sineus

Холодильник не встраиваемый.

В теме 12 сообщений

Можно на обычный холодильник навесить дверь как на встраиваемый, ну дверь крепим на петли и скрепляем с дверцой холодильника, кто нибидь так делал?Как насчет охлаждения задней стенки? Кто то вытворял подобное? А то встраиваемая техника в 1,5 раза дороже обычной - не радует.

0

Поделиться сообщением

Как насчет охлаждения задней стенки?

Если взять ноу-фрост,то у него задняя стенка не греется,его можно замуровать,КМК. А дверь повешать на петли и тупо"скрепить" с дверью холодильника не получится,не будет открываться-закрываться,надо чтобы они друг относительнодруга двигались.Но это уже совсем другая история...

0

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но насколько помнится встройка по глубине меньше, следовательно если извратиться и присовокупить к обычному холодиле фасад, подружить их и научить всю эту конструкцию открываться , то она будет больше по габаритам , чем стандартные шкафы для встраиваемых холодил, соответственно нестандарт,и кухонщики запросто могут не подвязаться или ломануть ценник и шкаф обойдется дороже возможно не на чуть-чуть))). А вот вентиляцию наладить как раз не самое сложное.

0

Поделиться сообщением

Я сам мебель буду собирать давать размеры на нарезку, покупать фурнитуру и дверцы - не критично.

0

Поделиться сообщением

может по-старинке...магнитиками?

0

Поделиться сообщением

на то она и встраиваемая, что там все рассчитано и нигде ничего не перенагревается. обычную технику лучше не засовывать в шкафы.

0

Поделиться сообщением

Сам механизм как устроена такая дверь вживую можно ознакомиться в икее - он представляет собой две направляющие прикрепленные к двери шкафа, а к двери холодильника с торцов крепятся какие-то скобки, которые  при открывании скользят по направляющей. 

Но встроенные холодильники имеют меньший объем, большую стоимость и еще немало стоит сам шкаф под него.

у встриных холодильников для вентиляции охлаждения сзади у шкафа нет стенки и предусмотрен зазор,

но отдельно стоящие холодильники не все имеют сзади нагревающуюся решетку, в часности у меня дома самсунговский холодилиник без нее, у него теплообмен через боковые стенки - его вплотную боковыми стенками ставить нельзя.

post-87111-0-78430600-1376549673_thumb.pngpost-87111-0-66677500-1376550343_thumb.jpg

Изменено пользователем Jurgen
0

Поделиться сообщением

на то она и встраиваемая, что там все рассчитано и нигде ничего не перенагревается. обычную технику лучше не засовывать в шкафы.

Могут механизмы перегореть.

0

Поделиться сообщением

Механизмы по определению перегореть не могут.

Вам, могу посоветовать больше увлекаться чтением, нежели пустозвонством.

1

Поделиться сообщением

Мое мнение, если уже есть не встраиваемый холодильник, и если он вас устраивает, то не стоит заморачиваться с его встройкой. Во первых - вы можете испортить холодильник во время встройки, во вторых - можете испортить в процессе эксплуатации.

Лучше купите встраиваемый, или живите с тем что есть. Или сделайте как я.

post-85707-0-69009200-1384411757_thumb.jpg

Единственное надо знать, как охлаждается ваш холодильник - задняя стенка или боковые. У меня задняя, и я просто оставил немного места вверху.

0

Поделиться сообщением

Вот в который раз убеждаюсь, зеленый цвет на кухне выглядит отлично!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует