X.O.

Ящик для компрессора

В теме 8 сообщений

Есть у меня компрессор, типа такого:post-38-1336960842_thumb.gifшумноват, хотелось бы коробочку для него звукоизолирующую соорудить, чего из материалов посоветуете и конструктив?

0

Поделиться сообщением

Неоднозначная задачка однако. Если сверху колпак городить,то движок и сам компрессор будут хреново охлаждаться,имхо.И надо будет делать воздуховоды для забора воздуха.

0

Поделиться сообщением

в ящике он будет включаться пару раз в час, при активном использовании можно дверку открывать или предусмотреть принудительную вентиляцию по выключении или термостату, вопрос как можно сделать ящик максимально эффективно и дешево) у меня еще фанера осталась))

0

Поделиться сообщением

Надо сначала посмотреть конструкцию. У нас на работе похожего типа компрессор есть,у него впускной клапан сверху головки и он дает громкий треск.Если конструкция такая же,то можно было попробовать сделать глушитель на него. :noddle:

0

Поделиться сообщением

Шумоизолировать его не проблема.Но как отмечает Evgenik будут проблемы с охлаждением.Я думаю спалить коксиал перегревом - элементарно. Там прямой привод, обороты 3000, он и так капризный и и так работать должен с большими перерывами, а тут еще теплоизол кожух, а вентиляция сведет на нет всю шумоизоляцию. Лучше забыть про шумоизоляцию.

0

Поделиться сообщением

в ноль зашумоизолировать это было бы круто, но мне достаточно снизить уровень шума до приемлимого уровня, в ящике активной работы не будет

0

Поделиться сообщением

На очистных видел здоровые компрессоры закрытые коробами. Знал бы, щёлкнул :) Сами "ящики" железные. В разных местах дверки лючки на замках по типу как на капотах спортивных машин. Изнутри всё оклеено шумоизоляцией примерно сантиметровой толщины. Но судя по тому грохоту что стоит в этом помещении, эти короба не очень то помогают :)

0

Поделиться сообщением

в ноль зашумоизолировать это было бы круто, но мне достаточно снизить уровень шума до приемлимого уровня

Володь, выкати его за забор... к соседу... и от соседа загородись звукопоглатительной оградкой, ну типа как на Мкадье стоят. B) будет у тебя щебет соловьев :rog:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует