Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Соединение плинтуса в хитром месте

Сообщений в теме: 4

#1   Enter

Enter
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Май 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2012 - 14:09

Добрый день, есть такая проблема, не могу понять как соединить плинтус в данном месте, уголков в магазине таких не видел, собственно как это делается??

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 12 Май 2012 - 14:15

В таких местах без уголков придётся ставить. Запилить аккуратненько под угол плинтус да и всё. Повозиться конечно придётся, но ведь красота требует жертв :)
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Май 2012 - 14:22

Кто-то (кажется, Fomins) предлагал идею с запениванием внутренностей плинтуса с установленной крышкой кабель-канала (чтобы он становился жестким и не гнулся в руках, как сопля), после чего как обычный деревянный плинтус ножовкой (или торцовкой, если она есть) запиливать под нужным углом и доводить шкуркой до идеального стыка, а затем отрезается со стороны прямого стыка (который уйдет под соединительную планку) в нужный размер. Запенивается, понятное дело, не весь плинтус, а только пара сантиметров от стыка.
  • 0

#4   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 12 Май 2012 - 15:40

Не надо там никаких соединителей. Запил как у обычного деревянного плинтуса. И пенить ничего не надо. Ножовкой по металлу режется как масло.ЗЫ: у меня вот другой вопрос. Почему без зазоров у стен уложен пол?
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Май 2012 - 17:24

Я запенивать предлагал как вариант, доступный для широкого круга пользователей. Сам не пробовал, вместо пены использую клей из стержня клеящего пистолета.Он гораздо жёстче и застывает быстрее. Если плинтус с кабель каналом, то можно заглушкой. уже на стене его ориентировать, относительно друг друга, чтобы встал идеально.Для этого надо полки у заглушки надрезать, согнуть и защёлкнуть по месту.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru