Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sineus

Холодильник не встраиваемый.

Рекомендуемые сообщения

sineus

Можно на обычный холодильник навесить дверь как на встраиваемый, ну дверь крепим на петли и скрепляем с дверцой холодильника, кто нибидь так делал?Как насчет охлаждения задней стенки? Кто то вытворял подобное? А то встраиваемая техника в 1,5 раза дороже обычной - не радует.

Поделиться сообщением

Evgenik

Как насчет охлаждения задней стенки?

Если взять ноу-фрост,то у него задняя стенка не греется,его можно замуровать,КМК. А дверь повешать на петли и тупо"скрепить" с дверью холодильника не получится,не будет открываться-закрываться,надо чтобы они друг относительнодруга двигались.Но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением

shatl

Могу ошибаться, но насколько помнится встройка по глубине меньше, следовательно если извратиться и присовокупить к обычному холодиле фасад, подружить их и научить всю эту конструкцию открываться , то она будет больше по габаритам , чем стандартные шкафы для встраиваемых холодил, соответственно нестандарт,и кухонщики запросто могут не подвязаться или ломануть ценник и шкаф обойдется дороже возможно не на чуть-чуть))). А вот вентиляцию наладить как раз не самое сложное.

Поделиться сообщением

sineus

Я сам мебель буду собирать давать размеры на нарезку, покупать фурнитуру и дверцы - не критично.

Поделиться сообщением

machining

может по-старинке...магнитиками?

Поделиться сообщением

Myata

на то она и встраиваемая, что там все рассчитано и нигде ничего не перенагревается. обычную технику лучше не засовывать в шкафы.

Поделиться сообщением

Jurgen

Сам механизм как устроена такая дверь вживую можно ознакомиться в икее - он представляет собой две направляющие прикрепленные к двери шкафа, а к двери холодильника с торцов крепятся какие-то скобки, которые  при открывании скользят по направляющей. 

Но встроенные холодильники имеют меньший объем, большую стоимость и еще немало стоит сам шкаф под него.

у встриных холодильников для вентиляции охлаждения сзади у шкафа нет стенки и предусмотрен зазор,

но отдельно стоящие холодильники не все имеют сзади нагревающуюся решетку, в часности у меня дома самсунговский холодилиник без нее, у него теплообмен через боковые стенки - его вплотную боковыми стенками ставить нельзя.

post-87111-0-78430600-1376549673_thumb.pngpost-87111-0-66677500-1376550343_thumb.jpg

Изменено пользователем Jurgen

Поделиться сообщением

Вадик

на то она и встраиваемая, что там все рассчитано и нигде ничего не перенагревается. обычную технику лучше не засовывать в шкафы.

Могут механизмы перегореть.

Поделиться сообщением

Manul

Механизмы по определению перегореть не могут.

Вам, могу посоветовать больше увлекаться чтением, нежели пустозвонством.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

andriy1965

Мое мнение, если уже есть не встраиваемый холодильник, и если он вас устраивает, то не стоит заморачиваться с его встройкой. Во первых - вы можете испортить холодильник во время встройки, во вторых - можете испортить в процессе эксплуатации.

Лучше купите встраиваемый, или живите с тем что есть. Или сделайте как я.

post-85707-0-69009200-1384411757_thumb.jpg

Единственное надо знать, как охлаждается ваш холодильник - задняя стенка или боковые. У меня задняя, и я просто оставил немного места вверху.

Поделиться сообщением

Эдик

Вот в который раз убеждаюсь, зеленый цвет на кухне выглядит отлично!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации