Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
X.O.

Ящик для компрессора

Recommended Posts

Есть у меня компрессор, типа такого:post-38-1336960842_thumb.gifшумноват, хотелось бы коробочку для него звукоизолирующую соорудить, чего из материалов посоветуете и конструктив?

Неоднозначная задачка однако. Если сверху колпак городить,то движок и сам компрессор будут хреново охлаждаться,имхо.И надо будет делать воздуховоды для забора воздуха.

в ящике он будет включаться пару раз в час, при активном использовании можно дверку открывать или предусмотреть принудительную вентиляцию по выключении или термостату, вопрос как можно сделать ящик максимально эффективно и дешево) у меня еще фанера осталась))

Надо сначала посмотреть конструкцию. У нас на работе похожего типа компрессор есть,у него впускной клапан сверху головки и он дает громкий треск.Если конструкция такая же,то можно было попробовать сделать глушитель на него. :noddle:

Шумоизолировать его не проблема.Но как отмечает Evgenik будут проблемы с охлаждением.Я думаю спалить коксиал перегревом - элементарно. Там прямой привод, обороты 3000, он и так капризный и и так работать должен с большими перерывами, а тут еще теплоизол кожух, а вентиляция сведет на нет всю шумоизоляцию. Лучше забыть про шумоизоляцию.

в ноль зашумоизолировать это было бы круто, но мне достаточно снизить уровень шума до приемлимого уровня, в ящике активной работы не будет

На очистных видел здоровые компрессоры закрытые коробами. Знал бы, щёлкнул :) Сами "ящики" железные. В разных местах дверки лючки на замках по типу как на капотах спортивных машин. Изнутри всё оклеено шумоизоляцией примерно сантиметровой толщины. Но судя по тому грохоту что стоит в этом помещении, эти короба не очень то помогают :)

в ноль зашумоизолировать это было бы круто, но мне достаточно снизить уровень шума до приемлимого уровня

Володь, выкати его за забор... к соседу... и от соседа загородись звукопоглатительной оградкой, ну типа как на Мкадье стоят. B) будет у тебя щебет соловьев :rog:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 192 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 904 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 70 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
  • Create New...