Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Садовый насос

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Пока соседи бурят скважины под глубинные насосы за 20тыс., я приспособил под это дело ручной насос :

post-1-0-64173000-1430321282_thumb.jpg

Метабо уверенно достает с 8 метров:
ext_1b915dec3943ef6a9e1c06d63cc02a68.jpg

Единственный момент, я не садовник, сделал все это маме.
Технология подключения "впускного тракта" такова, что шланг на впускной патрубок насоса нужно накручивать.
Нужно сделать где-то 3-4 полных оборота.
Одновременно крутится и все 8 метров шланга в обсадной трубе. А это для пожилой женщины не легко.

Я купил вот такую быстро-разъемную фигню:
ext_9cad1510944f26b4192fdaf967667ea9.jpg

но на впускном шланге она подсасывала воздух и в итоге вода не поднималась. Пришлось ее перекинуть на напорный шланг, где она хорошо и прижилась:
ext_fc4d36863e7820b898758a804b6a3f73.jpg

Вопрос: есть ли в природе герметичный фитинг, соединяющий между собой шланг одного диаметра, и состоящий из двух частей, каждая из которых вращается независимо от другой?
Я бы тогда врезал его в впускной шланг и не вращая основные 8 метров, быстро бы накручивал его на впускное отверстие насоса.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

твой быстросъём с резинкой совсем не правильный, те что стоят у меня на шланге компрессора совсем не травят воздух при 8бар смотри не в садовом отделе а где компрессоры продают, и резинок там нету

Поделиться сообщением

olejonok

Sano

а где компрессоры продают

Точно :)

P.S. Какой у тя компрессор ? :)

Поделиться сообщением

Sano

в теме про К есть фото :)

Поделиться сообщением

olejonok

Что-то в теме "Компрессор" не нашел. Битва с Айпи адресами есть :) Возможно тема другая.... скажи урл, плз

Поделиться сообщением

Lee

У меня на мотопомпе дачной эти узлы из дешевого пропилена. Переход с металла на пластик с накидной (правильно не знаю как называется по русскому языку) гайкой. Со стороны металла - штуцер. Со стороны PPR - водорозетка -> штуцер. Затягивается от руки.

Поделиться сообщением

olejonok

У тебя на всасывающем эти узлы? Фото сделаешь ?

Поделиться сообщением

Lee

на всасывающем

Да.Фоту (только с телефона), если не забуду сделаю, но туда ещё попасть надо.Вот такие части и штуцераpost-4248-1340047502_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Понял. Жду.

Поделиться сообщением

Manul

Обыкновенные муфта и американка для полипропилена :(

olejonok

Посмотрите в садовом поливочном оборудовании. Там куча всяких соединителей, коннекторов для шлангов и прочей ерунды. Исходя из диаметров Ваших шлангов наверняка подберете.

Поделиться сообщением

olejonok

Ок, загляну. Но я там как раз и "пасся", купив те фитинги :)

Поделиться сообщением

Lee

На дачу видно не скоро попаду. Вот на текущем объекте попалось на глаза.Смысл в том что можно сделать при желании без заужения ДУ в отличии от готовых.Машина работает, бензин течет, да и поднимать иногда высоковато, производительность важна.post-4248-1340215455_thumb.jpg

американка для полипропилена

Американка лучше ессно. Зажимается безо всяких резинок, но ценник не гуманный.В данном случае без конусов, резинка в пазу пока не вываливается.

Поделиться сообщением

olejonok

Разбери фитинг - дай посмотреть :) В сборе то ничего не видно :) И я чо-то я не пойму смысла в куске этого полипропилена? Почему грязевик-фильтр нельзя было сразу на конец шланга присобачить?

Поделиться сообщением

Lee

Разбери фитинг - дай посмотреть

Аха, если не вылетит из моска.

И я чо-то я не пойму смысла в куске этого полипропилена? Почему грязевик-фильтр нельзя было сразу на конец шланга присобачить?

Это тайна для меня. Девайс то не мой. Расспрошу при случае.Просто вариант разъемного недорого соединения для дачи.

Поделиться сообщением

Manul

Разбери фитинг - дай посмотреть

А чего там смотреть. Кусок ПП трубы. На обеих концах напаяны американки. Вот такие:post-73269-1340255708_thumb.pngС одной стороны вкручена сетка, а с другой - кусок стальной трубы, на котором хомутом зафиксирован шланг.

Почему грязевик-фильтр нельзя было сразу на конец шланга присобачить?

А так практичнее. Грязевик чистить нуна, а тут, как только насос перестанет работать, всё (или почти всё :)) само и отвалится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации