Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как подсоединить унитаз?

Сообщений в теме: 8

#1   Серж!

Серж!
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Январь 12
  • 57 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:07

Как подсоединить унитаз к канализации?если подсоединять ровно на против стояка,то между унитазом и ванной не влезает умывальник (с тумбочкой)поэтому хочу перенести унитаз в лево к стене где то на 15см (к двери)но не как не могу понять как можно это сделать,гофрой не получиться,между сливом унитаза и канализации 8-10см,подскажите,колено канализации что на фото может поменять на другое?

Прикрепленные изображения

• 04062012009 - Размер 514,16К, Загружен: 959
  • 04062012010 - Размер 359,04К, Загружен: 599

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:21

Размеры по фото не очень понятны. Но как понял задачу я, можно попробовать следующее.Вытащить что есть, воткнуть то что на картинке и в него уголок 90 градусов, а там смотреть по месту и сращивать с унитазом, пол я так понимаю поднимется.

• 11 - Размер 28,45К, Загружен: 500

• 0

#3   Rumato

Rumato
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Январь 11
  • 221 сообщений
  • 39 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:52

Вот выход - http://images.yandex...p...8&rpt=image А то что на фото цвета детской неожиданности это не краска случайно? Она резинки не угробит в каналье?
  • 0

#4   Серж!

Серж!
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Январь 12
  • 57 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:00

Вот выход - http://images.yandex...p...8&rpt=image А то что на фото цвета детской неожиданности это не краска случайно? Она резинки не угробит в каналье?

Нет не краска :P это раствор от штукатурки
  • 0

#5   Серж!

Серж!
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Январь 12
  • 57 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:37

Размеры по фото не очень понятны. Но как понял задачу я, можно попробовать следующее. Вытащить что есть, воткнуть то что на картинке и в него уголок 90 градусов, а там смотреть по месту и сращивать с унитазом, пол я так понимаю поднимется.

Попробовал сегодня так,унитаз очень много уходит в лево(почти упирается в стену)отрезал от угла пару сантимов ,всё равно не то. :angry: ещё фото

• 04062012012 - Размер 461,51К, Загружен: 528
  • 04062012013 - Размер 287,95К, Загружен: 562

• 0

#6   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:28

Попробуйте подсоединенный унитаз приподнимать вверх и смешать туда куда вам надо, если такое расстояние от земли устроит, то или пол поднимать или подиум делать. Просто такой канетелью легче заниматься от стояка, а у вас уже все замуровано.
  • 0

#7   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:05

Попробовал сегодня так,унитаз очень много уходит в лево(почти упирается в стену)отрезал от угла пару сантимов ,всё равно не то. :angry:

Ну где ж так-то, уважаемый, когда на фото что торчало у Вас из стены изначально, то и торчит. Вы наверное два уголка 90 гр. примеривали к тому, что есть? Вам же сказали:

Вытащить что есть, воткнуть то что на картинке и в него уголок 90 градусов

По приблизительным прикидкам это если и выйдет за заданные Вами размеры (смещение на 15см влево и 8-10см между выпуском унитаза и раструбом того элемента, который мы видим на Ваших фотографиях сейчас), то совсем незначительно (на пару-тройку сантиметров). А по удалению от задней стены (в которую каналья уходит) так мне кажется, что в предложенном Вам варианте ещё и на эластичную муфту-эксцентрик для соединения выпуска унитаза с уголком места должно хватить.
  • 0

#8   Серж!

Серж!
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Январь 12
  • 57 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:00

Ну где ж так-то, уважаемый, когда на фото что торчало у Вас из стены изначально, то и торчит. Вы наверное два уголка 90 гр. примеривали к тому, что есть? Вам же сказали: По приблизительным прикидкам это если и выйдет за заданные Вами размеры (смещение на 15см влево и 8-10см между выпуском унитаза и раструбом того элемента, который мы видим на Ваших фотографиях сейчас), то совсем незначительно (на пару-тройку сантиметров). А по удалению от задней стены (в которую каналья уходит) так мне кажется, что в предложенном Вам варианте ещё и на эластичную муфту-эксцентрик для соединения выпуска унитаза с уголком места должно хватить.

да нет фотки старые,кинул типа апа :P а вот с другим фитингом просто нет,делал так приблуда что с картинке в неё уголок на 90,всё хорошо только очень много к левой стенке уходит. :angry:
  • 0

#9   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:15

Делал так: приблуда, что на картинке, в неё уголок на 90, - всё хорошо, только очень много к левой стенке уходит. :angry:

Странно. Вы в самом первом сообщении писали, что унитаз Вам нужно сместить (где-то!) на 15 см влево, так? Теперь давайте прикинем насколько он сместится при использовании этих элементов. Это будет наружный диаметр 110мм плюс длина раструба (65~75мм). Итого 175~185мм. Минус сколько-то миллиметров за счёт уклона. Поэтому я и говорил, что смещение будет максимум на 2-3 см больше заданных Вами 15см. Неужели же это так критично? Или Вы с самого начала ошиблись и сместить унитаз Вам нужно значительно меньше, чем на 15см? Тогда попробуйте поискать в магазинах вот такой элемент: эксцентрик фановый WCLO 18 и воткните его в старый тройник. Он обеспечит Вам боковое смещение в пределах 80мм.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru