Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт в детской

Сообщений в теме: 8

#1   Tiara

Tiara
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июнь 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2012 - 18:34

Здравствуйте! Планируем сделать ремонт в детской комнате. Подскажите, какие материалы лучше использовать в отделке стен, пола, потолков. Не хочется, чтобы ребенок дышал химией и строительной пылью.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:23

Не хотите , чтобы ребёнок дышал пылью, отселите на время ремонта, других альтернатив к вашим требованиям подобрать тяжко. По остальным пунктам необходимо знать, что желаете получить в итоге :).
  • 0

#3   Tiara

Tiara
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июнь 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2012 - 06:38

Вы правы, на время ремонта ребенка решили отвезти на дачу. Беспокоят "остаточные" явления - слышала, что некоторые материалы отделки имеют стойкий, долго выветриваемый запах и склонны в последующем к образованию "пыли", то есть, сам материал "сыпется".А получить хотим - аккуратную, уютную комнату. Бюджен не очень большой, но хотим сделать качественно и долговечно (пусть и дороже, но лет на 5 точно). Пол и потолок будет необходимо выровнить. Не знаю, что лучше выбрать - обычные или жидкие обои.
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:06

Про "осыпающиеся" качественные финишные материалы не скажу, о таких не слышал, если не хотите возможных нежелательных последствий, по возможности не используйте в ремонте детской (да и не только "стекловату", она зараза как раз "пылит" своим стекловолокном ) Про запах , всё зависит от того , что будете делать и соответственно чем это собираетесь делать. Вододисперсионная краска может иметь запах , который после высыхания исчезнет, то же касается грунтовки и некоторых видов шпаклёвки например из "ветонитов" есть финишка на органике и она пахнет при нанесении, а после высыхания запах исчезает. По поводу обоев , так понимаю на стены, для детской в виду растущего ребёнка, изменения привязанностей, и увлечений , наконец порча обоев путём рисования на оных, мой выбор обычные обои. Плюс ко всему , если уж так заморачиваться с пылью, то покупать обои с мелкой текстурой либо вообще без неё , дабы пыль не оседала на них, соответственно о жидких речи нет у них ярко выраженная текстура. Про пол... , скажу немного проще про всё, у большинства принято поставить новые пластиковые окна, чтобы нигде не дуло :)к ним пластиковые откосы и подоконники (это не зло), поклеить виниловые обои на стены, натянуть дешёвый вонючий кЕтайский потолок, постелить "недорогой" ламинат, а потом думать " какого хрена наши дети больные такие и астматики блин! " Это всего лишь моё скромное мнение и ни кому не хочу его навязывать.ЗЫ своему отпрыску вообще стены покрасил :)
  • 0

#5   Tiara

Tiara
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июнь 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:05

Вот по поводу последних нескольких строк - особенно Вас поддерживаю. Именно поэтому и облатилась с вопросом. Жизнь в Москве, это далеко не всегда "чистый воздух", хочется, чтоб хотя бы дома ребенку было находиться комфортно. Сыну уже 8 лет, поэтому беспокоиться об исписаных стенах причин нет. Более того - уже есть свое мнение и вкус. На днях выразил желание, чтоб на потолке "небо было" :). Нашла компанию *** - удобно, так как недалеко от нас расположена. Там как раз есть возможность заказать полотно с фотопечатью. Почитала, что потолки не имеют запаха, препятствуют образованию плесени, алергии не вызывают (у нас склонность к ней). Смотрела итальянские полотна. Что Вы об этом думаете? Насколько практично, долговечно, удобно? Интересует не "теория", а именно из жизни..
  • 0

#6   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:26

Моему тоже 8, вроде сначала хотели небо, но потом передумали, хотели звёздное небо, там ценник негуманный из того что негумно, хотели напечатать снимки с хаббла и ему подобных , но тоже передумали, ну наскучит ведь надо чтобы не давило и потолок не тянул на себя всю "картину". Если честно , недолюбливаю эти клеёнки,вот ткань , да , но непрактично на мой взгляд и дороже. Хотя что греха таить, сам планирую в паре мест дома части потолков натяжку делать. Сейчас может люди занимающиеся натяжками меня предадут анафеме, но скажу так , подавляющее большинство полотен кЕтайские , причём сами монтажники не могут отличить дорогого китайца от дешёвого (не совсем гуано конечно видно , а вот болЕ-менЕ, фиг...) и соответственно разница только в ширине полотна а суть одна и таже .Только пару часов назад общался с парнем , бывшем коллегой, ныне хозяином конторки натяжек, про эти самые потолки будь они неладны и получил ответ "не морочь себе башку, европеец не может стоить дёшево (сумму обозначать не буду она выше чем обычные цены на натяжки) т.к отпускная цена завода сравнима с ценой не дешёвого полотна на потолке (уже натянутое) со всеми кормушками. Ну да ладно много букаФ , уже становлюсь нудным :)
  • 0

#7   Triny

Triny
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 10:59

У нас тоже ремонт в детской предстоит, в ней живут 2 девочки, 10 и 2 года. Решили одну стену отдать старшей для художеств, она неплохо рисует, думаю, будет интересно
  • 0

#8   Миллок

Миллок
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:08

А подскажите, как начсет натяжных потолков? Это вредно в детскую? Мне нравится, а муж кричит, что вредно.
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:47

Жить вредно! От этого умирают... На полу что? Окна какие? На стенах что? Мебель из чего и как хорошо она сделана? И какую тут роль будет играть натянутая клеёнка, решающую? Мы сами загоняем себя в поисках экологически чистого жилья, что в реалии наших городов практически не возможно. Мой не профессиональный совет, подойдите к выбору материала "натяжки" с умом, рассмотрите ткань или качественного производителя.Дайте знать если выберите конкретный материал, есть возможность воспользоваться дружескими связями с человеком который занимается такими "прелестями";) для, так скажем инсайдерской инфы;).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru