Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пластиковые плинтуса (монтаж по уму)

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

эммм. ну я не знаю че ответить)) всегда так сверлю. никогда не колется.если мало оборотов даешь то да будет колоть. так как ударов перф будет наносить больше чем делать вращений. а если изначально маленько разогнал чтобы пластик просверлить (а не продолбить) то норм. Ну и бур грется начинает постепенно, плавит плинтус делая углубление. и норм. хз короче. всегда так сверлю. никогда не задумывался над этим вопросом. так же как и над вопросом как подлезть перфом в кабель-канал. чет как-то само собой всегда. везет может быть просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожигаешь, значит, как джедайским мечом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом заказе будут заглушки стоять. Так как двери еще не везде смонтированы и у заказчика нет пока решения по ним. Так что я просто ставлю сами плинтуса а они с дверником потом отсекут как им надо и заглушат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько способов заглушится.

Наиболее известный всем - это повернуть плинтус в пол. Так можно на некоторых видах пвх-плинтуса. Но не всегда прокатит. Да и стыковка оставляет желать лучшего.

Еще способ - срезать внутрянку нагреть лицевую часть и повернуть под 90 градусов в стену. Есть минус сгиб становится чутка белесым. Так что тоже не всегда и не везде. На светлых плинтусах еще зайдет а вот на темных не айс. Пока фоток нет. Потом как-нить покажу как заснимем.

Третий способ тоже не менее геморный. Сделать самопал. Фотки прилагаю. Сразу в свое оправдание скажу делал дома без инструментов (ножнички жены не в счет))) так что прям качественный экземпляр пока не покажу. Но несколько раз приходилось изготавливать

Конечно тщательно надо доводить до лоска. Ну и сажать на клей или герметик. В итоге получается если постараться очень аккуратно

20181012_200118.jpg

20181012_200245.jpg

20181012_200424.jpg

20181012_200450.jpg

20181012_200617.jpg

20181012_200626.jpg

20181012_200926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно купить заглушек срезать полочки которые накрывают плинтус, зашлифовать и тоже вклеить. Единственное, они зачастую тоном отличаются. Зато легче довести и сидеть аккуратнее будут

Тем временем....

Доводка стыков.

Ну и инструмент необходимый для работы. И да есть у меня торцовки, мультирезаки и прочее говно. И да все надо ручками если хотите аккуратно. Да геморно. Да можно и с фурнитурой сделать и не дрочится. Но я не такой как все...

20181012_110458.jpg

20181012_110517.jpg

20181012_114350.jpg

20181012_105841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не планируешь подробное видео снять на эту тему? Многие моменты проще уловить когда видишь, нежели когда читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один герой культового боевика "я слишком стар для этого дерьма)) я кстати на форуме и 25 лет встретил и 30 и мне уже 32. Оооооочень старый)))

Короче многие моменты проще уловить когда сам попробуешь скажем так. Фотки еще ладно. Нг видосы неудобно снимать. Слишком отвлекает и времени много тратится. Съемка, монтаж и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, да ещё диванные эксперты на YouTube заплюют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

Как сказал один герой культового боевика "я слишком стар для этого дерьма))

Явно это был не русский герой, или был плохой перевод. Наш бы так не сказал. :)

3 минуты назад, Phoenix сказал:

многие моменты проще уловить когда сам попробуешь скажем так.

Конечно, так понятнее. Мой опыт в этой сфере достаточно мал, но некоторый опыт вообще работы и работы с разными материалами есть, потому пытаюсь на будущее расширить свои возможности, тем более что это пригождается например в работе с кабель-каналами - там тоже периодически хочется сделать конфетку на видном месте. Есть своя специфика, но много и общего, пластмасса все-таки.

11 минуту назад, volkodav сказал:

диванные эксперты на YouTube заплюют)

Просто выключить комментарии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключено Борь. Скорее даже 100 %. Щас чет все торопятся стать блогерами но при этом абсолютно не готовы к тому что на них по любому обрушиться шквал говн. Так что я лучше тихонько в сторонке посижу в темноте)) гы-гы

ujOk6ydhx2U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Phoenix сказал:

я лучше тихонько в сторонке посижу в темноте)) гы-гы

Димка, бро, ну мы то про тебя знаем, так что не отсидишься ) Даёшь больше тем по половым вопросам!! Как всегда профессионально и с полным раскрытием вопроса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше тем по половым вопросам?))

Борь, это не ко мне наверное)) я больше это по напольным вопросам.

А то как врач в венерологическом отделении - ... за день ничего путного в руках не держал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, volkodav сказал:

Угу, да ещё диванные эксперты на YouTube заплюют)

Я очень злопамятный! То есть, я эту мессагу увидел и сунул её в глубины памяти на потом. Но этот потом не заставил себя ждать. Совершенно случайно наткнулся на ролик, мимо которого пройти никак не мог. Посмотрел. Испытал кучу противоречивых эмоций. Но главная - уважение к автору, хотя кое в чём он там крепко наошибался и дальнейшая эксплуатация девайса эти ошибки выявит.

Теперь по теме. В данном случае я хочу предложить взглянуть не только на сам ролик, но внимательно на высказывания этих самых "диванных". Кое кто сносно критикует. Но сколько же там *** сидит и просто ***, покуда, *** , прогуливали в школе, ***, уроки природоведения, ***! Вот кто *** за язык тянет?

Мужик не бла-бла разводил, а рискнул сделать К и из Г. И почти сделал! Всю правду сказали нормальные комментаторы EVgenrato, Алексеевич и Рожков - Через Ctrl+F можно найти. Ну, и самый горестный коммент от Igor. Я намекаю на пользу "мозговых штурмов" и бесценном наличии оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про это?

22 часа назад, bagayama сказал:

Просто выключить комментарии.

Конечно обратная связь - гарантия от застоя, но я опасался за здоровье Феникса. :)  А обсуждение можно сделать на ХМ спокойно. Главное - детали для обсуждения.

Вообще, порой чувствуешь желание потратить дурную энергию и сцепиться с неким системно зашореным и невоздержанным, но обычно эта энергия ранее трансформируется в конкретные трудовые достижения, а тратить её из НЗ уже ... честно, западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bagayama сказал:

Вообще, порой чувствуешь желание потратить дурную энергию и сцепиться с неким системно зашореным и невоздержанным, но обычно эта энергия ранее трансформируется в конкретные трудовые достижения, а тратить её из НЗ уже ... честно, западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InShot_20181013_204659186.jpg

InShot_20181013_192459720.jpg

InShot_20181013_204846231.jpg

InShot_20181013_204808015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше клеем нравится склеивать такие вещи, а не герметиком, секунда и стык готов. Я по работе много чего им склеиваю, даже плитку прихватываю, пока плиточный клей сохнет, а весь поганаж так и подавно 

Таким клеемP_20180213_115416.thumb.jpg.c21697fa49bb0a1f8cc9803e69394c7c.jpg 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Спасибо

двухкомпанентный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, вот про плитку не понятно, просвети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, считал что цианакрилаты не прочные (на примере клеев типа Секунда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.