Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Слесарь

Круглый домик из стали

Рекомендуемые сообщения

Слесарь

Здравствуйте! Хочу для второго ПМЖ за городом такое архитектурное решение:post-1-0-47342600-1392486155_thumb.jpgpost-1-0-01664800-1392486156_thumb.jpgpost-1-0-50038200-1392486156_thumb.jpgpost-1-0-92801900-1392486156_thumb.jpgpost-1-0-29417600-1392486157_thumb.jpgpost-1-0-63094200-1392486157_thumb.jpgЧисто по слесарски оно мне нравится, так как в основном фундамент и каркас это сварные и гайка/болт работы.Фундамент думаю сделать на винтовых сваях.post-1-0-91394000-1392486164_thumb.jpgЧто думаете о таком виде строения для юга России?

Поделиться сообщением

kvaky

думаю что будет АД типа чертовской сковородки :)

Поделиться сообщением

Lee

Что думаете о таком виде строения для юга России?

Нормально, полно таких помещений, амбары в них оборудуют.

Поделиться сообщением

Слесарь

Я думаю сделать утеплитель для разницы температур в 60 градусов, а внешнюю поверхность из полированой нержавки для отражения солнечных лучей. будет термос. экономия энергии.Мож у кого-нить есть опыт винтовых свай? Насколько это удачная идея?

Поделиться сообщением

mikas

Выглядит круто, правда ни разу не видел таких домов)

Поделиться сообщением

FSN

Красава! Хоть один творческий подход....Приятно когда человек знает чего хочет и даже предпологает как он этого добьется. Слесарю респект.Предполагаю, что сваи подобной конструкции пригодны для работы в рыхлых почвах и даже суглинках, но! 1. Кто ими будет работать? Чьё изготовление и... чем их собственно завинчивать. Нужен спецтранспорт. Нужны предварительные топографические исследования по грунту и пр. А ради чего? Самому себе услаждать самолюбие, чтом Вот у меня так! Сваи такого типа думаю используют для быстровозводимых конструкций и кто ими работает пользует их как .... например, Сано саморезы с шуриком! т.е. влёт, ты самостоятельно сможешь так?Проект оригинален и фундамент под него правильный, но сделай его на ростверках. почитай в инете "дома из металлоконструкций". Был летом в Турции, на отдыхе, своими глазами видел подобные конструкции, рабочие и комфортные, дивился и радовался технологии...

Поделиться сообщением

Nasta

Какие интересные домики - снаружи правда не очень презентабельно,а внутри прям так необычно и кругленько [love] Про сваи,конечно,ничего не подскажу. Но искренне желаю удачи в воплощении задумки!!!

Поделиться сообщением

Yoggi

Ого! Вот это я понимаю неординарное жилище! Постоянно бы жить я в таком не смогла, но как вариант дачи - мне по душе! А внутри совсем красотища.

Поделиться сообщением

Memory

+10000да думаю второе ПМЖ это небось лето? Зимой обнесут его .. заметный он, увидят сразу поймут что бабло вложенно, металл на сдерут и вырежут, да лом понесут

Поделиться сообщением

Tur1st

Мне кажется будет жуткий геморрой с инсталляцией мебели в круглые стены..Единственный плюс - круглое жилище без углов - это хорошо по фен-шую))

Поделиться сообщением

Tur1st

Мне кажется будет жуткий геморрой с инсталляцией мебели в круглые стены..Единственный плюс - круглое жилище без углов - это хорошо по фен-шую))

Поделиться сообщением

lightwall

Наберите Винтовые сваи там все найдетеНа счет дома из металла -это очень проблематично с точки зрения условий проживания .Вопросы утепления ,вентиляции ,охлаждения,шумоизоляции ,могут сьесть весь бюджет ,если подходить профессионально .А картинки можно любые нарисовать ,да че там цилиндры ,некоторые предлагали сферы делать :lol:

post-50314-1360395257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Oleg25

Тогда и мебель и все там должно быть круглое. Что-то не представляется такое, чтобы все было круглое.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Koba

Придётся индивидуально на заказ делать и отдать большую котлету денег.

Поделиться сообщением

Вадик

А мне нравится! Если там будет прохладно летом и тепло осенью-весной-зимой, то вообще здорово! А мебель сейчас какую угодно можно купить, к тому же, она не обязательно должна стоять возле стен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов