Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Круглый домик из стали

Сообщений в теме: 14

#1   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 09 Май 2012 - 12:31

Здравствуйте! Хочу для второго ПМЖ за городом такое архитектурное решение: monte-silo-house-1 - Размер 33,75К, Загружен: 34 monte-silo-house-2 - Размер 41,03К, Загружен: 36 monte-silo-house-4 - Размер 44,14К, Загружен: 37 monte-silo-house-5 - Размер 31,04К, Загружен: 35 monte-silo-house-7 - Размер 31,58К, Загружен: 37 monte-silo-house-8 - Размер 21,37К, Загружен: 37 Чисто по слесарски оно мне нравится, так как в основном фундамент и каркас это сварные и гайка/ болт работы. Фундамент думаю сделать на винтовых сваях. vint_svai11 - Размер 79,58К, Загружен: 35 Что думаете о таком виде строения для юга России?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 09 Май 2012 - 12:50

думаю что будет АД типа чертовской сковородки :)
  • 0

#3   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 09 Май 2012 - 12:59

Что думаете о таком виде строения для юга России?

Нормально, полно таких помещений, амбары в них оборудуют.
  • 0

#4   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 10 Май 2012 - 16:49

Я думаю сделать утеплитель для разницы температур в 60 градусов, а внешнюю поверхность из полированой нержавки для отражения солнечных лучей. будет термос. экономия энергии. Мож у кого-нить есть опыт винтовых свай? Насколько это удачная идея?
  • 0

#5   mikas

mikas
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Ноябрь 12
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:49

Выглядит круто, правда ни разу не видел таких домов)
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:38

Красава! Хоть один творческий подход....Приятно когда человек знает чего хочет и даже предпологает как он этого добьется. Слесарю респект.Предполагаю, что сваи подобной конструкции пригодны для работы в рыхлых почвах и даже суглинках, но! 1. Кто ими будет работать? Чьё изготовление и... чем их собственно завинчивать. Нужен спецтранспорт. Нужны предварительные топографические исследования по грунту и пр. А ради чего? Самому себе услаждать самолюбие, чтом Вот у меня так! Сваи такого типа думаю используют для быстровозводимых конструкций и кто ими работает пользует их как .... например, Сано саморезы с шуриком! т.е. влёт, ты самостоятельно сможешь так?Проект оригинален и фундамент под него правильный, но сделай его на ростверках. почитай в инете "дома из металлоконструкций". Был летом в Турции, на отдыхе, своими глазами видел подобные конструкции, рабочие и комфортные, дивился и радовался технологии...
  • 0

#7   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 04:52

Какие интересные домики - снаружи правда не очень презентабельно,а внутри прям так необычно и кругленько [love] Про сваи,конечно,ничего не подскажу. Но искренне желаю удачи в воплощении задумки!!!
  • 0

#8   Yoggi

Yoggi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:34

Ого! Вот это я понимаю неординарное жилище! Постоянно бы жить я в таком не смогла, но как вариант дачи - мне по душе! А внутри совсем красотища.
  • 0

#9   Memory

Memory
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Декабрь 12
  • 3 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:05

+10000 да думаю второе ПМЖ это небось лето? Зимой обнесут его .. заметный он, увидят сразу поймут что бабло вложенно, металл на сдерут и вырежут, да лом понесут
  • 0

#10   Tur1st

Tur1st
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Октябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:51

Мне кажется будет жуткий геморрой с инсталляцией мебели в круглые стены..Единственный плюс - круглое жилище без углов - это хорошо по фен-шую))
  • 0

#11   Tur1st

Tur1st
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Октябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:51

Мне кажется будет жуткий геморрой с инсталляцией мебели в круглые стены..Единственный плюс - круглое жилище без углов - это хорошо по фен-шую))
  • 0

#12   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:30

Наберите Винтовые сваи там все найдете На счет дома из металла -это очень проблематично с точки зрения условий проживания .Вопросы утепления ,вентиляции ,охлаждения,шумоизоляции ,могут сьесть весь бюджет ,если подходить профессионально .А картинки можно любые нарисовать ,да че там цилиндры ,некоторые предлагали сферы делать :lol:

Прикрепленные изображения

• ___ - Размер 14,24К, Загружен: 57

• 0

#13   Oleg25

Oleg25
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Март 13
  • 50 сообщений
  • 1

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:39

Тогда и мебель и все там должно быть круглое. Что-то не представляется такое, чтобы все было круглое.... :rolleyes:
  • 0

#14   Kobanov

Kobanov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Апрель 13
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2013 - 16:59

Мне кажется будет жуткий геморрой с инсталляцией мебели в круглые стены.. Единственный плюс - круглое жилище без углов - это хорошо по фен-шую))

Придётся индивидуально на заказ делать и отдать большую котлету денег.
  • 0

#15   Вадик

Вадик
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2013 - 19:23

А мне нравится! Если там будет прохладно летом и тепло осенью-весной-зимой, то вообще здорово! А мебель сейчас какую угодно можно купить, к тому же, она не обязательно должна стоять возле стен.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru