Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Elegia

Двухуровневая детская

Рекомендуемые сообщения

Elegia

Здравствуйте! Планируем ремонт. Подали идею об обустройстве в детской двух уровней. Имеется в виду не подиум, а как бы "два этажа" (у нас потолки высокие). Конечно, не на всем протяжении комнаты, а частично. Звучит интересно, но мне кажется, это очень дорого, громоздко и претенциозно в городской квартире и "второй этаж" потом, когда ребенок подрастет, получится чем-то вроде ненужного рудимента, ведь сделать его выше, чем метр 80, мы не сможем. Или нет? Посоветуйте знающие люди, пожалуйста :rolleyes: . Параметры комнаты - почти что 6 на 3, потолки 3,80.

Поделиться сообщением

Ван

Эта идея не так уж и страшна.И очень даже подходит к этой комнате.Ребёнку сколько лет?

Поделиться сообщением

Elegia

Девочка, четыре года. Второй, когда будет, тоже будет жить в этой же комнате. Спасибо, мне приятно слышать, что кто-то считает это не совсем дикостью. А это не будет иметь статус "незаконной перепланировки"?

Поделиться сообщением

amanda
Elegia, а вы чем руководствовались, когда это задумали?

Поделиться сообщением

Evgenik

Если стены "родные" ломать не будете,то перепланировкой считаться не будет.А так комната большая и идея со вторым уровнем не такая уж бредовая,главное грамотно подойти к решению этого вопроса.Немаловажно чтобы ребенку было удобно и безопасно этой надстройкой пользоваться.

Поделиться сообщением

Ван

Основа конструкции - брус 20 на 20 см.Нужно прикинуть расположение мебели.И видимо под этим каркасом нужно планировать спальное место.Я бы его обыграл в стиле домика Барби. Девочке понравится.И лет 5 ещё голову не ломать о демонтаже.Самая дорогая деталь сметы будет лестница.Нужно узнать цены и виды в вашем городе.

Поделиться сообщением

vg_

С такими потолками для ребенка долго это не будет бесполезной надстройкой.180 см - это достаточный размер

Поделиться сообщением

Sneik

С такими потолками для ребенка долго это не будет бесполезной надстройкой.180 см - это достаточный размер

а какая площадь комнаты? я видел подобную штуку в программе, там сделали второй этаж в кабинете, чтобы больше книг вмешалось, но делать это в детской... даже не знаю... я бы своим не решился, зная то, что они будут бегать по лестнице и могут себе шею свернуть...

Поделиться сообщением

X.O.

планировку бы посмотреть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует