Jump to content
Forum about repair and construction
Guest Phoenix

Пластиковые плинтуса (монтаж по уму)

Recommended Posts

Guest Phoenix

Наружний угол + логика стыковки в углах и на стене. Покажите эти фотки тем, кто говорит, что пластиковый плинтус смотриться палевно))

InShot_20181010_162603767.jpg

InShot_20181011_194600290.jpg

InShot_20181011_194832994.jpg

InShot_20181011_194958985.jpg

InShot_20181011_195027291.jpg

InShot_20181011_195054920.jpg

InShot_20181011_194918585.jpg

InShot_20181011_195129811.jpg

InShot_20181011_195153068.jpg

InShot_20181011_195229398.jpg

Углы проклеиваешь?

@Phoenix палевно смотрятся розетки "врезанные" в этот плинтус. А основная проблема - крепить направляющую  к стене, как сверлить отверстия в том же бетоне - в 1-2 см от пола , дрели и перфораторы "не подлазят").

12 минуты назад, SB3 сказал:

крепить направляющую  к стене, как сверлить отверстия в том же бетоне - в 1-2 см от пола , дрели и перфораторы "не подлазят").

Сверлить под наклоном.

13 минуты назад, SB3 сказал:

палевно смотрятся розетки "врезанные" в этот плинтус.

Там скорее всего кухонный гарнитур, и розетки внизу для плиты. Да и поставили их раньше чем этот плинтус был куплен.  Ничего другого в этой ситуации не придумается, да и не видно будет

16 минут назад, SB3 сказал:

1-2 см от пола , дрели и перфораторы "не подлазят

Хз, но у нас как то подлазят. У Димы вон тоже влезает.

А этот тип плинтуса я не долюбливаю, мне нравится где центральная часть снимается 

28 минут назад, Phoenix сказал:

Покажите эти фотки тем, кто говорит, что пластиковый плинтус смотриться палевно)) 

" Результирующая стоимость превышает стоимость мдф плинтуса?"

А блин. не рассмотрел, это конструктив плинтуса такой, а мне показалось металлический профиль на стену крепился.

Не похоже, что у автора под наклоном - подожду его версию).

Про розетки я для контраста сказал, затеяв ремонт с такой штукатуркой могли бы и "приподнять" розетки.

Guest Phoenix
37 minutes ago, Sano said:

Углы проклеиваешь?

Да. Герметиком

Пластик видать путевый у плинтуса. Я с дешевым плинтусом пытался такое провернуть - скалывается.

Guest Phoenix
34 minutes ago, SB3 said:

@Phoenix палевно смотрятся розетки "врезанные" в этот плинтус. А основная проблема - крепить направляющую  к стене, как сверлить отверстия в том же бетоне - в 1-2 см от пола , дрели и перфораторы "не подлазят").

Ну розетки да. Палевно. Ну что поделаешь. Саша верно заметил. Там кухонный гарнитур. Розетки в 3 см от пола. Че с ними поделать. Я предложил пару вариантов заказчику но он сказал что за гарнитуром все равно не видно. Делай так. Хозяин-барин

Я перфоратором сверлю без проблем. Даже не под наклоном. Перфоратор на бок кладешь, предварительно постелив что-нибудь и все. В чем сложность?

19 minutes ago, torki said:

Результирующая стоимость превышает стоимость мдф плинтуса?

Нет конечно. Монтаж стоит одинаково (одинаково дорого). А цена самого плинтуса пластикового дешевле. Итог - дешевле он.

Я уж молчу про то как мерзко мдф-плинтус смотриться. Особенно на каких-нить клипсах

11 minutes ago, torki said:

Пластик видать путевый у плинтуса. Я с дешевым плинтусом пытался такое провернуть - скалывается.

А пилить надо ножовкой по металлу на стусле) а потом шлифовать и шлифовать и шлифовать доводя каждый стык. И все. Это ручная работа. Торцовки здесь лишние

Guest Phoenix
22 minutes ago, SB3 said:

Про розетки я для контраста сказал, затеяв ремонт с такой штукатуркой могли бы и "приподнять" розетки.

Заказчик сказал, на мой вопрос почему так розетки стоят (на пути плинтуса), что это было требование тех, кто кухню будет делать. Не знаю уж так ли это. 

27 minutes ago, Sano said:

А этот тип плинтуса я не долюбливаю, мне нравится где центральная часть снимается 

Мне наоборот. С центральной частью палевнее на мой взгляд смотряться. И стык тяжелее четкий получить

Guest Phoenix

Плинтус от Таркетта. Винил на полу тоже от них

Чтобы наружний угол при сверлении и креплении к стене не уезжал используется двусторонний скотч. Крепим его на оба фрагмента на заднюю стенку плинтуса. Можно еще скотчем потом уже на стене склеить между собой оба фрагмента. 

Ну и если руки неуверенные в себе, юзайте герметик в цвет. 

А я так не запиливаю, ставлю уголки, ибо не заплатят 

Guest Phoenix

))

Ну ты же бро понимаешь, что тот кто меня позвал на такой монтаж, понимает, что это скорее всего нестандарт?)

1. Может я неправильный, но мне розетка глаз не режет. Это тот самый плинтус, под который провода суются без особых проблем. Так что в этом сближении даже что-то прикольно-сексуальное-логичное просматривается. Розетки прямо над плинтусом выглядят куда страшнее.

2. Глаз резануло отсутствие уголков и сразу вопрос - как???!!! Вот как? Но порылся и нашел ответ - кропотливая РУЧНАЯ работа + скотч + герметик.

@Phoenix, не могу удержаться, - а что, никакие механические способы не прокатывают? Кивающая болгарка на ножке, оборотистая торцовочная пила, дремель на 30000 с фрезой, и чтоб ручной как можно меньше?

Guest Phoenix

инструменты есть. а делаю ручками. значит на то есть причины)

я люблю такое задротство. Тем более цену за такое задротство я устанавливаю же

4 minutes ago, steamroller said:

мне розетка глаз не режет. Это тот самый плинтус, под который провода суются без особых проблем. Так что в этом сближении даже что-то прикольно-сексуальное-логичное просматривается. Розетки прямо над плинтусом выглядят куда страшнее.

ну мне лично тоже не понравилось расположение розетки. лучше бы уж либо в плинтусе (для этого специальные боксы-подрозетники продаются, либо выше где-нить. А так хрень какая-то вышла. Либо плинтус подрезать, либо розетки выносить и на подиум ставить

@Phoenix у моего перфа, если на бок положить, расстояние от пола, до центра бура 40-45мм

Guest Phoenix

ну вот. то что нужно. расстояние до отверстия 3,5 см примерно

10 минут назад, Phoenix сказал:

ну мне лично тоже не понравилось расположение розетки

Я ПОНЯЛ!!! Я увеличил картинку и еще раз увеличил. Понимаешь, тут проблемы восприятия. Я увидел в твоём необычном расположении некое полезное решение и ДОРИСОВАЛ самостоятельно, не вникая в детали. И мне понравилось то, что я сам себе нарисовал. Так вот, когда я увеличил, я увидел, что нижний подрез плинтуса выступает дальше самой розетки.

izobrazhenie.png.f2253f826bcc2d8e9a3154aaaf166760.png

И в самом деле, это не симпатично. Жуть как страшно! Я же рисовал себе накладные, которые заведомо толще и под которые подрозетник не надо дырявить. Но в дурацком или вынужденном случае "проводка после всего" - это решение! И мне нравится. И мне плевать, что тебе самому не нравится :)

2 часа назад, SB3 сказал:

"не подлазят

подлазят :)

2 часа назад, Phoenix сказал:

требование тех, кто кухню будет делат

Правильно сказал. Высота днища кухни 100-150мм