Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bazl

Светильник на пенопласте

Рекомендуемые сообщения

Bazl

Здравствуйте.посоветуйте пожалуйста как сделать...хочу на балконе повесить светильник(настенный,вес грамм 600) с выключателем и розетку.дом весь утеплен пенопластом 10 см,соответственно на балконе тоже пенопласт на стенах.как закрепить светильник с выключателем и розеткой чтобы было крепко и надежно?

Поделиться сообщением

pavlik123

Розетка наружная? пенопласт оштукатурен? Можно длинный саморез сквозь пенопласт. Можно в пенопласте сделать выборку и вклеить кружочек/квадратик фанеры, ГВЛ.

Поделиться сообщением

Manul

Выбрать пенопласт в местах крепления, вставить деревянные бруски, зашпаклевать и цепляйте, что хотите.

Поделиться сообщением

Bazl

Пенопласт оштукатурен и покрашено все как весь дом.под светильник наверное просто будет выбрать пинопласт,все равно за светильником скроются все изъяны.а вот под розетку и выключатель наверное не получится,мне кажется не реально точно вырезать пенопласт чтобы огрехи не торчали из под розетки/выключателя...розетку и выключатель планирую наружнюю,так как они у меня уже есть,халявные.

Поделиться сообщением

Manul

Под розетку и выключатель проще всего: берется коронка для гипсокартона и дрель :) Потом - подрозетники ;)Можете заанкерить пластину стеклотекстолита, например., и к нему прикрепить светильник.

Поделиться сообщением

fomins

Только светильник пользуйте с энергосберегающей лампой, чтобы не дай Бог что.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует