Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Привет.Замечен интересный факт. Если включен, например, душ и после этого включается кран на кухне с холодной водой, то в душе температура воды значительно повывашается. После выключения крана на кухне, всё приходит в норму.В чем может быть проблема? Слабое давление холодной воды?Как это исправить?

В чем может быть проблема?

Проблема в недостатке напора, причина заросшие трубы, неправильная разводка, мусор в трубе, возможны и другие причины. Зная точную причину легче дать верный совет.

а как узнать точную причину? дому 4 года и это было с самого начала. неправильная разводка значит?

У меня такая же проблема.Причина-однозначно слабое давление холодной воды.во всяком случае у меня .живу на девятом этаже в девятиэтажке

Ставьте насос для повышения давления. К примеру, Grundfos UPA 15-90.

Ставьте насос для повышения давления.

И соседям посоветуйте,будете друг у друга воду перетягивать. ;)

Такой можно и соседям ставить без последствий для остальных. ;)

Дык если все насосов наставят,то всю воду высосут. :) Надо УК теребить чтобы они напорчику поддали.

а как узнать точную причину?

1) поговорите с соседями на вашей площадке как у них с водой. 2) поставьте манометр, и понаблюдайте за показанием давления при пользовании водой соседями. 3) измерьте давление в вашей квартире, и как оно меняется при открытии одного и двух кранов. 4) о результатах отпишите.

1) поговорите с соседями на вашей площадке как у них с водой. 2) поставьте манометр, и понаблюдайте за показанием давления при пользовании водой соседями. 3) измерьте давление в вашей квартире, и как оно меняется при открытии одного и двух кранов. 4) о результатах отпишите.

манометр есть. холодная не особо скачет 3.8-4.при включении 3 кранов с холодной водой давление падает с 4 бар до 3.8с горячей с 4 до 3.5

Дык если все насосов наставят,то всю воду высосут. :) Надо УК теребить чтобы они напорчику поддали.

а хотите сказать они по моей просьбе могут поддать?они и так говорят, чт оу нас насосы стоят для подкчачки воды и за это берут в месяц прилично денег

холодная не особо скачет 3.8-4

Перепад не значительный, и при этом наблюдаем

Если включен, например, душ и после этого включается кран на кухне с холодной водой, то в душе температура воды значительно повывашается.

Это происходит только с душем или с любым краном.

Это происходит только с душем или с любым краном.

проверил. на всех кранах так.Какие идеи?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 70 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 192 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 904 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
  • Create New...