Prophet45

Ниша из гипсокартона под светодиодную подсветку

В теме 38 сообщений

Я им так и сказал, но они сказали что шпатель туда не залезет, которым сам натяжной потолок монтируется.

0

Поделиться сообщением

Как Вам такая схема

post-1-0-83851100-1379515698_thumb.jpgТехнология какая предполагается:1. Металлокаркас2. Проводка3. Зашиваю ГКЛ, шпаклюю, крашу вертикальный торец4. Установка натяжного потолка5. Приклеиваю потолочный плинтус, шпаклюю стыки6. Покраска горизонтального ГКЛ валиком и плинтуса кисточкой7. Установка светодиодной ленты1.1 Чем обработать плинтус, чтобы он не просвечивался? Краска Dulux Волшебная белая.1.2 Чем закрыть натяжной потолок при установке плинтуса и его отделки, чтобы не испачкать?1.3 Если закреплю ленту как на своей схеме (т.е. на подсветку ниши) увижу ли я её в отражении глянцевого потолка? Она по идее торцом будет установлена.

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

А понял, что имелось ввиду.Про Ваш новый вариант скажу, что так тоже делают и довольно часто.Так что всё правильно

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы и всё ли правильно в технологии?1.1 Чем обработать плинтус, чтобы он не просвечивался? Краска Dulux Волшебная белая.1.2 Чем закрыть натяжной потолок при установке плинтуса и его отделки, чтобы не испачкать?1.3 Если закреплю ленту как на своей схеме (т.е. на подсветку ниши) увижу ли я её в отражении глянцевого потолка? Она по идее торцом будет установлена.

0

Поделиться сообщением

1.1 изнутри закройте кулинарной фольгой благо её навалом ))))1.2 попробуйте укрывной пленкой , такая, тоненькая в строймагах продается, должна наэлекризоваться при развертывания и прилипнуть к материалу потолка. Только кусочками вдоль короба неширокими делайте , а есть ещё в прямо со скотчем, его к вертикальной части короба клиейте, а плёнку прикладывайте к клеёнке.1.3 думаю, да.

0

Поделиться сообщением

1.1 кулинарная фольга будет отображаться на глянцевом потолке. Проще предварительно прокрасить краской (Dulux Волшебная белая)1.2 с этим ясно.1.3 надеюсь что несильно будет лента отражаться в потолке. Для равномерной подсветки используют рассеивающий профиль.

Изменено пользователем Bagis
0

Поделиться сообщением

фольга будет отображаться на глянцевом потолке.

Отражаться будет, но Вы этого не должны увидеть. Помните? Угол падения равен углу отражения.
0

Поделиться сообщением

А вы не ставили светодиодную ленту за натяжной потолок? Достаточно ли будет ленты 3528 2Х (двойной плотности)?

0

Поделиться сообщением

в основном я использую для света люминисцентные лампы

0

Поделиться сообщением

А как вам такая схема?post-1-0-11649000-1379515757_thumb.jpg

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

Какой вариант посоветуете с глянцевым потолком?Как сделано здесь?

post-1-0-46338300-1379515835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну и самый сложный вариант, но позволит получить то что хочуpost-1-0-18102800-1379515904_thumb.jpgpost-1-0-73170000-1379515904_thumb.jpgpost-1-0-44100600-1379515905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Начали делать. Такая конструкция не для маленькой комнаты. Сделали на треть, решил перейти на другую схемуpost-1-0-34031000-1379515952_thumb.jpgХочу глянцевый потолок. Мне сказали нужно использовать специальный светопрозрачный натяжной потолок. Так ли это? Хотели кремовый глянцевый потолок.

0

Поделиться сообщением

Такая конструкция подойдёт? Смогут профиль для потолка закрепить?post-1-0-81918300-1379516029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну и чем все закончилось?

0

Поделиться сообщением

как мне кажется  что всё прекрасно получилось

0

Поделиться сообщением

я один не вижу финала автора? ни описания, ни ссылок.

самому надо определиться с размерами свесов под светодиодн подсветку с учетом того,что в середине будет натяжн потолок еще)

0

Поделиться сообщением

я один не вижу финала автора? ни описания, ни ссылок.

нет и нет, чего волноваться,  у вас свой случай, значит и свои решения

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует