Это же касается и гофры. Её использование крайне не желательно.

Чего же так категорично? У меня гофра 5 лет - полет нормальный. У моего друга 3 года - полет нормальный.Да и почему там могут быть проблемы если все сделано руками а не щупальцами.
0

Поделиться сообщением

dmaraptor, категорично это звучало бы по-другому: её использование категорически запрещено! Как видишь разница огромная ;)

За вас с другом я рад, но делать так как у вас никому советовать не буду. Более того, кого смогу - отговорю :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует