Enter

Соединение плинтуса в хитром месте

В теме 5 сообщений

Добрый день, есть такая проблема, не могу понять как соединить плинтус в данном месте, уголков в магазине таких не видел, собственно как это делается??

0

Поделиться сообщением

В таких местах без уголков придётся ставить. Запилить аккуратненько под угол плинтус да и всё. Повозиться конечно придётся, но ведь красота требует жертв :)

0

Поделиться сообщением

Кто-то (кажется, Fomins) предлагал идею с запениванием внутренностей плинтуса с установленной крышкой кабель-канала (чтобы он становился жестким и не гнулся в руках, как сопля), после чего как обычный деревянный плинтус ножовкой (или торцовкой, если она есть) запиливать под нужным углом и доводить шкуркой до идеального стыка, а затем отрезается со стороны прямого стыка (который уйдет под соединительную планку) в нужный размер. Запенивается, понятное дело, не весь плинтус, а только пара сантиметров от стыка.

0

Поделиться сообщением

Не надо там никаких соединителей. Запил как у обычного деревянного плинтуса. И пенить ничего не надо. Ножовкой по металлу режется как масло.ЗЫ: у меня вот другой вопрос. Почему без зазоров у стен уложен пол?

0

Поделиться сообщением

Я запенивать предлагал как вариант, доступный для широкого круга пользователей. Сам не пробовал, вместо пены использую клей из стержня клеящего пистолета.Он гораздо жёстче и застывает быстрее. Если плинтус с кабель каналом, то можно заглушкой. уже на стене его ориентировать, относительно друг друга, чтобы встал идеально.Для этого надо полки у заглушки надрезать, согнуть и защёлкнуть по месту.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует