Слесарь

Круглый домик из стали

В теме 15 сообщений

Здравствуйте! Хочу для второго ПМЖ за городом такое архитектурное решение:post-1-0-47342600-1392486155_thumb.jpgpost-1-0-01664800-1392486156_thumb.jpgpost-1-0-50038200-1392486156_thumb.jpgpost-1-0-92801900-1392486156_thumb.jpgpost-1-0-29417600-1392486157_thumb.jpgpost-1-0-63094200-1392486157_thumb.jpgЧисто по слесарски оно мне нравится, так как в основном фундамент и каркас это сварные и гайка/болт работы.Фундамент думаю сделать на винтовых сваях.post-1-0-91394000-1392486164_thumb.jpgЧто думаете о таком виде строения для юга России?

0

Поделиться сообщением

думаю что будет АД типа чертовской сковородки :)

0

Поделиться сообщением

Что думаете о таком виде строения для юга России?

Нормально, полно таких помещений, амбары в них оборудуют.
0

Поделиться сообщением

Я думаю сделать утеплитель для разницы температур в 60 градусов, а внешнюю поверхность из полированой нержавки для отражения солнечных лучей. будет термос. экономия энергии.Мож у кого-нить есть опыт винтовых свай? Насколько это удачная идея?
0

Поделиться сообщением

Выглядит круто, правда ни разу не видел таких домов)

0

Поделиться сообщением

Красава! Хоть один творческий подход....Приятно когда человек знает чего хочет и даже предпологает как он этого добьется. Слесарю респект.Предполагаю, что сваи подобной конструкции пригодны для работы в рыхлых почвах и даже суглинках, но! 1. Кто ими будет работать? Чьё изготовление и... чем их собственно завинчивать. Нужен спецтранспорт. Нужны предварительные топографические исследования по грунту и пр. А ради чего? Самому себе услаждать самолюбие, чтом Вот у меня так! Сваи такого типа думаю используют для быстровозводимых конструкций и кто ими работает пользует их как .... например, Сано саморезы с шуриком! т.е. влёт, ты самостоятельно сможешь так?Проект оригинален и фундамент под него правильный, но сделай его на ростверках. почитай в инете "дома из металлоконструкций". Был летом в Турции, на отдыхе, своими глазами видел подобные конструкции, рабочие и комфортные, дивился и радовался технологии...

0

Поделиться сообщением

Какие интересные домики - снаружи правда не очень презентабельно,а внутри прям так необычно и кругленько [love] Про сваи,конечно,ничего не подскажу. Но искренне желаю удачи в воплощении задумки!!!

0

Поделиться сообщением

Ого! Вот это я понимаю неординарное жилище! Постоянно бы жить я в таком не смогла, но как вариант дачи - мне по душе! А внутри совсем красотища.

0

Поделиться сообщением

+10000да думаю второе ПМЖ это небось лето? Зимой обнесут его .. заметный он, увидят сразу поймут что бабло вложенно, металл на сдерут и вырежут, да лом понесут
0

Поделиться сообщением

Мне кажется будет жуткий геморрой с инсталляцией мебели в круглые стены..Единственный плюс - круглое жилище без углов - это хорошо по фен-шую))

0

Поделиться сообщением

Мне кажется будет жуткий геморрой с инсталляцией мебели в круглые стены..Единственный плюс - круглое жилище без углов - это хорошо по фен-шую))

0

Поделиться сообщением

Наберите Винтовые сваи там все найдетеНа счет дома из металла -это очень проблематично с точки зрения условий проживания .Вопросы утепления ,вентиляции ,охлаждения,шумоизоляции ,могут сьесть весь бюджет ,если подходить профессионально .А картинки можно любые нарисовать ,да че там цилиндры ,некоторые предлагали сферы делать :lol:

post-50314-1360395257_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Тогда и мебель и все там должно быть круглое. Что-то не представляется такое, чтобы все было круглое.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Придётся индивидуально на заказ делать и отдать большую котлету денег.
0

Поделиться сообщением

А мне нравится! Если там будет прохладно летом и тепло осенью-весной-зимой, то вообще здорово! А мебель сейчас какую угодно можно купить, к тому же, она не обязательно должна стоять возле стен.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует