Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Правильное подключение унитаза

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Унитаз пока временно подключен вот таким способом:
---

P1050643.JPG

------
Как правильно унитаз подключить на постоянку?
По расположению он будет расположен примерно также, только сдвину чуть вперед и влево на 5 см.

Как это лучше сделать и что лучше для этого использовать?
Как я понимаю варианты следующие:
1) серая канализационная труба до стояка + специальная труба (в конце которой встроена уплотнительная манжета) и + в нее унитаз (то есть унитаз непосредственно соединяется на жесткую трубу)
2) серая канализационная труба до стояка + отдельная манжета + унитаз?
3) серая канализационная труба до стояка + гофра + унитаз

Насколько я знаю, гофра - это самый плохой вариант, когда другие варианты не возможны. Правильно?

Для варианта (1) есть вот такая труба:
---
otvod-dlya-unitaza-pryamoy-w1220-39479.jpg
---

Для варианта (2) вот такая манжета:
---
84B3E0A1-C1D2-4D05-BAAF-C724A15AF13B.jpg
---

Что из этого будет лучше?
Или еще есть какие варианты?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 1- на жесткой сцепке.только фитингами придется поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AN63555 сказал:

только фитингами придется поиграться.

Какими фитингами? Там ведь только жесткие трубы. Что имеется ввиду под "фитингами"?

9 часов назад, AN63555 сказал:

вариант 1- на жесткой сцепке

А чем жесткая сцепка лучше других вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, tiger960 сказал:

Что имеется ввиду под "фитингами"?

kanfitingi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha Ну это ерунда.

10 часов назад, AN63555 сказал:

только фитингами придется поиграться

Там уже стоят два отвода по 45 градусов.
Еще надо добавить прямой отвод, чтобы выйти на нужное расстояние по ширине.
И дальше прямая труба до унитаза.

Так что особых сложностей не должно быть.

55 минут назад, tiger960 сказал:

А чем жесткая сцепка лучше других вариантов?

Все-таки интересно, объясните пожалуйста: почему жесткая труба предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 , есть еще вот такое шарнирное соединение, когда нужно с углами попасть:

IMG_20180606_115608.thumb.jpg.1e8254685cd917d74f7d0e2710476c56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tiger960 сказал:

@ptaha Ну это ерунда.

Там уже стоят два отвода по 45 градусов.
Еще надо добавить прямой отвод, чтобы выйти на нужное расстояние по ширине.
И дальше прямая труба до унитаза.

Так что особых сложностей не должно быть.

Все-таки интересно, объясните пожалуйста: почему жесткая труба предпочтительней?

Встречался со случаем попытки проникновения крысы в дом через канализационную трубу путем прогрызания гофры унитаза :)

плюс меньше зарастает, меньше шумит, лучше выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Встречался со случаем попытки проникновения крысы в дом через канализационную трубу путем прогрызания гофры унитаза

Я слышал от предков жуткие рассказы о ленинградских крысах в довоенные годы, когда со складов выгребли всё зерно и злобные грызуны огромными плотными тёмно-серыми коврами отправлялись на поиски новых мест обитания. Но ты меня вообще ошарашил! Какие-то у вас там монстры, а не крысы!

15 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

меньше зарастает

Гофра такого толка вообще может применяться только как времянка. Допустима только исключительно зеркально гладкая полипропиленовая труба! Уж сколько раз тут орал по этому поводу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steamroller сказал:

там монстры, а не крысы

Местное погоняло - "шушарики" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Местное погоняло - "шушарики"

Упс! Это почему? неужто те самые склады в Шушарах были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

Допустима только исключительно зеркально гладкая полипропиленовая труба!

Вот как раз вовремя!

3 часа назад, steamroller сказал:

Уж сколько раз тут орал по этому поводу?!

Спасибо тебе, добрый человек, что не поленился еще раз это сказать.
Я не сведущий в этих вопросах.
Думаю, что нас таких "зеленых" много тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tiger960 сказал:

добрый человек,

Понимаешь, я не добрый. Я злой, зверски злой, покуда еще живу в квартире с чугунной фасониной, и  "Крот" (раствор едкого натра) стал статьёй расхода. И никому этого забивательства не пожелаю! Но в других жилищах, где каналья глотает всё, так же легко, как это делает Гоголевский песонаж с варениками, все трубы абсолютно гладкие!

Гофру я бы запретил законом в планетарном масштабе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помучился я со своим унитазом...

Получается угол, под которым торчит выход из стояка не ровный - не 90 градусов, расходится от прямого угла примерно на 10 градусов,
Чтобы канализация пришла ровно в унитаз мне нужно как-то скомбинировать несколько отводов, чтобы получился угол 100 градусов.

Можно подобрать такие отводы?
Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужны следующие отводы:
- 15 + 45 + 45 (вместе 105 градусов) или
- 15 + 87 (вместе 102 градуса) или
- 30 + 30 + 45 (105 градусов)

и в конце - прямая фановая труба на унитаз,
какой вариант предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tiger960 сказал:

какой вариант предпочтительней?

Предполагаю, что первый или третий (без разницы), но не второй (т.к. угол 90 не должен быть на канализации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ptaha сказал:

угол 90 не должен быть на канализации

Да ладно, а это тогда что и для чего?))

75743-600x600.jpeg.b034ca4ee295a10ceed701710e7aaa48.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, ptaha said:

(т.к. угол 90 не должен быть на канализации).

Для чего их тогда производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis @Evgen хорошо, скажем так - на канализации должно быть как можно меньше таких поворотов, и угол 90 всегда лучше заменить двумя по 45. Думаю, что вычитала эту мысль не далее как на этом самом форуме.

Мне казалось, что углы 90 можно использовать только непосредственно рядом с... прибором. Будь то слив раковины или унитаз или что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ptaha сказал:

Предполагаю, что первый или третий (без разницы), но не второй (т.к. угол 90 не должен быть на канализации).

13 часа назад, ptaha сказал:

скажем так - на канализации должно быть как можно меньше таких поворотов, и угол 90 всегда лучше заменить двумя по 45

Спасибо! Я тоже так подумал.
Буду ставить 15 + 45 + 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резиновая манжета внутри гладкая?

У меня получилось - выход унитаза вплотную подходит к канализационной трубе.
Чем в этом случае лучше соединить?
Обрезать белую трубу? Или можно манжетой (если она гладкая внутри)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.