Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Troll

Добрый день . Давление в системе нормальное, но бывает газовая колонка не включается при открытии крана, с чем было принято решение установить насос (wilo 088). Проблема в установке повысительного насоса, ни как не могу решить стоит ли в схеме установки( насос -колонка ) использовать расширительный бак между насосом и колонкой(так посоветовали в магазине). Спрашивал в разных магазинах и все говорят по разному, что посоветуете нужен ли он вообще ?. К колонке идет отдельная магистраль с полипропиленовой тубы 20.

Поделиться сообщением

Bagis

Если я правильно понял суть проблемы, то с расширительным баком насос будет включаться реже. Особенно если бак будет большой. Такой режим работы скажется благотворно на работе насоса, в следствии чего он должен будет прослужить дольше.

Поделиться сообщением

Troll

Собственно 1 спец заявил, что установка насоса без бака мало эффективна и насос будет работать не на все 100 если вообще будет. Хотелось бы узнать, что думают по этому поводу спецы и как лучше сделать.

Поделиться сообщением

alex-bs

Расш. бак не нужен вообще! У самого такой насос, только Грюдфос, УПА, работает на старой квартире с 2005 года по сей день! Стоит как раз перед колонкой, проблем нет никаких! Контактов механических нет, включается автоматически при открытии крана, поэтому ломаться там нечему...

Поделиться сообщением

dimp

согласен с Иванычем - нафиг не нужен бак, разширительный бак компенсирует перепады давления, а в насосе стоит датчик протока воды, а не давления

Поделиться сообщением

Troll

Спасибо за ответы завтра буду сваривать без бака :rolleyes: :rolleyes: и наконец то займусь потолком спасибо за отличный сайт =)

Поделиться сообщением

Bagis

поэтому ломаться там нечему...

Ломаться всегда есть чему. Подшипники со временем выходят из строя :)

в насосе стоит датчик протока воды, а не давления

Погуглил эту модель. Действительно, раз такой датчик, то в баке смысла нет.

Поделиться сообщением

lightwall

Вот инструкция http://lunda.ru/lunda/ope...umentId=4210 ,бак не нужен ,правда не уверен что давление сильно повысит :rolleyes: ,надо пробовать

Поделиться сообщением

alex-bs

согласен с Иванычем - нафиг не нужен бак, разширительный бак компенсирует перепады давления, а в насосе стоит датчик протока воды, а не давления

Ломаться всегда есть чему. Подшипники со временем выходят из строя :)

Погуглил эту модель. Действительно, раз такой датчик, то в баке смысла нет.

Люблю я вас, чертей!

Troll, мы, в общем, для того и стараемся, чтобы кто-нибудь "спасибо" сказал... Правда, ребята?

Вот инструкция http://lunda.ru/lunda/ope...umentId=4210 ,бак не нужен ,правда не уверен что давление сильно повысит :rolleyes: ,надо пробовать

У меня хорошая газовая колонка (Электролюкс) не всякий раз зажигалась, такой был слабый напор. Поставил УПА - забыл... правда - бедные соседи... хорошо, что ничего не знают...

Поделиться сообщением

lightwall

Я имел ввиду ,если не правильно выбран насос (или подводка) ,то эффекта может быть мало.А так ,живу в своем доме ,без повысительного насоса не куда :beer:

Поделиться сообщением

alex-bs

Я имел ввиду ,если не правильно выбран насос (или подводка) ,то эффекта может быть мало.А так ,живу в своем доме ,без повысительного насоса не куда :beer:

Там в паспорте все написано, все графики приведены. Включаем мозг, и вперед!..

Поделиться сообщением

lightwall

Паспорт появляется тогда ,когда купишь ,а до этого надо порыскать в инете и пошевелить мозгами ,а потом уже смысла мало .

Поделиться сообщением

alex-bs

Паспорт появляется тогда ,когда купишь ,а до этого надо порыскать в инете и пошевелить мозгами ,а потом уже смысла мало .

Ну, если сам не хочешь "пошевелить мозгами", давай я за тебя "пошевелю"... в порядке исключения... Или, мож, все-таки сам?..

Поделиться сообщением

yop-25

чтоб не делать новую тему.,можно здесь спрошу....16 этаж, если включить душ и смыть унитаз,то можно свариться))) что можно сказать про такой насос ? Termica Comfortline TL PI 10 (15) .Фильтры тонкой очистки стоят . или Wilo PB-088 EA -он всего на 800р дороже. какои тише и надежнее?или такой wilo star rs25/7

Изменено пользователем yop-25

Поделиться сообщением

Manul

Grundfos UPA15 -90 или 120 Auto

Поделиться сообщением

Алена

Тоже спрошу здесь. Дом на одной линии с частным сектором. Летом,когда нет дождя и там поливают огороды вода в доме вообще только до третьего этажа доходит. Квартира на пятом. Поможет ли в такой ситуации этот насос?

Поделиться сообщением

Manul

Нет. Вам насос в подвале на весь стояк (или дом) ставить нужно. Это уже другая песня.

Поделиться сообщением

Владимир Ф

На насосе для повышения давления AQUAtic TL PI 10 течь через отверстие снизу. Насос достался "по наследству" вместе с покупкой дома, поэтому паспорта и инструкции нет. Что за отверстие? Как устранить? Кто-то сможет помочь? Благодарю, Владимир

Поделиться сообщением

steamroller

Насос выглядит так?

N1.jpg.b4e20d474b48501f848178f0ebc4b522.jpgN2.jpg.208bdaee1322a6b0d085bcf6dbae4f34.jpgN3.jpg.4cb6c8b07f9a030bce265f74fc3529b1.jpg

Мало-мальски путное описание тут: https://clck.ru/CEm7q

Паспорт на изделие с другим названием, но из "одной бочки": https://clck.ru/CEmAF

Это насос с сухим ротором. Турбинка сидит на валу, а вал идёт через сальник. Сальник изношен, вот и капает. Надо менять сальник.

А можно поменять на изделие с мокрым ротором. Выглядят насосы так:

P1.thumb.jpg.041bc34292b490233daa02a427958da2.jpgP2.jpg.3e08e3f220cc43c4968456364364b287.jpg

В красном датчик протока воткнут вовнутрь корпуса. Это такой деликатный пластмассовый рычажок с магнитом, включающим геркон, если есть начальный проток. В синем датчик вынесен в отдельный модуль. Не вскрывал такой, не знаю как устроен. Модульность (вынос датчика) хороша для диагностики, если что. Себе буду брать синий.

Оба типа насосов имеют плюсы и минусы.

Чтобы определиться, рекомендую задать Яндексу 2 вопроса:

"сухим ротором" преимущества

"мокрым ротором" преимущества

почитать и выбрать что душе угодно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа